И тут я подумала, а не слишком ли

Доброго времени, дорогие форумчане.Уж не знаю, к какой аббревиатуре себя отнести, но понимаю,что слишком много выпито уже за жизнь.....И если раньше это было весело и задорно, то последнее время замечаю,что алкоголь не приносить радости,а только похмелье и потерянные дни из жизни.Выйдя за муж, я ещё и занялась бытовым пьянством т.к муж любитель прибухнуть,но он конечно же не алкоголик, как он говорит,а пьяница.Но согласился не пить со мной,потому,что тоже видит, что начинаются проблемы,после совместного распития,или посещения гостей.Раньше когда я ещё была холостой)) мы много тусили,пили всё подряд,но потом мой организм перестал воспринимать крепкие напитки, выворачивало на изнанку весь день. Тогда я впервые задумалась, что видимо пора завязывать.Я стала пить пиво,вино,шампанское,очень редко крепыш.Пиво меня не вставляет вообще, поэтому могу выпить ящик,и с утра только опухнуть.С вина я ушатываюсь и с шампуни тоже.При опьянении,душа компании,а могу стать агрессивной,идти на приключения,в которые успешно попадала.. При всём этом я люблю спорт и всегда им занимаюсь, очень разносторонне развита и талантлива но..... не довожу дело до конца,с этим тоже пытаюсь бороться.Запоев как таковых у нас нет,но можем с мужем от нечего делать, пить пиво 2.3 дня подряд,со всякой ерундой типо чипсов и т.д . Ну и когда ходим в гости там до победного,муж всегда в хлам(правда там все мужики так же)я в адеквате, но прибухнувшая изрядно.Еще я все время жалею деньги пропитые((,а надо бы здоровье...с которым тоже начались приключения, особенно с весом😭 я ещё и пищевой наркоман😭😭😭плюс ко всему, вообщем все свои стрессы заедаю, запиваю.Вообщем не знаю алкоголик я или нет, мне все это дело,больше не нравится, поэтому пойду с вами вместе.Может это то, что нужно мне на данный период.
Привет. Да, все мы тут талантливые, спортсмены , с кучей высших и знанием нескольких иностранных языков. Это и мешало многим принять и поверить что мы алкаши Нас же убеждали, что алкаш тольео тот, кто пьет водку и лежит в канаве. Для меня это главное заблуждение, которе не позволяло мне признать что я АЛКОГОЛИК и топить свою жизнь , пусть и культурно, но в адском ядовитом зелье многие годы. Тебе очень повезло, что сейчас есть интернет, такие вот форумы, что вся информация доступна и самое главное есть люди\. с котрыми можно пообщаться о своей проблеме, ведь в жизни таких нет. Родственники , друзья- это не то ,если они лично не столкнулись с данной проблемой или не признают ее ,они ничем не помогут. Короче, считай себя счастливчиком, что попала сюда, устраивайся, будет интересно и не скучно трезветь. Главное твое решение и заинтересованность оставаться трезвой.
 
Вот и я так думала, что привычка, но всегда понимала,что плохая.Значения не придавала, до определённого времени. А где тут пометить сколько не пьёшь, не могу разобраться,тоже хочу смотреть сколько могу 😆
Привет, добро пожаловать))

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Вообщем не знаю алкоголик я или нет, мне все это дело,больше не нравится, поэтому пойду с вами вместе.Может это то, что нужно мне на данный период.
Алкоголик, не алкоголик.. Достаточно ответить на один вопрос: что я делаю со своей жизнью с помощью алкоголя? А там и решай, как с этим жить.
Хотя можно и потестится. большой тест
Тест из 4-х вопросов.
  1. У Вас возникало желание отказаться от употребления алкоголя совсем или уменьшить потребляемое количество?
  2. У Вас появляется чувство раздражения, когда окружающие люди осуждают Вас за употребление алкоголя?
  3. Вы испытывали чувство вины после употребления спиртных напитков?
  4. Вы употребляли алкоголь сразу после того, как только проснулись, для улучшения состояния здоровья?
 
Успехов тебе в более быстром допендривании!))))
Спасибки😘 4 дня полёт нормальный, но видимо алкаш я не настоящий какой то, как и наркоман и курильщик.Ну нет у меня тяги, от слова совсем, не понимаю зачем я это делала 🙄
 
Спасибки😘 4 дня полёт нормальный, но видимо алкаш я не настоящий какой то, как и наркоман и курильщик.Ну нет у меня тяги, от слова совсем, не понимаю зачем я это делала 🙄
Все, попала :PARDON:
 
Привет. Да, все мы тут талантливые, спортсмены , с кучей высших и знанием нескольких иностранных языков. Это и мешало многим принять и поверить что мы алкаши Нас же убеждали, что алкаш тольео тот, кто пьет водку и лежит в канаве. Для меня это главное заблуждение, которе не позволяло мне признать что я АЛКОГОЛИК и топить свою жизнь , пусть и культурно, но в адском ядовитом зелье многие годы. Тебе очень повезло, что сейчас есть интернет, такие вот форумы, что вся информация доступна и самое главное есть люди\. с котрыми можно пообщаться о своей проблеме, ведь в жизни таких нет. Родственники , друзья- это не то ,если они лично не столкнулись с данной проблемой или не признают ее ,они ничем не помогут. Короче, считай себя счастливчиком, что попала сюда, устраивайся, будет интересно и не скучно трезветь. Главное твое решение и заинтересованность оставаться трезвой.
👋 всё в голове , лишний раз убеждаюсь, я поздно взрослею😆как в песни Газманова, я по жизни загулял😆
 
Привет, добро пожаловать))

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Ой спасибо добрый человек 😘
 
Только увидела, я тут прошла какой то тест, оказалось я алкаш последний стадии 😆те кто пьет каждый день не просыхая,наверное я как всегда в своей манере поржать отвечала😅но я блин так не пью, я бы умерла уже.Если я вечером бухнула, то просто потом 4 дня отходняки, но к субботам они проходят суки такие 🤭
 
Только увидела, я тут прошла какой то тест, оказалось я алкаш последний стадии 😆те кто пьет каждый день не просыхая,наверное я как всегда в своей манере поржать отвечала😅но я блин так не пью, я бы умерла уже.Если я вечером бухнула, то просто потом 4 дня отходняки, но к субботам они проходят суки такие 🤭
Алкоголик, не алкоголик.. Достаточно ответить на один вопрос: что я делаю со своей жизнью с помощью алкоголя? А там и решай, как с этим жить.
 
Привет. Мне кажется ты сюда не трезветь пришла, а почитать, посмотреть, убедить себя, что у тебя все нормально и со спокойной совестью продолжить свой старый образ жизни. У тебя же треша нет такого, как у других. Хотя, сам факт, что пришла на форум, говорит, что звоночки у тебя уже есть.
С алкоголем заигрывать очень опасно, даже в малых количествах. Только понимаем мы это уже слишком поздно.
 
Привет. Мне кажется ты сюда не трезветь пришла, а почитать, посмотреть, убедить себя, что у тебя все нормально и со спокойной совестью продолжить свой старый образ жизни. У тебя же треша нет такого, как у других. Хотя, сам факт, что пришла на форум, говорит, что звоночки у тебя уже есть.
С алкоголем заигрывать очень опасно, даже в малых количествах. Только понимаем мы это уже слишком поздно.
+++++
Я бы рекомендовал, читать больше треша, потому что, так или иначе к этому придут все, вопрос времени и состояния здоровья.
Психика расшатывается, комплексов больше, печень не та уже и так далее...
 
Привет. Мне кажется ты сюда не трезветь пришла, а почитать, посмотреть, убедить себя, что у тебя все нормально и со спокойной совестью продолжить свой старый образ жизни. У тебя же треша нет такого, как у других. Хотя, сам факт, что пришла на форум, говорит, что звоночки у тебя уже есть.
С алкоголем заигрывать очень опасно, даже в малых количествах. Только понимаем мы это уже слишком поздно.
Нет,вы совсем не правильно меня понимаете, точнее совсем не понимаете🙃я учусь всегда на своих ошибках, здесь я наглядно вижу, к чему эти ошибки приводят других,и ещё больше убеждаюсь в правильности своего выбора.
 
+++++
Я бы рекомендовал, читать больше треша, потому что, так или иначе к этому придут все, вопрос времени и состояния здоровья.
Психика расшатывается, комплексов больше, печень не та уже и так далее...
Вот именно эти 2 критерия, больше всего на меня повлияли, психика и состояние здоровья, если с 1 всегда было не устойчиво (излишне эмоциональна)то со вторым было всё отлично як коняга. А теперь плюс 20 кг и остеохондроз 😆есть ещё один особенный момент, но о нем я не хотела бы писать 😉(не беременна)
 
Нет,вы совсем не правильно меня понимаете, точнее совсем не понимаете🙃я учусь всегда на своих ошибках, здесь я наглядно вижу, к чему эти ошибки приводят других,и ещё больше убеждаюсь в правильности своего выбора.
Обычно тот,кто мало что сам понимает и приписывает,делегирует это другим.
Обвиняет других в своём непонимании и других, и себя,если ну очень просто и понятно выразить.
Тут ,надеюсь ты убедишься всё же,люди с таким пониманием есть,что...тебе бы неплохо было еще несколько годков побухать)))
Уж извини за такую вот недипломатичную прямоту.
 
такая вот хитрота алкашня)))
других винить ведь проще.доступнее чем понимать самого себя bhnd
Ну для меня винить, и видеть очевидные вещи,две большие разницы, с наркотиками я сразу поняла, что это путь в никуда (Подросток) с сигаретами уже более в сознательном, вот теперь с алко. Моё внутреннее я , здесь не свернёт ни кто🙃У меня другое восприятие наверное 🤷‍♀️что тоже не плохо!
 
Вот именно эти 2 критерия, больше всего на меня повлияли, психика и состояние здоровья, если с 1 всегда было не устойчиво (излишне эмоциональна)то со вторым было всё отлично як коняга. А теперь плюс 20 кг и остеохондроз 😆есть ещё один особенный момент, но о нем я не хотела бы писать 😉(не беременна)
Все хорошо ;-) :THUMBS UP:
 
Назад
Сверху Снизу