и снова здравствуйте!

Cпасибо, ребят, и вы рядом и легче как-то сразу, зайдешь, почитаешь, поймешь, что не одна такая)))
struggles, уважение к себе было одним из якорей, всё думала, ну чем я лучше родственничков тогда, ну попропогандировазала зож, и будет, чтоли? Нет, думаю, так нельзя, значит я такая же как они, безнадежная...а это не так, я чувсвтую ,что не все потеряно, я очень меняюсь в трезвости и совсем непохожа на то, что было раньше...
Лоллия, ага, это первая настоящая победа за три года тут)))
 
Ага.
Беременность ведь не в счет.

Никто и говорил, что будет легко. 😄
нет, не в счет, я ж хотела выпить все время, месяца с 3-го после ссоры с мужем, и врала сама себе...
 
Привет!!
Праавильно, холь и лелей в себе это чувство собственного достоинства и самоуважения! )) Нужно в первую очередь самой себя зауважать и полюбить, тогда и другим это будет проще сделать))
 
Ну что ж, дорогие мои, спешу поделиться...ездили с сыном навестить маму в другой город...по приезду раньше мы с ней почти всегда выпивали, даже в прошлом году мы с мужем брали пиво себе, но теперь-то у меня трезвость осознанная) Я посмотрела на все это и поняла - у меня нет вариантов пить, их просто нет и все, имея такую наследственность (кто бы там что ни говорил, что сами виноваты в том, что алки, я все-таки убеждена, что гены тоже тут имеют место, не в 100% случаев, но все-таки, т.к. чувства меры у меня не присутствовало никогда, с первого выпитого бокала, совершенно нет иммунитета к алкоголю), ведь наглядно вижу, что со мной будет, если продолжать дикие эксперименты, сомневаться, думать, что я ж не подзаборная, что и работа есть и семья, и, значит, иногда можно...родители тоже в моем возрасте не были такими, они тоже выпивали не каждый день тогда и считали себя нормальными людьми...блин, но ведь должны же быть истории со счастливым концом, что дети, выросшие в семьях алкоголиков не идут по их стопам, а делают нормальный, трезвый, осознанный выбор в пользу жизни, а не в пользу этого уныния и вечного стыда, разрухи, неудачи... Я по приезду немного поколебалась, сработали ассоциации, что раньше-то я выпивала и ничего, что один раз можно...но позже, уже вечером, когда я увидела трезвыми глазами напившуюся мать, в очередной раз убедилась, что все, что я делаю, это правильно, что обанчив и скользок путь пьянки... Мы там ездили с сынишкой по гостям к родственникам, они все очень положительные приличные люди, не пьяницы, они выпивали, и я совершенно не чувствовала разницы никакой, просто алкаш всегда старается нести это праздничное веселье в свою будничную жизнь, убеждая себя, что все пьют и что это нормлаьно, но все пьют пару бокалов за вечер и спакойно едут домой, не продолжая дикий банкет до упаду, мы стараемся обмануть себя, чтобы не казаться в своих собственных глазах алкашем, чтобы продолжать себя обманывать и экспериментировать дальше со своей жизнью, превращая ее в говно и под ее конец уже мало чего остается от того, нормального, того, кто не пьяница, того, кто чего-то добивался и к чему-то когда-то стремился, кто заводил семью и детей и наверняка, не чтобы ее потерять и разрушить, но болезнь все вытянула, взяла свое и подчинила себе, пародоксальное изменение сознания происходит, горько, печально, и ничего н еподелать, остается только выбирать свой путь, свою жизнь, бороться за нее...
 
Сёма, умничка жеж ты моя!!! http://s20.😄/31a419c9d15d3ebb9e1d82098d084135.gif

Видна твоя работа над собой, настоящее признание себя алкоголиком и уход от алкогольного мышления!

http://s17.😄/de603dbb40db0f514638a68873aba187.gif
 
Вот даже вчера случай - дома ничего не оказалось поесть, мы с мужем, сыном и племяшкой поехали в летник, который славится в нашем городе самыми вкусными и большими шашлыками, ну, там, конечно, гулька, танцы-шманцы, пока их готовили, мы присели за столик к какой-то парочке, мужик в годах и с ним женщина (как оказалось из их разговора, ей всего-то 30 лет ,а так и не скажешь на вид)ну, они были уже выпивши, но пока при памяти, такие приличные, спустя час выпивания водки все это начало походить на такую блевотину, все это мнимое алковеселье сменилось пьяным барогозом, приставанием мужика к соседним бабам, мату, брани, и т.д...это такой обман, а развлекаться люди по-другому не умеют и не хотят, и считают, что это нормально...
 
Привет, слабосоленая! )))
рад, что ты трезва и бодришься! ))
Умничка) Я вот на эти алко-пати хожу постоянно и даже начал получать от них некое эстетическое удовольствие))
Для меня это примерно как поход в цирк)) человечки когда набухиваются становятся такими забавными) Смотрю на них, и так приятно становится, что ты не такой)))
Ну и, конечно, осознание того, что утром эти чудики проснутся с блевотным запахом во рту и разбитом, помятом состоянии, а я встану как обычно, как огурец, меня еще больше подбадривает))
 
Привет, слабосоленая! )))
рад, что ты трезва и бодришься! ))
Умничка) Я вот на эти алко-пати хожу постоянно и даже начал получать от них некое эстетическое удовольствие))
Для меня это примерно как поход в цирк)) человечки когда набухиваются становятся такими забавными) Смотрю на них, и так приятно становится, что ты не такой)))
Ну и, конечно, осознание того, что утром эти чудики проснутся с блевотным запахом во рту и разбитом, помятом состоянии, а я встану как обычно, как огурец, меня еще больше подбадривает))
Спасибо, очень бодрят твои посты))
Муж мой, конечно, забавнный тип, когда он дома, то нормально, вроде, и не пьет и не гуляет, а в командирвке теперь я его теперь постоянно замечачаю в подпитии по голосу...просьбы не употреблять там не помогают, я так пологаю, там хорошая компания подобралась пьюшек...
 
Напишите кто-нибудь, а...грустно мне, что так с мужем получается, не хотелось бы созом стать, я до недавнего времени считала, что у него нет проблем с алко...
 
всем спасибо за ответы! Прям сразу чувствуется взаимопомощь и участие!))
 
Дык этта.. не хочешь быть созом - не будь им 😉

С пятеркой!

5.jpg
 
Чесс гря, не знаю... захочу узнать - схожу на Ал-Анон. У нас в Бердске неплохая группа.
да я, как бэ не считаю себя пока глубоко больным созом, просто не знаю как лучше себя вести сейчас...я если пойму, что муж стал алком, то тютёшкаться с ним, терпеть и бегать лечить не буду однозначно, хотябы потому как знаю, что это бесполезно все...
 
Проблема еще в том, что я его очень мало вижу сейчас, и не могу с полной уверенностью что-то утверждать ,но у меня есть подозрение, что завел он там себе друзей-приятелей, любителей выпить, дома-то я потихоньку от таких избавилась, у всех семьи и не до того, а вот там, даже и не знаю, что за люди...вполне возможно, выпивохи хорошие...вот, в последний раз я поняла что он выпил 3 дня назад, с тех пор мы даже по телефону не общались толком, понятия не имею что он там делает...
 
понятия не имею что он там делает...
Ну не имеешь и не имеешь. Повлиять ты все равно как на него можешь? Никак. Максимум - дать сцыль на НД, рассказать про АА и пр... короче - предоставить инфу. Что он с ней будет делать - только его дело.
 
Назад
Сверху Снизу