И снова здраствуйте

Этот явно от обжорства чалился :-D у вас там со смешанными зависимостями были?
дЭнги уплоченны и нужно расслабиться и получать удовольствие)

По группам АА спроси у BlueCloud она в Питере шишку держит *JOKINGLY*
не, тот парень, который это рассказывал - худой. говорил, что это его полежать подумать положили.
у нас таких издевательств не было, да вообще ничего и близко не было. Только лекции, малые группы, знакомства с шагами (не все вопросы), да городские группы.

я не против ваших историй, пишите, пусть моя ветка живет.

Piramidon, спасибо
 
Вот вам история, сорри, если что. Пишу, что думаю.
Так вот, лет 6 назад понадобился мне капельник. Я их всего в жизни раз 5 вызывал, обычно сам, но тут припекло.
Кому ни позвоню - или нету или занят или хз что еще. Блииин, а мне хоть помирай. Ладно. Звоню знакомым ААшникам, говорю - памагите, сдохну, подскажите капалку. Подсказали, мля))). Сцуки, 100% еще и денег поимели, помогатели.
Короче, пообещали комфортабельную частную нарколожку для прокапаться. А привезли в рехаб))) (я тогда понятия не имел, что это такое). Но всё было именно под видом нарколожки с комфортом.
Был я там в компании профессора из Мск, загремевшего туда на отдыхе по тому же вопросу. Потом на это сыграло на руку.
Капельницы были супер, это единственное, что там было хорошо, ставил какой-то кандидат наук, он все регалии нам вывалил))).
Через сутки мы очухались и обнаружили, что у нас нет ни денег ни сигарет ни телефонов - ничего.
Спустились вниз за выяснением, увидели народ и всё поняли. Служения в виде бесплатного труда, срать по часам и всё прочее. Собрания, ссанье в уши о благодати, братья, сёстры, все дела. То есть обычная эксплуатация человека человеком под видом высоких идеалов. Нас, правда, к этому привлечь не рискнули, но толсто намекали, что будут рады и нашему с профессором служенью тоже))).
Пошли за барахлом. Ага, х... Телефоны и деньги у "нарколога", который будет завтра, сигареты у "брата", но он нам их не отдаст, а будет выдавать поштучно, выпускать на перекур и караулить, пока курим. Ну хорошо, сам же и напросился)))), курили мы на нервяке частенько, "брат" нас упрекал, что мы его заипали бегать и вообще дурно влияем на коллектив, ппц.
На одном из перекуров мы сказали "брату", что завтра с утра сваливаем. Он удивился и сказал, что к ним меньше чем на пару месяцев не попадают. Но типа завтра будет "нарколог", он всё вам и скажет. Мы тоже ахренели. И приготовились.
Утро. Меня зовут к наркологу, профессор идет со мной, заходим и обьявляем, что сваливаем. Нарколог, улыбаясь, отвечает, что мы еще не излечились))) и нам надо поговорить "о душе".
Я хотел было поговорить))), но тут у профессора сдали нервы и он потребовал у нарколога диплом, мед. лицуху на всю эту лавочку и прочие бумажки. Дальше ясно, да?:)))))
Ладно, валите, но оплатите пребывание. ОК, сколько? За неполные трое суток - 3000$ (по тому курсу) за двоих, то есть по 1500.
За чтоооооо???)))) Ну как, за услуги - вас прокапали, пельменей вон насыпали, которые тут доступны "не только лишь всем"... Такие у нас расценки). Есличо - дадим чек. Ппц, ну что - забрали вещи, поехали в банкомат, рассчитались и разошлись.
Профессор сказал, что мы с ним лохи и не тем занимаемся. А вот рехаб - эт да, эт бизнес...))))
С тех пор я ни на какие группы не хожу и пойду никогда, с АА, подписавшими меня на эту шляпу, отношений не поддерживаю. Может, кому-то эта движуха нравится, помогает, не знаю... У меня мнение сложилось.
Как по мне - любой барыга-капельник, дерущий три шкуры, честнее. Он делает гешефт на алкаше и не ссыт ему при этом в уши о идеалах и бесплатном труде под видом "служения"
Еще раз сорри.
Если этот пост тут не в тему - удалю по первому требованию.
 
блин, сочувствую. единственное конечно с ААшниками непонятно, какие-то они неправильные тебе попались. Жаль, что такие люди порочат имя сообщества.

а я вот сегодня сходил на группу, мне анонимный брат отдал свой металлический жетон, говорит помог ему, теперь мне нужнее. блин, теперь даж как-то вдвойне паршиво будет, если сорвусь.
 
блин, сочувствую. единственное конечно с ААшниками непонятно, какие-то они неправильные тебе попались. Жаль, что такие люди порочат имя сообщества.
ты бы сказочникам без щетчиков не особенно верил,
в алкобреду еще и не такое может померещиться
 
а я вот верю, т.к. непорядочных людей и в АА хватает-сама таких знаю. ААшники не святые-а обычные люди и не всем можно доверять-это даже может быть опасным. Мне кажется сейчас время такое. Следи за собой-будь осторожен :ph34r:
 
ты бы сказочникам без щетчиков не особенно верил,
в алкобреду еще и не такое может померещиться
Это Вы, барышня, в мой адрес?
Возьмите пенсне: Я ТАК ТО НАПИСАЛ - МОЖЕТ, КОМУ ПОМОГАЕТ, НРАВИТСЯ, НЕ ЗНАЮ...
Это значит - кому помогло и нравится - нет проблем, на здоровье.
А мой опыт - вот такой. Я не веду статистику. Может, это один случай из миллиона. Не знаю. Но меня там нае@али и я имею полное моральное право больше им не верить. О чём и написал.
А у кого сложилось - отлично, это реально укрепляет веру в людей, в т.ч. и мою.
Маринаад, я дамам не хамлю;), но Ваша реакция с бурными выделениями говорит о чём? ;-)
Моё личное мнение Вы умудрились подтвердить.
 
nakr, ну какие же это страшилки? Жизнь во всем ее многообразии.
Я рассказал о своём частном случае, Маринаад несколько усомнилась в моей способности отличить незабудку от г...а, в итоге вроде все друг друга поняли).
 
как слышал на одной спикерской - первый год трезвости голова тебе нужна, только чтобы туда есть.
Первая задача любой секты - отключить критическое мышление новичков.
 
Первая задача любой секты - отключить критическое мышление новичков.
Наши знакомые из мотивационных центров шлют тебе привет:
Герберт Спенсер однажды сказал и это заслуживает внимания и химически зависимых людей. существует принцип который является препятствием для всей информации, который не поддается Никаким аргументом и который всегда будет продолжать держать человека в неведении: это принцип презрение прежде чем исследование
 
nakr, ну какие же это страшилки? Жизнь во всем ее многообразии.
Я рассказал о своём частном случае, Маринаад несколько усомнилась в моей способности отличить незабудку от г...а, в итоге вроде все друг друга поняли).
Все страшилки берутся из жизни. Прочитала, поняла, какая я всё-таки тепличная.
 
nakr, хаха два раза . Я тож понятия не имел, что такое вообще может быть).
Ну и вот эта вот немедленная ответка - "не слушайте всяких алкашей, да как им вообще можно верить"... *PARDON*
Всё ж ясно, чё там.
 
Я так понял, что анонимных тут меньшинство?
Я разок на собрание ходила, народ вроде ничего, просто фразы все стандартные какие-то. Я пока книжки читаю АА шные.а так тут на форуме много анонимных и большинство пробовали в той или иной форме.
 
Назад
Сверху Снизу