И снова здраствуйте

Drifter

Участник
Не пьет 6 лет 11 месяцев 18 дней
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
167
Всем привет!
Как видите по дате регистрации, я тут уже был, давно, много воды утекло. Старую тему нет смысла искать.
В общем пытался я жить КУ, получалось с переменным успехом, но как и у любого алкоголика, это все закончилось понятно чем. Сижу опять на дне, короче, еще глубже, чем раньше.
Назрел такой вопрос: просто так взять и бросить на силе воли, понятное дело, не вариант, через 2 недели, когда станешь себя чуствовать получше, захочется выпить и выпьешь. Подшивался уже не раз, после срока шел и бухал снова. На АА я никогда не ходил, думаю сходить, НО боюсь, что мне это дело наскучит и я опять запью. Вот собсна и вопрос: есть ли смысл подшиться, чтоб не было мысли забухать, и начать ходить в АА, чтоб мозги вправить. Или к психологу, не знаю. Кароч что с мозгами-то делать?
Я в принципе за это время мог не пить по 3 месяца, и не особо хотелось, но потом какое-то потрясение, первая рюмка и всё.
 
Привет.
Да, мы запойные все такие. По 2-3 месяца держаться не проблема, а потом с новой еще большей силой.
Для начала тебе надо принять то, что алкоголик НИКОГДА не сможет КУ. Это самообман.
А кодироваться или нет - выбор твой. У всех мнение расходится по этому поводу. Если тебе помогает хим. защита - то почему бы не воспользоваться.
Что касается АА, если боишься идти, посети для начала скайп-группы. ну или сходи с кем-нибудь с НД вместе первый раз. Тут много людей посещают АА и это помогает.
Удачи
 
Всем привет!
Как видите по дате регистрации, я тут уже был, давно, много воды утекло. Старую тему нет смысла искать.
В общем пытался я жить КУ, получалось с переменным успехом, но как и у любого алкоголика, это все закончилось понятно чем. Сижу опять на дне, короче, еще глубже, чем раньше.
Назрел такой вопрос: просто так взять и бросить на силе воли, понятное дело, не вариант, через 2 недели, когда станешь себя чуствовать получше, захочется выпить и выпьешь. Подшивался уже не раз, после срока шел и бухал снова. На АА я никогда не ходил, думаю сходить, НО боюсь, что мне это дело наскучит и я опять запью. Вот собсна и вопрос: есть ли смысл подшиться, чтоб не было мысли забухать, и начать ходить в АА, чтоб мозги вправить. Или к психологу, не знаю. Кароч что с мозгами-то делать?
Я в принципе за это время мог не пить по 3 месяца, и не особо хотелось, но потом какое-то потрясение, первая рюмка и всё.
Сила воли в деле трезвления совершенно не при чем - как пишет Стец, алкаши люди очень волевые: и не хотел ведь, а все равно выпил! Ты бы почитал темы в разделе "важно", книги там же лежат - Стеценко, Мельникова и т.д. - чтобы понять глубже свое состояние. А там хоть в АА, хоть к психологам, чтобы не пить надо учиться думать, жить и относится к жизни ИНАЧЕ. Здесь у многих получается, сам учусь, бывший ЕУшник.
 
Кароч что с мозгами-то делать?
Привет!
Молодец что написал сюда.
Что с мозгами делать - будет видно, когда срок без алкашки будет побольше.
А пока не пить первой рюмки, читать НД, общаться, описывать что чувствуешь. Там по ходу жизни разберешься.
 
Виктор, в этом и вся сложность. Если бы умели просто жить, то не скатились бы до ЕУ-ЗУ.
Тут приходится выход искать из замкнутого круга.
Поэтому и пишу, что надо УЧИТЬСЯ. Чем и сам занимаюсь на старость годов. Благо, здесь есть у кого учиться.
 
Всем привет!
Как видите по дате регистрации, я тут уже был, давно, много воды утекло. Старую тему нет смысла искать.
В общем пытался я жить КУ, получалось с переменным успехом, но как и у любого алкоголика, это все закончилось понятно чем. Сижу опять на дне, короче, еще глубже, чем раньше.
Назрел такой вопрос: просто так взять и бросить на силе воли, понятное дело, не вариант, через 2 недели, когда станешь себя чуствовать получше, захочется выпить и выпьешь. Подшивался уже не раз, после срока шел и бухал снова. На АА я никогда не ходил, думаю сходить, НО боюсь, что мне это дело наскучит и я опять запью. Вот собсна и вопрос: есть ли смысл подшиться, чтоб не было мысли забухать, и начать ходить в АА, чтоб мозги вправить. Или к психологу, не знаю. Кароч что с мозгами-то делать?
Я в принципе за это время мог не пить по 3 месяца, и не особо хотелось, но потом какое-то потрясение, первая рюмка и всё.


на АА стоит идти.. когда шаги начнешь писать - много чего в голове проясняется..
 
Наконец-то выспался нормально. Отправил резюме в пару мест. Пора начинать жить, котаны.
Кстати мб тут у кого работа есть?
 
Начинать можно и на силе воле первое время. И как можно быстрее придумывать себе трезвое объяснение своего отказа. Железные отмазки, так сказать. Я не буду пить, потому что .... Потом постепенно уговоришь сам себя, если постараешься. Удачи. А налаживать жизнь так и так придется, трезвым или пьющим. Ну или сдохнуть в говне) Просто трезвым работать над собой и своей жизнью существенно проще. А проблемы есть у всех. "Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет.." Курт Кобейн
 
Тоскливо и не пьющим бывает.На то мы и люди, чтобы думать и переживать.
А о чём тоскуешь и почему не спишь?
Просто одиноко бывает. Живу один, даже не с кем особо поболтать. Только вот тут форум почитать разве что.
Еще осознание того, что надо работу искать, ходить по этим собеседованиям, скука смертная. К тому же тем, чем я занимался всё время, уже наскучило. Хочется чего-то другого, а я больше ничего делать особо не умею. В то же время кушать тоже хочется, поэтому изучать что-то новое нет времени. И так холодильник пустой, а жрать теперь хочется постоянно.
Не сплю потому что режим сбит, не работаю, ложусь под утро, сплю до обеда.
 
Начинать можно и на силе воле первое время. И как можно быстрее придумывать себе трезвое объяснение своего отказа. Железные отмазки, так сказать. Я не буду пить, потому что .... Потом постепенно уговоришь сам себя, если постараешься. Удачи. А налаживать жизнь так и так придется, трезвым или пьющим. Ну или сдохнуть в говне) Просто трезвым работать над собой и своей жизнью существенно проще. А проблемы есть у всех. "Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет.." Курт Кобейн
Да причины отказа то на поверхности. Я потерял все, что только можно. Надо думать как обрести новое и не просрать знакомым способом
 
[смотрит на ник, смотрит на "потерял"]

Ой.
Ахахаха да, дурацкий ник, по пьяни его придумал, только потом понял, что его можно прочитать, как киска. Вообще по-англицки это кика читается.
Надо было его сменить, когда на форум вернулся, но у меня тут в личке контакты остались. Надо бы в подпись запилить объяснение, чтоб не было таких проблем
 
Можно единожды за всю историю пребывания на форуме попросить администраторов в Тех.разделе сменить ник. Но подумай хорошенько - второй раз тебе его никто менять не будет.
 
Можно единожды за всю историю пребывания на форуме попросить администраторов в Тех.разделе сменить ник. Но подумай хорошенько - второй раз тебе его никто менять не будет.
Спасибо за совет, но да, надо подумать хорошенько. А то свой обычный ник как-то не хочется ставить, а ничего нормального в голову не лезет.

Кстати я еще держусь :)
 
Просто одиноко бывает. Живу один, даже не с кем особо поболтать. Только вот тут форум почитать разве что.
Еще осознание того, что надо работу искать, ходить по этим собеседованиям, скука смертная. К тому же тем, чем я занимался всё время, уже наскучило. Хочется чего-то другого, а я больше ничего делать особо не умею. В то же время кушать тоже хочется, поэтому изучать что-то новое нет времени. И так холодильник пустой, а жрать теперь хочется постоянно.
Не сплю потому что режим сбит, не работаю, ложусь под утро, сплю до обеда.

Привет, эмммм.... Кика?
Знакомые чувства. Я тоже живу одна, и не особо с кем общаюсь. Работаю, правда. Но год назад тоже через это проходила - собеседования, поиск работы.
Общайся на форуме, здесь такие компании складываются ))
Режим надо бы исправлять. Не знаю как ты, а на меня угнетающе действует спать до обеда и ложиться под утро. Хотя, может тебе так комфортнее. Ты сова?
 
Привет, эмммм.... Кика?
Знакомые чувства. Я тоже живу одна, и не особо с кем общаюсь. Работаю, правда. Но год назад тоже через это проходила - собеседования, поиск работы.
Общайся на форуме, здесь такие компании складываются ))
Режим надо бы исправлять. Не знаю как ты, а на меня угнетающе действует спать до обеда и ложиться под утро. Хотя, может тебе так комфортнее. Ты сова?
привет. да, сова, мне вполне комфортно с таким режимом. работу найду, сам восстановится, проходили :) а пока норм, даже тоска по вечерам не накатывает вроде больше. ем печеньки с чаем и смотрю сериалы, пока спать не захочется.
 
Назад
Сверху Снизу