И снова все о нем

И вот уже 50, и уже ничего не будет, дети выросли, муж алк.
И что мне должно помочь в этом случае????

Разница все равно есть. Ты-не пьешь-ты такие психологические проблемы можешь решать как все.
Он- пьет-эти проблемы в нетрезвом мозгу неоправданно увеличены. Чтобы они уменьшились-нужно не пить хотя-бы полгода. А сейчас, когда он раскачан алко- он еще и плохо физически себя ощущает в его отсутствие...
Что-делать-любыми способами уговаривать либо шиться, либо кодироваться, либо Колме, в общем то-что не даст возможности пить....

В нашем доме жила интеллигентная семья. Отец, мать, дочь. Отец (академик РАН)- всемирно известный ученый- в 60 лет страшно запил. Раньше вообще не пил. Лет через 5-умер-пил страшно...

Но годом раньше умерла его непьющая жена-не выдержала этого...
 
Эрцог, мне умирать нельзя. Во-первых, младшая дочь еще студентка, доучить надо и на ноги поставить. Во-вторых , дай бог, в сентябре старшая подарит нам внучку или внука.
Полчаса назад звонил муж. Уже как побитая собака. Просил утром позвонить, т.к. с ним что-то плохо серьезно. Сказал, что дверь изнутри закрывать не будет. Короче, похоже, что пора в реанимацию. Я ему сказала, как почувствует, что совсем плохо, пусть звонит нашему доктору (есть у нас семейный врач), тот отвезет его в больницу в любое время суток. Если выживет в очередной раз (простите за цинизм), думаю, спокойный год хотя бы обеспечен. Но я его предупредила еще в начале запоя, что в больницу к нему я ни разу не приду и выхаживать его там ночами не буду ( а утром-на работу), как прежде. Пусть почувствует государственный уход, может дольше помнить будет.
 
Тут мне девушка, претендующая на звание "психолога" заявляла:
"Пьет - значит внутренние проблемы у личности, серьезные проблемы, которые личность даже и не осознает, возможно, а питие - это вторично..."

Во как ☹️

Это та студенточка? Да прости уж ее... Девочка ни ухом, ни рылом в нашей проблеме.

Что помогает в таких случаях????
Мозги помогают! А не соплежевание о безвозвратно ушедшей юности! Очередную отмазу придумываешь? Порушу сейчас. К нам на группу практически одновременно пришли два дядьки в возресте за 70. Вот когда дети разлетелись, работа отошла на второй план - вот тут-то и зашевелилось у них, что самое время новую, полноценную жизнь начать, без алкоголя и на радость себе и жене.

Я ему сказала, как почувствует, что совсем плохо, пусть звонит нашему доктору (есть у нас семейный врач), тот отвезет его в больницу в любое время суток. Если выживет в очередной раз (простите за цинизм), думаю, спокойный год хотя бы обеспечен. Но я его предупредила еще в начале запоя, что в больницу к нему я ни разу не приду и выхаживать его там ночами не буду ( а утром-на работу), как прежде. Пусть почувствует государственный уход, может дольше помнить будет.
<
👍
 
Очень хотела бы узнать хотя бы одну историю,когда отстранение с любовью дало счастливый результат.Есть такие?Отзовитесь.
 
Что вы подразумеваете под "отстранением с любовью"? Предоставить человеку полную свободу в выборе при этом сохраняя к нему прежние нежные чувства?
 
Все проще. Отстранение с любовью - всего лишь отстранение без поливания помоями на каждом углу, а просто со спокойной констатацией факта.
 
В данном случае мне интересно мнение человека задавшего вопрос про "отстранение с любовью".
 
Что вы подразумеваете под "отстранением с любовью"? Предоставить человеку полную свободу в выборе при этом сохраняя к нему прежние нежные чувства?
Именно это я подразумевала,ведь так здесь на форуме советуют?А счастливый результат для меня это когда вот как у Кливии много лет муж был любящий и тд и тп...,а теперь из-за пьянства он стал другим человеком и Боль у нее от того,что вернуть ей хочется того прежнего мужа.Вот я и хочу узнать,можно вернутьпрежнее "отстраняясь с любовью"?Есть такие?
 
.Вот я и хочу узнать,можно вернутьпрежнее "отстраняясь с любовью"?Есть такие?
Вернуть прежнее - нельзя. Можно создать новое - другое, не хуже прежнего.

Очень хотела бы узнать хотя бы одну историю,когда отстранение с любовью дало счастливый результат.Есть такие?Отзовитесь.
Отзываюсь!
<
 
Я вернулся именно потому, что меня ни кто не прекращал любить и при этом не мешали спиваться.
А мог бы и спиться ведь. Запросто. Интересно, что было бы тогда?... 😔
Наверно, как у Кливии...
 
Элен.
И еще наверно потому что люди прошли такое испытание и вышли из него победителями. Оба.
 
Элен.
И еще наверно потому что люди прошли такое испытание и вышли из него победителями. Оба.
Хм...Наверно есть такое...боевые друзья по одному окопу, что ли!? 😁 И несмотря на то что полно " доброжелателей" растащить по разным окопам...Но, считаю, не это главное. Главное что оба, ОБА кардинально поменялись как личности.
Ключ в перемене мировозрения.
Только это позволяет посмотреть друг на друга совершенно по новому.
От проблем не убежишь, даже к новому мужу...и от себя то же, остается только поменять взгляд на вещи и найти новый смысл...
Да, и желательно не слушать "умников" имеющий личный отрицательный опыт. 😉
 
Хм...Наверно есть такое...боевые друзья по одному окопу, что ли!? 😁 И несмотря на то что полно " доброжелателей" растащить по разным окопам...Но, считаю, не это главное. Главное что оба, ОБА кардинально поменялись как личности.
Ключ в перемене мировозрения.
Только это позволяет посмотреть друг на друга совершенно по новому.
От проблем не убежишь, даже к новому мужу...и от себя то же, остается только поменять взгляд на вещи и найти новый смысл...
Да, и желательно не слушать "умников" имеющий личный отрицательный опыт. 😉
Лучше не скажешь!!!!Именно так я понимаю счастливый результат!
 
Назад
Сверху Снизу