И снова все о нем

....Ни о чем думать не могу, кроме как его вытащить из этого.
....Короче мрак.

Отвези его в больницу. Наверное, уже созрел. И не навещай. Пусть дальше думает.
Какой мрак? Дети живы, здоровы. Мама жива. Вон передали в новостях, что мальчик 2-х лет умер из-за того, что скорая отказалась забрать. Посмотрел, сказку, отвернулся к стенке, сказал маме-пока. И умер. Вот это МРАК. Я плакала час и до сих пор, как вспомню, слезы льются. А тут взрослый мужик, не глупый, занимается самоубийством. Это его сознательный выбор. А у мальчика его не было, этого выбора.
 
Кливия, позвонит тебе - скажи, что он болен и ему надо лечиться. Что из алкоголизма самостоятельно выползти трудно. Нужна поддержка себе подобных. Что есть группы АА. И наркологическая больница. Давай информацию - ну а воплощает пусть сам.
 
В том-то и дел, что сам не поедет, пока реальной угрозы жизни не ощутит. А как еще помогать? Две недели назад, сказал все, два дня по 2 раза капался. Через два дня снова начал пить. У него, понимаете, какой-то кризис не знаю какого-возраста. Интереса у него к жизни нет.Уважение детей утратил и не считает себя в этом нисколько виноватым. Хочет, и моего к себе отношения как прежде. И не считает себя виноватым в том, что он убил во мне эти чувства. Правильно тут сказали - ГОРДЫНЯ.
Был бы каким-нибудь забулдыгой, никогда толком не работающий, детьми не интересующийся и т.п., наверное, мне было бы легче. А сейчас так горько, что пропадает .
 
Пусть продолжает, но при всех попыиках анипуляций отвечайте - это болезнь, которую надо лечить. Есть много людей, которые ее преодолели, чем ты хуже?
 
...не считает себя в этом нисколько виноватым.
...Хочет, и моего к себе отношения как прежде. И не считает себя виноватым в том, что он убил во мне эти чувства.
Я думаю, что его подсадили на чувство вины и вы и дети. Если бы он признался, то вам бы легче стало? Болезнь это, а не вина. Прокапают его, отрезвят, он домой явится, а тут все начинают его "воспитывать". Извините, если я неправа.
 
Nona, какой воспитывать. Никто и не пытается. Все делают вид, что ничего и не происходило, лишь бы папочке было хорошо.
 
Чужую беду- рукой разведу? Они столько лет прожили счастливо. А когда человек попал в беду, то во всем его винить? Здесь я в корне не согласна. По первому посту автора темы, поняла, что пока был при должности, все его уважали и любили, не обращая внимания на его постепенную алкоголизацию. Не знаю, права я или нет, но считаю, что жене, прожившей всю жизнь как за каменной стеной за МУЖЕМ, сейчас, когда он попал в беду надо помочь. А как это сделать, другой вопрос. Есть специалисты в этом деле. ИМХО.
 
У него, понимаете, какой-то кризис не знаю какого-возраста. Интереса у него к жизни нет.
Не все мужчины могут спокойно пережить приближение старости. Шел по жизни, все было хорошо, работа, дом, дети.
А-потом-начинают пропадать желания. Хочет поехать в поездку-а не хочется. Хочет пофлиртовать, немного-а не хочется.
И так-все. А мужчина-мальчик в любом возрасте...
А что помогает вернуться к уходящим от возраста ощущениям...?

Алкоголь-снимает годы, позволяет ощутить запахи молодости. Пусть-ненадолго, пусть это и иллюзия..
Но и вся жизнь наша- иллюзия...
 
Пусть продолжает, но при всех попыиках анипуляций отвечайте - это болезнь, которую надо лечить. Есть много людей, которые ее преодолели, чем ты хуже?

Амариш, не учи человека плохому. У нас уже было: "А! Так значит я - больной человек! Так меня жалеть надо, а все гадости, что я творил, надо прощать. Я же больной человек" 😁

Кливия, да оставь мужика в покое, не воспитывай, не зуди. Не давай повода выпить - зачем алку жизнь упрощать? Он и без тебя справится. Меняй правила игры: сам нажрался - сам и с последствиями справится. Информацию по проблеме дай. Лучше всего в печатном виде и не настаивай на прочтении. Захочет - прочитает. И не слушай нытье коллег-созиков. Как человек, заполучивший не только созависимость, но и алкоголизм могу точно сказать: пьет он не потому, что ему стыдно, его затюкали и т.д. Он пьет потому, что он - алкоголик. Остальное - отмазки. Их тут кто-то даже коллекционировать пытался. Отстраняйся как сумеешь. В любом случае от смены правил игры алки хотя бы временно трезвеют и думать пытаются - ведь не привычно как-то. Прирученный обслуживающий персонал начал странно себя вести - надо же что-то делать 😁
 
Лиска, ну почему плохому? Не знаю, но мой муж как то долго переваривал эту мысль о болезни, но потом очень сильно вник. И совсем не со стороны, ах пожалейте меня. А именно со стороны, что его физиология отношений с алкоголем иная, чем у здорового человека. Это по АА шагам между прочим. Но первый шаг он так и не прошел. Он до сих пор считает, что способен контролировать свою болезнь.
На самом деле шаги АА - очень грамотно составлены. Думающими людьми и столкнувшимися с этой пробемой. Признание болезни - это уже очень большие полшага. Уже многое изменится в отношении. Я это вижу, например.
 
Nona, Вы меня удивляете своей непоследовательностью и однобокостью восприятия. Все Ваши предположения как-то не подтверждаются моей историей. Какой бред- "все его любили и уважали, когда...". Все, здесь тусующиеся, когда-то любили и уважали своих алков, даже без должности и не за должность. Я, кстати, замуж выходила за студента и считаю, что наши достижения общие.И то, что он- алко, тоже (О,боже, какая крамольная мысль).
А если у Вас есть какие-то реальные предложения, как помочь, я с удовольствием выслушаю и буду очень Вам благодарна., ведь я в своем первом посте и говорила о том, что не хотела бы его бросать.
 
Эрцог, ему уже алкоголь в таких количествах, ничего не позволяет ощутить.
Девочки (и мальчики) я вот пока сама не столкнулась с этой проблемой, думала, что алки только у магазинов. А оказывается большие руководители чуть ли не каждый первый алки.
 
А если у Вас есть какие-то реальные предложения, как помочь, я с удовольствием выслушаю и буду очень Вам благодарна., ведь я в своем первом посте и говорила о том, что не хотела бы его бросать.

Кливия, прочитала, помочь не могу,т.к. сама еще не дошла до Вашей ситуации, но все так похоже. :cry:

Расстроилась, только и всего. Я все время думаю об этом - но выхода не вижу никакого. Тему свою открывала - но что это даст, если сам алк не хочет НИЧЕГО.А может НЕ МОЖЕТ - что это меняет?. А мне тут вообще советовали забить - типа , что и не алк он вовсе, раз в запои не уходит (пьет он каждый день просто) и пьяным не валяется.... :cry:
Если честно - пусть это созависимость, как угодно назовите, но не могу избавиться от мыслей. Хотя и не давлю на него, начитавшись НД, и не зужу, и не скандалю, вобщем ничего не делаю - только не легче от этого.
 
Вот тут учат не зуди, не пили и т.п. Девочки, да я давным -давно уже этого не делаю, я с ним с пьяным, с выпившим вообще не разговариваю, и после запоя об этом не говорю. Трезвый он и без моих слов все понимает, а пьяному бесполезно. Я даже плакать не могу, у меня все эти эмоции внутрь куда-то падают, а впечатление, что внутри меня большая пустота.
 
Свет 777, скоро ты меня догонишь (ты наверное еще молода), если пьет каждый день. Мой тоже , когда "культурно" и часто начал прикладываться говорил, если человек до 40 лет не спился, то уже никогда не сопьется.
 
Свет 777, скоро ты меня догонишь (ты наверное еще молода), если пьет каждый день. Мой тоже , когда "культурно" и часто начал прикладываться говорил, если человек до 40 лет не спился, то уже никогда не сопьется.

Кливия, ну как молода - я так не думаю и не чувствую уже. Мне 41, ему- 42. Дети пока школьники, мы поздно их родили.
 
Свет 777, скоро ты меня догонишь (ты наверное еще молода), если пьет каждый день. Мой тоже , когда "культурно" и часто начал прикладываться говорил, если человек до 40 лет не спился, то уже никогда не сопьется.
Мой отец по времени спиваться стал позже меня... Запои начались, когда я уже бросила. Ему сейчас 70 и практически в полном ауте уже.
 
Мой отец по времени спиваться стал позже меня... Запои начались, когда я уже бросила. Ему сейчас 70 и практически в полном ауте уже.

Т.е., получается, что начал пить уже в зрелом, даже преклонном возрасте?
 
Назад
Сверху Снизу