И снова все о нем

Сейчас даже точно скажу, когда совсем круто началось. Количество выпитого он никогда в жизни контролировать не мог, а вот всерьез запил в 44 года. И этим манипулирует сейчас, говоря, что не алкоголик. Потому что, по его мнению. алкоголики с юных лет спиваются.
Мне тогда 17 было и я уже хорошо так куролесила.
 
Мой в 40 был еще ореел. Его и называли аристократом-красовец,умница,одет с иголочки,выдержан, серьезен,авторитетен, честен и порядочен, вобщем полный набор. Правда и сейчас на подлость не способен.
Вот свекровь моя (царствие ей небесное, по большому счету хорошая была свекровь) очень гордилась своим сыном, и когда я стала говорить, что он часто начал пить, на меня же и злилась, что я наговариваю на него. В сердцах даже говорила; "Пусть пьет, все пьют. Не на твое пьет". А когда стало уже поздно, начала слезы лить. А в крнфликтах пьяных все равно обвиняла меня (уж не ругай его) и дочек наших (плохо воспитала, не молчат,дерзят отцу).
 
Nona, Вы меня удивляете своей непоследовательностью и однобокостью восприятия.
... что не хотела бы его бросать.
В чем же выразилась моя непоследовательность и однобокость? Тем, что мой голос не влился в общий хор "оставь его"?
Я пост писала в основном для тех, кто здесь постоянно дают советы, противоположные своим собственным действиям.
В любом случае, я желаю вам обрести душевное равновесие.
 
Nona, я его не обрету, пока он пьет, и пусть меня сто раз считают созом. Хотя тут созами называют всех вподряд-и тех, кому пох., и тех, кто борется, и тех,кто беспокоится. Как будто можно жить спокойно, когда близкий человек погибает. Даже если не влезать в его жизнь, остаться равнодушным просто невозможно человеку разумному.
И не обижайтесь.
 
Nona, я его не обрету, пока он пьет, и пусть меня сто раз считают созом. Хотя тут созами называют всех вподряд-и тех, кому пох., и тех, кто борется, и тех,кто беспокоится. Как будто можно жить спокойно, когда близкий человек погибает. Даже если не влезать в его жизнь, остаться равнодушным просто невозможно человеку разумному.
И не обижайтесь.

Кливия, я не обижаюсь. Здесь в основном молодые, что такое хорошая семья и нормальные отношения даже не знают. Пить Вы за него не бросите, это точно. Его, скорее всего, тоже не оставите. Наверное как-то попытаться его настроить на лечение.
 
Наверное как-то попытаться его настроить на лечение.

вот это самое трудное - даже невозможное иногда.
я иногда думаю - а может правда, есть какие то нетрадиционные методы, если все перепробовано уже?
 
вот это самое трудное - даже невозможное иногда.
я иногда думаю - а может правда, есть какие то нетрадиционные методы, если все перепробовано уже?
Я тут где то читала, что алку помогло завязать только то, что при его обследовании врач (по договоренности с родственниками) сильно припугнул болячками.
 
Нона, ну некоторых может и проймет.

Я говорила об этом с психиатром. Он сказал - что некоторых , и то не всегда, может только сама болезнь, койка больничная и белка пришедшая на фоне резкой отмены алко пронять (ттт).
 
Кливия, а муж сейчас на пенсии, ничем не занимается? В смысле не работает?
 
Работает, когда не пьет,и неплохо зарабатывает.
У меня тоже, как у алкаша, перепады настроения. Час назад жалко его было до слез, сейчас злость накатила, причем на всех алкашей, - почему я о нем беспокоюсь, а ему на нас наплевать. Это, видимо, нервы. Ведь не пьет, нормальный мужик, не идеал,конечно, после стльких лет пития психика-то нарушена, бывает и погундит. Но в периоды его трезвости я даже не знаю сколько хлеб стоит, посуду мою только по воскресеньям, все проблемы решает он и руками все умеет делать, несмотря на то что интеллехент. Нет, не хочется путной жизни, адреналина не хватает, сволочь, без коньяка жызнь пуста.
Р.S. Ностальжи. У него как-то интервью брали (он тогда еще не пил, но у нас уже было 2 детей) и корреспондент задал примерно такой вопрос: "Что бы вы ответили Мисс Мира, если бы она предложила Вам свое сердце". Он ответил: "Я свою Мисс Мира уже нашел". Как было чертовски приятно. И как сейчас...
 
Ну хотя бы есть что вспомнить 😄

Бред какой то. Лучше бы я не читала твою тему, Кливия...
 
Потому что гнала от себя серые мысли - что все происходит не так, что все уже не то.

Обмануть себя же пыталась - ну пьет, но ведь руки же не распускает и т.д. и т.п. и столько , просто 1001 оправдание находила. И старалась не думать, что будет дальше... А наступает это дальше - и ничего не меняется к лучшему. А я опять эти мысли гнала и старалась улыбаться, ну, или хотя бы не срываться, не закатывать истерики и разборки.

А твой муж - любящий, умный, красивый, добытчик... а все равно не бросил... до сих пор не бросил (я про алко).

Тут мне девушка, претендующая на звание "психолога" заявляла:
"Пьет - значит внутренние проблемы у личности, серьезные проблемы, которые личность даже и не осознает, возможно, а питие - это вторично..."

Во как ☹️
 
Если следовать логике таких психологов, то баб трезвых и не повесившихся в стране должно остаться не больше 1000, а может и того меньше.
 
Если следовать логике таких психологов, то баб трезвых и не повесившихся в стране должно остаться не больше 1000, а может и того меньше.
Как-не понимаешь . У баб-дети. А у мужиков НЕТ детей. Почувствуй разницу.
И-потом-твой супруг- при большой должности был. Значит и при хороших деньгах. Представь себе-как на него наседали другие женщины. А он-хранил вам верность...

А в 50 лет-вдруг понял- ничего уже не будет! Дети выросли, жена отдалилась. Друзья многие ушли...

Что помогает в таких случаях????
 
Эрцог, вот видишь, мы опять подспудно ищем им оправдание. Теперь давай с другой стороны посмотрим. Я тоже не с помойки. Не дурна, стройна, образованна, на его шее никогда не сидела. И вот уже 50, и уже ничего не будет, дети выросли, муж алк.
И что мне должно помочь в этом случае????
 
Назад
Сверху Снизу