и я хочу с вами

nevegas

Участник
Не пьет 9 лет 5 месяцев 9 дней
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
37
Привет. На форуме я не первый день, правда сидела без регистрации - простите уж. У меня же "не было проблем" и "я умная, я сама справлюсь".
Начало оптимистическое для образования той, кто я есть сейчас. Хорошая семья, мама и папа не пьют почти, дед - алкаш, допился до гангрены из-за затяжного сна в сугробе. Пара бабушкиных братьев зарезало поездом в одном месте, том же самом(. Короче, в генах у меня бродило. Но я училась, получала образование. Медалью пахло за версту.
Отношения в семье желали лучшего год от года и стала проявляться моя "независимость" мать ее разтак). Короче, город у нас был мелкий, где кто празднику рад - накануне пьян, пили все. Прибавьте к этому Сибирь - вино там просто разгон). И прочее и чего я вам рассказываю. Самогон - еще бы, пробовала и не раз, полировался пивом - да. Как поступила в Университет - немой вопрос. Как закончила - да через день "на кочерге". С прогулами и прочим. Работала. Замуж успела выйти, в семью, где гнали, употребляли, а пиво вечером было вместо чая. Жили в общаге, я одна работала... Но тяга к работе была сильной, потому я как-то делала карьеру. А потом... мне вдруг надоело пить. После потерянного ребенка и приговора врачей - усе. Муж остался в прошлом. Мне надо было уехать. Я чувствовала. Я превращалась в располневшую, с сильного бадуна по утрам девочку 24 лет с диким чувством вины. Жаль был второй этаж - а то спланировала бы. Но нет - невысоко все было.
Дальше была Москва. Карьера, злая я до нее, подруг не было - для них я слишком злая тоже) С мужчинами пить я не стала бы - лет с 18 у меня случилась радостная симптоматика - отрубало после 4 рюмки напрочь. Потом вспоминала с трудом, или просто чистый лист с утра. Хорошо рядом были или друзья, или муж. Второй неудачный брак на фоне моей карьеры и отсуствия детей привел сами знаете куда. Прально. Но теперь мне же ничего не грозило, это не была грязная общага с пивом после водки или иногда спирта. Это было типа культурно: белое вино и понеслась. Карьера привела меня на службу. А кто не пьет тут? Поехали дальше. Пила, работала при этом как проклятая. Мужа покинула. А смысл? Решила остаться одна. Навела фигуру - белым вином не закусывая(((, ездила в путешествия. Там тоже - экскурсию слава богу помню, а все, что после ужина = мимо. Утром не лечилась. Выживала так. Один раз упала в коридоре отеля возле лифта - замутило меня. Подняли, откачали, удивленная врач округлила глаза на анализ крови...
Дозы мои - лошадиные... Потом завязала, затихла на полгодика. Авария. Не я виновата. Поезд сбил людей на моих глазах. Бухло. Очаговый гастрит, язва, боль, тошнота, не рвало только пивом. Но и с ним я завязала. ХОтя после гастероскопии вышла голодная и купила себе вовсе не пирожок - козла темного я купила.
Потом на фоне завязки возник любимый человек - оказывается, понятия не имела как это. Слегка был удивлен моими дозами на радостях его встретившую. Но я держалась. Почти... Почти совсем. Пока мне не указали на перебдение в напитках. Отшутилась - мол дожила до 30, все ок, видишь? Потом опять призавязала, как-то на работе интерес потеряла, захотелось малыша. Но врачи - они ведь все знают, решила оставить мужа - пойтить в монастырь, не поверите. Куда меня не взяли, кстати сказать, как ищущую не бога, а спокойствия, а его в себе надо того - искать.
Потом на работе повысили. А потом. Родился сын.
Сейчас ему год. После его рождения кормила недолго, не пила, зарекалась. Потом были праздники, все в порядке, потом через раз - не помню, чем банкет кончался. На его крещение были на даче у друзей и мама так накирялась, что вырвало прямо на спящего рядом сына. Не жалею себя. Терпеть не могу(. Потом пару раз не могла встать к ребенку(. Муж вставал - меня бревном шатало по морю алкоголя. В прошлое воскресение было др у сына. Рвало. Мутило весь понедельник. Сегодня пятница. Я не пью. Уже 5 дней, что для последнего года просто рекорд. Я признала - это болезнь. Я сказала мужу - тот был несколько разочарован, что я такая вот уродилась, но сказал, что семья ему важнее и алкоголь покинул эту квартиру. Насовсем, в любом виде. Впереди НГ. Если я решу пить, меня никто не остановит. Только я сама. Пожалуйста, помогите, я боюсь, у меня не хватит тяму, здравого смысла или чего там должно хватить. У меня долгожданный чудо-малыш, я совсем не понимаю, как я напиваюсь. не умею пить мало. И не хочу больше! вот как-то так. Но когда приходит желание удивительно умею себе объяснить, что все нормально. Пока тут на форуме читаю, вроде помогает. До отключек на улице и трезвяка не доходило. Вроде то коллеги выручали, то дома. Чаще всего дома. Но так больше нельзя. Извините за много букв.
 
Именно, когда моему сыну был годик - дошла дотого, что я алкаш. Самое время завязать, чтобы с ребёнком ничего не случилось по пьяной голове
 
Именно, когда моему сыну был годик - дошла дотого, что я алкаш. Самое время завязать, чтобы с ребёнком ничего не случилось по пьяной голове
ВОт именно. БОюсь уже, после праздника очередного встаю как побитая собака, потому что не знаю, как ночь прошла( плакал ли ребенок? болел ли животик? мама - чистый лист(
 
Особенно, если провалы памяти, то обязательно надо сделатьтрезвую жизь как норму бытия, НД в этом здорово помогает, убедилась на себе. Я по началу даже не думала, что так может зацепитьтрезвость без подшивок, уколов и таблеток. Так что если решила гонять змия, то не уходи с форума, по началу - каждый день , а потом сама почувствуешь
 
Привет!
Будем знакомы. 😄
Если ты приняла для себя решение не пить, то держись первое время и просто не пей. После месяца станет легче.
Когда смотришь на большие счетчики, понимаешь, что это возможно.
Удачи тебе в твоем начинании! 😄
 
Привет!
Будем знакомы. 😄
Если ты приняла для себя решение не пить, то держись первое время и просто не пей. После месяца станет легче.
Когда смотришь на большие счетчики, понимаешь, что это возможно.
Удачи тебе в твоем начинании! 😄
СПасибо.
 
Привет тебе от еще одной непутевой мамаши, от меня то есть)
Молодец, что пришла . Если есть желание - все получится!
 
Привет тебе от еще одной непутевой мамаши, от меня то есть)
Молодец, что пришла . Если есть желание - все получится!
Желание есть. Я так проживала недели, когда могла. Но почему-то, то ли я радоваться не умею - да бейте меня, у меня ребенок маленький - вот оно счастье, но все время ворчу, критикую, лезу куда-то... нет, расслабиться С похмелья начинаю уборку - весь дом вылижу, всех строю, качевряжусь, вечером вкачу - и все нормально, жизнь налаживается, беседую, философствую, как могу, потом ноль. пустота... Утром мужа спрашиваю - мол вчера во сколько легли, он улыбается - мол, устала не помнишь? ага устала. В коме легла. Грю, как я вчера-то не сильно на тебя наехала? А он говорит - нет, нормально пообщались, все прекрасно. Он пьет крайне мало. Почти не пьет. То есть я вроде и веду себя адекват. Но потом - ноль. Ничего. Пустота. Через три дня после завязки уговариваю себя этим: хорошо же все, без эксессов, так сказать. Ну и что, что вырубило... А наутро после вливания - гадость такая внутри и вина, что деваться некуда. Прямо от себя бы сбежала. Сегодня посмотрела фильм "28 дней" с Баллок, вроде полегче, переживем пятницу. Главное, видимо, день за днем переживать вечера, а днем я вроде не бухаю. Только в выходные. Муж был очень удивлен, что я признала, что я алкаш. Я не буйная - УЖЕ, не ругаюсь, не дерусь.. Он просто не знает, как это с других напитков по молодости бывало. Щас проще - отключка - вакуум - вина - утро с унитазом. Теперь все - хочу без алко. Действительно, хочу.
 
Теперь все - хочу без алко. Действительно, хочу.

Хочешь, значит будешь!
Добро пожаловать......
Будем вместе побеждать зеленого змия
и строить счастливое женское счастье!
 
Желание есть. Я так проживала недели, когда могла. Но почему-то, то ли я радоваться не умею - да бейте меня, у меня ребенок маленький - вот оно счастье, но все время ворчу, критикую, лезу куда-то... нет, расслабиться С похмелья начинаю уборку - весь дом вылижу, всех строю, качевряжусь, вечером вкачу - и все нормально, жизнь налаживается, беседую, философствую, как могу, потом ноль. пустота... Утром мужа спрашиваю - мол вчера во сколько легли, он улыбается - мол, устала не помнишь? ага устала. В коме легла. Грю, как я вчера-то не сильно на тебя наехала? А он говорит - нет, нормально пообщались, все прекрасно. Он пьет крайне мало. Почти не пьет. То есть я вроде и веду себя адекват. Но потом - ноль. Ничего. Пустота. Через три дня после завязки уговариваю себя этим: хорошо же все, без эксессов, так сказать. Ну и что, что вырубило... А наутро после вливания - гадость такая внутри и вина, что деваться некуда. Прямо от себя бы сбежала. Сегодня посмотрела фильм "28 дней" с Баллок, вроде полегче, переживем пятницу. Главное, видимо, день за днем переживать вечера, а днем я вроде не бухаю. Только в выходные. Муж был очень удивлен, что я признала, что я алкаш. Я не буйная - УЖЕ, не ругаюсь, не дерусь.. Он просто не знает, как это с других напитков по молодости бывало. Щас проще - отключка - вакуум - вина - утро с унитазом. Теперь все - хочу без алко. Действительно, хочу.
Читаю и себя вижу. Все те же ощущения и истории похожи. У коварного алкоголя одинаковые сценарии видно. На большее фантазии не хватает
 
Приветик! И я с поддержкой :) Еще одна мамашка так сказать )) Счастье мое лежит вот рядом сопит, казалось бы что еще нужно.
 
Привет! Будем знакомы!) и я такая же мама))) дочери 1,5 года) и добро пожаловать!!!) все получится!))
 
nevegas, ну как ты там? Держишься? Обратила внимание что, у нас с тобой счетчики одинаковые 😉
 
nevegas, ну как ты там? Держишься? Обратила внимание что, у нас с тобой счетчики одинаковые 😉
 
Девочки, приветствую мамашек. Сама я еще без ребеночка, но очень хочу и верю. Ваши истории очень помогают мне понимать, что рождение ребенка это не спасение от алко. Алко вообще не спасение. Всем хорошего дня. 😄
 
nevegas, ну как ты там? Держишься? Обратила внимание что, у нас с тобой счетчики одинаковые 😉
привет. жисть моя жестянкой) держусь! В воскресение приходили гости. Муж мне сказал, мол хочешь коктейль? Я глаза округлила, чуть было не разрыдалась от обиды. Он говорит, я тебе налью швепса и пей. Типа коктейль. Вот так прошел праздник - без алко. Я потом посуду мою, беру бокал гостьи одной- совсем не тронутое вино. ДОлго в него втыкала, потом мужу говорю, и сама в шоке от слов своих: вылей, пожалуйста, У МЕНЯ РУКА НЕ ПОДНИМАЕТСЯ... вот так. но я держусь. Проблема обнаружилась - ХЕЛП! я просто не могу не есть сладкое. Во-первых, разопрет! Во-вторых такими темпами просто нельзя!!! Что делать? Виноград пробовала - заедаю шоколадом(. Постоянно хочу есть, желательно торт. А вот пиво безалкогольное предложили - не хочу. Чуть не стошнило. Видимо, расту над собой. БОюсь я его. Чуть только б-а пиво, а там уже и понеслась! Вот так у меня дела) А и еще голова болеть стала. Сильно. Порывами. Поболит - пройдет. И по-новой. Уже дня два.
 
Привет! Будем знакомы!) и я такая же мама))) дочери 1,5 года) и добро пожаловать!!!) все получится!))
мерси! будем) нам пока годик! но мама уже успела "наотмечать". так что принимайте в жисть трезвую!
 
Молодцом держишься! У меня тоже два дня голова болит, сегодня спаслась аспирином. А насчет сладкого, я начала читать дневник Дреки там описывается почему при отмене алко тянет на сладкое. Меня тоже начало тянуть, хотя обычно к сладкому равнодушна, то есть практически вообще не ем.
 
Молодцом держишься! У меня тоже два дня голова болит, сегодня спаслась аспирином. А насчет сладкого, я начала читать дневник Дреки там описывается почему при отмене алко тянет на сладкое. Меня тоже начало тянуть, хотя обычно к сладкому равнодушна, то есть практически вообще не ем.
Вообще думала, что это мне кажется. Первый раз такое. Два дня уже подряд очень страшно. То за себя, то за сына. Почему-то именно к ночи становится совсем плохо. ИНогда молчу, но вчера прямо накричала на мужа, мне показалось, что ненадежно укреплены полки, закрыта дверь и так далее. Ночью снилась такая ужасная жесть, что заболело сердце. Никогда раньше с ПА дело не имела, но мне кажется, что это они. Почему именно на отмене алко? Не во время моих веселых будней? И что с этим делать(
 
Назад
Сверху Снизу