Группа в Whatsapp для тех, у кого небольшой срок трезвости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а еще говорят, что в чатах задалбывают тупыми картинками...)))
Все прочитала и не могу понять. В чем проблема самой создать группу в Вотсап или ещё где и пригласить туда всех, кого посчитаешь нужным и кто сам захочет к тебе? Разве для этого нужно разрешение администрации форума?
 
Все прочитала и не могу понять. В чем проблема самой создать группу в Вотсап или ещё где и пригласить туда всех, кого посчитаешь нужным и кто сам захочет к тебе? Разве для этого нужно разрешение администрации форума?
Кроме того, тут есть личная переписка, туда тоже можно сколько угодно человек пригласить, мы в марафоне так делали.
 
Я не об этом, ты участниками беседы пытаешься рулить, хоть и безуспешно, на троллей и не троллей рассчитала, и тд.
Это моя тема и я в ней рулю, вроде все логично. А как называется комментатор, который ничего полезного не привносит в беседу, а только оставляет провокационные заявления? Это - тролль. Меня тут тоже быстро рассчитали на эгоцентричного абстинентного новичка, который пытается рулить. Тоже понавешали кучу ярлыков люди вроде как с солидным сроком трезвости. Это ли не зеркальная ситуация?)
 
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков. На этой Земле было все.
Удачи!
Привет! Я просмотрела начало и конец темы так поняла, что как-то затихла эта группа в скайпе, правильно? А ты там состоял?
 
но думаю что будет просто обычный чатик с бытовушечкой, как и многие темы тут. и все там будут старательно держать лицо, как и тут, впрочем )
Хм, тебе виднее, конечно, я не так тщательно темы шерстю, но не заметила, чтобы прям кто-то тут лицо держит. Да и для чего? Тут же анонимно все. Или счетчика ради?
 
Хм, тебе виднее, конечно, я не так тщательно темы шерстю, но не заметила, чтобы прям кто-то тут лицо держит. Да и для чего? Тут же анонимно все. Или счетчика ради?
еще как держат. особенно дамы грешат )
 
я, я, мне, меня. всем холодно, мне жарко (с)
давайте создадим чатик где будем говорить про меня и обо мне когда мне потребуется :-D
Есть же время у людей на копирование личных местоимений...))) В любой личной теме человек говорит прежде всего про себя, это логично. Знаю такой прием, типа показать мне мою эгоцентричность. Только в данном случае мимо, так как я нигде не говорила, что чат будет про меня, наоборот, делала акцент на концентрации на историях участников.
Не проканал заезженный трюк, Толик.
 
Чего вы отговариваете человека?
Ну чатик.
Пусть будет.
На самом деле моя цель изначально была - собрать единомышленников в чат, больше абсолютно ничего. Но по ходу вылез интересный феномен: почему-то старожилы форума решили, что они вправе решать и категорично заявлять о том, что мне поможет, а что - нет. Как правильно трезветь, а как - не очень. И их очень не устраивает, когда их с этими сентенциями шлют лесом. Хотя по идее на таком сроке уже должна была бы быть благость и всепринятие. Вот ведь.
 
почему-то старожилы форума решили, что они вправе решать и категорично заявлять о том, что мне поможет, а что - нет. Как правильно трезветь, а как - не очень.
делимся опытом, только и всего. тут все и всё уже проходили.
 
На самом деле моя цель изначально была - собрать единомышленников в чат, больше абсолютно ничего. Но по ходу вылез интересный феномен: почему-то старожилы форума решили, что они вправе решать и категорично заявлять о том, что мне поможет, а что - нет. Как правильно трезветь, а как - не очень. И их очень не устраивает, когда их с этими сентенциями шлют лесом. Хотя по идее на таком сроке уже должна была бы быть благость и всепринятие. Вот ведь.
Так ты перечитай свой первый пост) Если цель была такая простая, то к чему столько лишней информации? Кому что откликнулось, то и откомментировали)
 
Привет всем!
Хочу создать небольшую группу в Whatsapp для тех, кто только недавно бросил и нуждается в поддержке в начале пути. Мне это нужно, потому что форум - это не совсем оперативно, а иногда накатывает тяга и срочно нужно выговориться и быстро (что важно) получить обратную реакцию. Поддержку или пендель, это не важно, важно поговорить с тем, кто в теме алкоголизма.
Я знаю про АА, пробовала. Я живу за границей, в небольшом городке, у нас живых групп нет, скайп-группы хороши, но у меня со спонсором не сложилось и все сошло на нет. Хочу попробовать общение в чате Ватсап, так как чувствую, что именно общения более-менее живого (голосовыми или звонками) с такими же алкашами мне не хватает.
Наверное, эта идея подойдет более тем, кто также недавно бросил и пока еще не окреп в трезвости. Ну или альтруистам со стажем, кто чувствует в себе силы для поддержки новичков. В общем, пишите мне номера в личку - я сделаю чат и добавлю вас.
О себе: мне 38 лет, муж, ребенок, «все хорошо». Ну то есть реальных проблем нет, деньги есть, по сути бухать не зачем. Пить начала лет с 20-21, сразу сошлась с алкашом (тогда не понимала, что он алкаш), бы пробухивали все выходные, через 5 лет разошлись. Потом жила сама, работала и т.п., и бухала чуть меньше. Затем появилась работа, связанная с переездами и ситуация ухудшилась: я стала бухать сильно больше и уходить в запои по 2-3 дня, реальные такие: проснулась-выпила-заснула, крепкий алкоголь. В этом всем безумии я встретила мужа (он вообще не пьет, тут мне повезло), через несколько лет родилась дочь. Все это время я периодически бросала, но не надолго. Запои после рождения дочери прекратились, но я все равно выпивала бутылку вина почти каждый день, могу до 5-6 дней подряд в неделю. Типа вечером, за ужином, но это не отменяет алкоголизм. Потолстела на 15 кг, отупела, печень болит, психованная. Последние пару месяцев удалось сократить потребление до 1 раза в неделю. При этом я не КУшничаю, а именно бросаю каждый раз навсегда. Но приходит момент, когда я с тягой не могу совладать. Литературу нашу читала, спикерские слушаю на ютубе и пр. В общем, надеюсь, общение мне поможет бросить навсегда.
Всем бобра!
Дорогие алкоголики) я сделала телеграм-канал, там удобнее, чем в Ватсапе, говорят. Добавляйтесь, если вы находитесь в самом начале трезвления, вам просто хочется поговорить на тему алкоголизма, его причин, возможно, поделиться какими-то подробностями в узкой группе людей. Да, это похоже на АА, но не по расписанию, можно писать или отправлять голосовые в любое время. Цель группы - простое общение близких по духу людей, которые только начинают трезветь и которым не хватает именно "поговорить". Напишите мне и я вас с удовольствием добавлю)
 
Дорогие алкоголики) я сделала телеграм-канал, там удобнее, чем в Ватсапе, говорят. Добавляйтесь, если вы находитесь в самом начале трезвления, вам просто хочется поговорить на тему алкоголизма, его причин, возможно, поделиться какими-то подробностями в узкой группе людей. Да, это похоже на АА, но не по расписанию, можно писать или отправлять голосовые в любое время. Цель группы - простое общение близких по духу людей, которые только начинают трезветь и которым не хватает именно "поговорить". Напишите мне и я вас с удовольствием добавлю)
Ну вот и сразу бы так. Поделись потом отзывами, насколько это удобнее и эффективнее форума.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу