Гребу,как могу..

Спасибо,друзья мои,за поддержку. Выписала мне врач лекарства сегодня. Буду принимать. Сказала,что бессоница на нервной почве. А насчёт алко..Очень тяжёлый у меня будет период летом. Дача,друзья,купание,отпуск,гриль-мясо..Но вообщем-то я заметила,что мне не сложно в компании справиться с желанием выпить-мне охота скорее вернуться домой и дуть в одну моську..я тогда такой кайф испытываю! А ещйи раньше я говорила подругам-"Вы боитесь одиночества?" да вы что? Одиночество-это кайф..Теперь я понимаю,что получается от какого кайфа-одиночества..
 
Надеюсь тут с вами полегчает мне..

Привет, Маман! Полегчает только в том случае, если перестанешь пить. Не пить не тяжело, особенно летом -
дождливой осенью ИМХО труднее начинать трезвую жизнь 😉 . Удачи в благородном деле!
 
Добрый вечер,мои виртуальные друзья и помощники!
Через пару часов на моём счётчике появится циферка 19. Она очень важная для меня. И сегодняшний день тоже важен. Сегодня в гости ко мне пришла ТЯГА. Я её ждала. Завтра у нас выходной день-религиозный праздник,муж уехал на дачу-сын к друзьям. Я дома одна.
Ехала сегодня с работы и предполагала,что будет тяжеловато. Поэтому по совету наших форумчан быстро собрала монатки и удрала б бассейн и сауну. потом пришла домой,пожарила рыбки,сделала салат и поужинала. Потом заватила чаю и напилась с конфетами. Живот,как барабан,но стало немного легче.
Теперь немного отчёт о прошедших трезвых днях. Слава богу,нормализуется сон. ТТТ. Стала засыпать без лекарст. Правда,просыпаюсь в 5 утра,но это для меня-счастье,я раньше вообще не могла уснуть или просыпалась в пол-второго,в два ночи и ворочалась до утра,не сомкнув глаз. Сердцебиение прекратилось,тихо вроде щас..
Очень боялась,что муж позовёт меня на дачу. Но я нашла отговорку-плохая погода,а я хочу позагорать и т.д. вообще,у нас на дачах делать нечего,если нет хорошей погоды. у нас дача-это просто дом на природе,у озера,в горах или ещё где-нить. Туда люди приезжают отдохнуть от рабочей недели,половить рыбку,попить пивка,что я регулярно и делала там все выходные. А щас боюсь ехать. Попозже надо. Помогает мне воспоминания моего состояния,когда я бросала курить. Тоже ведь на дачу поехала в первый раз без сигарет и тоже было тяжело. Отпустило же и щас отпустит. Вообщем,пишу на форуме,выговариваюсь. Иллюзий не строю,но настрой на трезвость нормальньный,без эйфорий и восторгов. Хочу сохранить то состояние здоровья,которое достигнуто на сегодняшний день. Очень боюсь его потерять-как вспомню бессоные ночи и стук сердца,как стук колёс скорого поезда,так вздрогну..
Всё..полегчало..
 
Я за вас очень рада! Я тоже тяжело бросала пить...Жутко все болело, про сердце вообще молчу...Но выползла, выжила благодаря моему без пяти минут мужу. Он и лекарственные препараты доставал, всякие транки, успокоительные и т.п. У него маман в аптеке работает так что с этим проблем нет. Но что самое отвратительное-это отсутствие сна.Уже вон как 1 месяц и 8 дней я засыпаю с сонмилом (доксиламин). Жду когда уже сама нормально буду засыпать... Зато общее самочувствие просто супер!
 
Я за вас очень рада! Я тоже тяжело бросала пить...Жутко все болело, про сердце вообще молчу...Но выползла, выжила благодаря моему без пяти минут мужу. Он и лекарственные препараты доставал, всякие транки, успокоительные и т.п. У него маман в аптеке работает так что с этим проблем нет. Но что самое отвратительное-это отсутствие сна.Уже вон как 1 месяц и 8 дней я засыпаю с сонмилом (доксиламин). Жду когда уже сама нормально буду засыпать... Зато общее самочувствие просто супер!


Эличка,я тока щас в гостях у тебя была. прочитала твою историю сегодня на работе. очень рада за тебя и поздрвляю тебя,дорогая,с таким замечательным событием! Будь умницей и не подводи такого хорошего парня! А спать потихоньку приучайся без лекарст-меня дохтур строго настрого запретил выпивать лекарство сразу перед сном. Тока если проворочалась час-не могу уснуть-тогда пей..Вроде уже третий день сама сплю и ты давай потихоньку..
 
Буду стараться, а тут еще свадьба на носу, какой там сон...Может после свадьбы, когда все устаканится, и я наконец смогу спать с мужем в одной кровати, то мне возможно и никакие таблетки не нужны будут))) 😁 😳
 
Буду стараться, а тут еще свадьба на носу, какой там сон...Может после свадьбы, когда все устаканится, и я наконец смогу спать с мужем в одной кровати, то мне возможно и никакие таблетки не нужны будут))) 😁 😳


Ха! А я наооборот,убежала от мужа в отдельную спальню 😁 Храпеть начал,поросёнок..я и так не могу уснуть,а тут ещё он на ухо..Хорошо,что понял,не обиделся.
 
Самое интересное-когда трезвая я не храплю, а когда бухая-то ховайтесь все, такие рулады выводила! 😁
 
Дорогая Маман, у вас лебеди !!!
59ceb0d73acb.jpg
 
Сегодня ко мне приплыли два лебедя..Очень для меня важный день. Но он важен ещё и потому,что вчера я,если не сломала,то переступила ещё через один стереотип. Сломана связка-"дача-алкоголь". Я уже говорила как-то,что понятие "дача" здесь несколько другое,чем в России. Дача у нас-это дом на природе,без соседей,в лесу,в горах или на берегу озера,куда люди приезжают только отдохнуть и ничего не делать. Здесь нет стиральных и посудомоечных машин,огородов и т.д. лежи,загорай,лови рыбку и балдей. Поэтому всегда по приезду,перед тем,как начать грилить мясо,мы сбрасывали рюкзаки,вытаскивали складные кресла на веранду и открывали холодное пиво...Всё остальное-потом. Вчера мы с мужем приехали довольно поздно-уже было 8 вечера. Он сразу плеснул себе коньячку и уселся на веранде посмотреть на волны,насладиться тишиной,пением птиц и закатом. Я находилась в ужасном смятении-я понимала,что не надо этого делать и повторяла слова,которые были написаны на кольце царя Соломона-"и это тоже пройдёт". Пошла,заварила себе зелёного чая в термос,выпила чшку и пошла разводить гриль. Поела мяса,попила чайку. Стала наблюдать за мужем. Он постепенно нарезался,почти вдрызг,захотел музыку громко,говорил какую-то чушь. Я слушала его и понимала,как ужасно смотреть на пьяного человека,который несёт околесицу. Еле-еле угомонила его в пол-первого ночи. Утром проснулась и меня посетила почти истерическая радость-я трезвая! Встала в 8 утра,убрала бардак,который учинил вчера муж в гостиной,заварила крепкий кофе,разбудила моего благоверного,провела с ним "работу над ошибками". Удивительно,он даже не посмотрел в сторону спиртного-выпил вчера и хоре..Мне бы так уметь. Но нет так нет.
Я не знаю,как будет дальше-но именно сегодня я счастлива,что перешла на новую 4-ю неделю вез спиртного. Не могу сказать,что очень легко,но помогает чтение форума,работа на собой..
Кто дочитал-спасибо!
 
Очень рада за тебя 😄
И здорово, когда свой дом. Я бы с чаем на веранде посидела, еще б и пирожное какое схомячила 😁
 
Очень рада за тебя 😄
И здорово, когда свой дом. Я бы с чаем на веранде посидела, еще б и пирожное какое схомячила 😁

Ух,Амелия,какой у тебя счётчик...Моя мечта иметь такой. Умница! А дом свой-да,хорошо,если бы он ещё помогал в нашей болячке..
 
Я не знаю,как будет дальше-но именно сегодня я счастлива,что перешла на новую 4-ю неделю вез спиртного. Не могу сказать,что очень легко,но помогает чтение форума,работа на собой..
Кто дочитал-спасибо!
Я очень за Вас рада 😄 тоже ещё не забыла как это - просыпаться трезвой 😄
Удачи нам всем ))
 
Ух,Амелия,какой у тебя счётчик...Моя мечта иметь такой. Умница! А дом свой-да,хорошо,если бы он ещё помогал в нашей болячке..

Счетчик набежал так быстро, что и не верится. Как вчера последний отходняк помню, брр 😰
И у тебя быстро накрутит, я уверена 😄
 
Ух,Амелия,какой у тебя счётчик...Моя мечта иметь такой. Умница! А дом свой-да,хорошо,если бы он ещё помогал в нашей болячк
Мамаn! Привет! Не замоорачивайтесь по поводу счетчика! Как мне посоветовал здесь один ветеран - просто наслаждайся жизнью! Как в народе говорят "счастливые часов не наблюдают", я определила это не только в отношениях мужчины с женщиной, а вообще, в отношении к понятию "счастье"! Проснулась, тебе хорошо? Это счастье! А счетчик будет крутить! а что с ним может стать? Ведь тебе хорошо, ты счастлива!! И дом Ваш - тоже счастье!!! Поначалу я все думала "как же я это раньше не замечала, вот, что со мной делал Змий!" . А сейчас отпустила, сейчас - я Живу! И благодарю Всевышнего!!!
 
А с Лебедями поздравляю!!! Желаю лебединую стаю!!! Лебединая стая .... Красиво очень!
 
Привет,Мета! у нас немного пораньше,чем в России,недавно пришла из бассейна,3 часа там плавала с девчонками,чай травяной пили,в сауну ходили в булькающей ванне посидели-классно..
Спасибо за красивый заборчик! такой яркий! Я такая радая,что перешагнула месяц,надеюсь,щас время быстрей пойдёт!
 
Назад
Сверху Снизу