Годы с алко

Сама выпила уже таблеточки, эффект пока не поняла...тормознутость появилась, а тревожность не прошла...Да ещё свекровь задолбала, если честно, 5 раз сегодня звонила, какие новости спрашивала, она ему звонит, а он трубку не берет. А я после каждого звонка её завожусь...

Отключи телефон или поставь ее в черный список.Сейчас тебе безжалостно надо отсекать всех,кто нарушает душевное равновесие.
 
Была сегодня на приеме у психиатра...Диагноз: панические атаки. Выписала таблетки, повторный прием через 2 недели. Разговор не очень понравился...Убеждала меня в безвыходности ситуации: у вас дети, вы в декретном отпуске, без него вам никак. Аж противно стало...
Знаешь, я сама была у психолога в свое время:)Они не в теме:) Они не знают что такое алкоголизм...Не верят...Ну и ладно, не надо тебе их в этом убеждать...Просто помни, что про алкоголизм они не понимают, попробуй про созависимость, и то не факт....
 
..Просто помни, что про алкоголизм они не понимают, попробуй про созависимость, и то не факт....


Ну про такого зверя вообще мало, кто слыхал!


Только те, кто приближен к наркологии в в принципе.
 
Знаешь, я сама была у психолога в свое время:)Они не в теме:) Они не знают что такое алкоголизм...Не верят...Ну и ладно, не надо тебе их в этом убеждать...Просто помни, что про алкоголизм они не понимают, попробуй про созависимость, и то не факт....
А я у психиатра была, так поняла, что ему мои душевные переживания ни ко двору...Её цель - медикаментозное лечение панических атак. Сказала, что пока на учет не поставит, только в консультационную группу, как послеродовая депрессия. Я не хотела от неё понимания, просто стало не приятно высказывание, что пропаду в финансовом плане...По факту, за последние 2 года скорее он пропал бы без меня в этом плане)))
 
Зашла на форум "опыт разрыва с алкоголиком" на сайте Стеца...Понимаю, что нужна подготовка моральная к разводу, понимаю, что будет очень тяжело...Истории там душераздирающие...Вот и я жутко боюсь, что будет ужас по типу и с ним не могу и без него тошно...
 
Зашла на форум "опыт разрыва с алкоголиком" на сайте Стеца...Понимаю, что нужна подготовка моральная к разводу, понимаю, что будет очень тяжело...Истории там душераздирающие...Вот и я жутко боюсь, что будет ужас по типу и с ним не могу и без него тошно...
Главное - знаешь что? Ты не одна такая, это не исключительная ситуация....Ты больна, как многие другие, тебе надо свою созависимость лечить, тогда, если что, и развод проще пойдет....
 
А я у психиатра была, так поняла, что ему мои душевные переживания ни ко двору...Её цель - медикаментозное лечение панических атак. Сказала, что пока на учет не поставит, только в консультационную группу, как послеродовая депрессия. Я не хотела от неё понимания, просто стало не приятно высказывание, что пропаду в финансовом плане...По факту, за последние 2 года скорее он пропал бы без меня в этом плане)))
Созы на многое способны
<
😁
 
Меня посетила мысль...получается, что все жены алко - созависимые? То есть пока он твой муж, не просто формально, а в смысле чувств, отношений, ты не можешь не быть созависимой? Таким образом, моё излечение возможно только при условии развода? Правильно ли я понимаю?
 
Меня посетила мысль...получается, что все жены алко - созависимые? То есть пока он твой муж, не просто формально, а в смысле чувств, отношений, ты не можешь не быть созависимой? Таким образом, моё излечение возможно только при условии развода? Правильно ли я понимаю?
Да, практически все жены алков - созы...Несозы уходят от алка после первого кардабалета...Еще бывают созы-родственники...Да, сюда и не родственники приходили:) Созависимые - зависимые от зависимости алка...Такая вот ерунда...
Нет, развод не поможет, если не начнешь сама себе лечить созависимость...Как? Читаешь тут " Важное", читаешь и пишешь в других темах, потому что на свою ситуацию глаз зашорен, и кажется что вот у тебя-то ужас-ужас, у других не так...Когда пишешь в других темах, по сути, без эмоций, выясняешь, что собственно, и твоя ситуация такая же, и себе можно такой же совет дать...Читай статьи про созависимость, пойми, что это такое...И начинай лечиться... Инет и профильные сайты в помощь...Некоторые ходят на Ал-Алон, это группы для созависимых родственников, но не знаю, есть ли они у вас....И то, что твой отец, алк, тоже наложило на тебя свой отпечаток.... Все-таки до 10 лет вы жили вместе..Тут же, в Важном есть про ВДА(взрослые дети алкоголиков)
...А если с разбегу кинуться в развод, есть шанс, что так и будешь, как , извиняюсь, гавно в проруби, мотаться, туда-сюда, с психами, нервами, и подрываемым здоровьем...
 
Ну про такого зверя вообще мало, кто слыхал!


Только те, кто приближен к наркологии в в принципе.
Попалась мне тут статья в желтой прессе про Филиппа Янковского и Оксану фандеру. Так вот в конце статьи было написано, что Филипп тяжёлый нарк, а его жена созависима.

Так что потихоньку всплывает эта тема.
 
А я у психиатра была, так поняла, что ему мои душевные переживания ни ко двору...Её цель - медикаментозное лечение панических атак. Сказала, что пока на учет не поставит, только в консультационную группу, как послеродовая депрессия. Я не хотела от неё понимания, просто стало не приятно высказывание, что пропаду в финансовом плане...По факту, за последние 2 года скорее он пропал бы без меня в этом плане)))
Надо к психологу,если есть такая возможность,лучше к психологу по созависимости. Моя психолог позиционировала себя,как психолог по созависимости,но,думаю,что не очень она в теме,но мне сейчас и не важно это,все проблемы от неумения любить себя,созависимость тоже,так что,разобравшись с тем,почему же и когда же родился комплекс нелюбви к себе,можно и с созависимостью совладать.Мое ИМХО.
Для того,чтобы понять,как жить дальше,рекомендую территориальное отделение и полный вакуум в общении с алком и со всеми теми,кто напрягается по его поводу. Реально помогает подумать о себе,о своей жизни,перестроить мозги.
У меня свекровь уже умерла,а вот приятельница мужа и его водитель агрессивно пытались меня научить,как надо относиться к мужу. Были посланы в жесткой форме,без ругани,но с металлом в голосе,от меня отстали,хотя,после того,как я ушла от БМ, они кинулись его спасать:кодировать,поддерживать,искать ему адвокатов,чтобы меня к ногтю прижать. Так что и без жен и родственников алку созов на его век хватит.......
 
Меня посетила мысль...получается, что все жены алко - созависимые? То есть пока он твой муж, не просто формально, а в смысле чувств, отношений, ты не можешь не быть созависимой? Таким образом, моё излечение возможно только при условии развода? Правильно ли я понимаю?


Да. Правильно.

Но дело не в разводе. А в том, что у созависимого доминирует цель - протрезвить другого человека.

То есть во что бы то ни стало - но главное - трезвость другого. Даже в ущерб себе - но трезвость. Потому что - если он будет трезв - то будет мне счастие. Вот такая вот логика у созависимого.

Соотвественно у несозависимого человека иные цели как бы в жизни - он задумывается в целом - а в чем счастие МОЕ на самом деле? Если не привязываться к мысли об исправлении других людей?


Ну и соотвественно - может спокойно решать СВОИ цели и проблемы, а не другого чела.


Развод ли для этих целей нужен - или еще что- то - каждый решает сам. И главное - развод в голове - а не на бумаге. Можно и без формальных разводов например это все делать. А можно и совершить формальный развод - но в голове опять по привычке гонять те же самые созависимые мысли.
 
Развод ли для этих целей нужен - или еще что- то - каждый решает сам. И главное - развод в голове - а не на бумаге. Можно и без формальных разводов например это все делать. А можно и совершить формальный развод - но в голове опять по привычке гонять те же самые созависимые мысли.
Это точно, сколько таких кто развелся и разъехался, а продолжает быть в процессе. За сотни км с бульончиком ночью и с малыми детьми - легко, а то помрет...
Как ни банально, но думайте о своем комфорте физическом и душевном.
 
Надо к психологу,если есть такая возможность,лучше к психологу по созависимости.
К сожалению, такой возможности нет...Масштабы нашего городка не включают такую роскошь...
 
Да. Правильно.

Но дело не в разводе. ... И главное - развод в голове - а не на бумаге. Можно и без формальных разводов например это все делать. А можно и совершить формальный развод - но в голове опять по привычке гонять те же самые созависимые мысли.
Я это понимаю, это и имела ввиду. Просто для того, чтобы исключить его из головы, необходимо (по крайней мере для меня) исключить его физически с моей территории. А это будет возможно только в случае развода...Наверное, для меня в том числе и психологически будет проще...я в своей голове попытаюсь при помощи развода поставить точку в отношениях. Я многое понимаю про созависимость и, вроде, понимаю, как от неё избавляются, но думаю, что если просто отстранюсь от него, скажу - давай поживем отдельно, всё равно буду думать и надеяться...А разводом именно для себя, в своей голове, поставить точку, как бы перелистнуть страницу...
 
Я это понимаю, это и имела ввиду. Просто для того, чтобы исключить его из головы, необходимо (по крайней мере для меня) исключить его физически с моей территории. А это будет возможно только в случае развода...Наверное, для меня в том числе и психологически будет проще...я в своей голове попытаюсь при помощи развода поставить точку в отношениях. Я многое понимаю про созависимость и, вроде, понимаю, как от неё избавляются, но думаю, что если просто отстранюсь от него, скажу - давай поживем отдельно, всё равно буду думать и надеяться...А разводом именно для себя, в своей голове, поставить точку, как бы перелистнуть страницу...

Мне тоже непонятно исключение человека на одной территории.Издевательство над собой,на мой взгляд.Уход не гарантирует быстрого излечения от созависимости,но без раздражающего фактора под боком,который ещё и манипулирует это практически невозможно.Так что надо делать так,как самой кажется лучше для себя.
 
Это снова я)))

Малыш немного засопливил, как-то времени не было написать...носик промываем, капризничаем, как бы это ужасно не звучало, но это даже хорошо, была больше занята малышом - меньше думала о муже.

Благоверный, вероятно стопорнулся... Допиться ему не дали, но руки, ноги отнимались, заснуть не мог. Да и друг напугал...отправить его не смог, не было билетов...так он купил цепь и замок, сказал, что посадить на автобус тебя смогу только в воскресенье, поэтому приходишь не трезвый, обижайся-не обижайся, цепью к батарее до выходных...сегодня деньги спёр - завтра телевизор вынесешь. Вчера был абсолютно трезвый, пошел на работу ( на работе эпидемия, работать некому, ему были даже рады). Как обычно говорит, что всё понимает...Если честно, даже не хочу писать, что говорит, как все - никогда, ни за что, всё понимаю, как получилось не знаю...

Свекровь такая смешная...То говорит, кровь ему почистить нужно, то в ЛТП сдать, то проблема в том, что он в детстве головой сильно ударился...я пыталась объяснить, что проблема в сознании - бесполезно. В итоге сказала, сходите в наркологию, поговорите со специалистом...зачем нам друг другу доказывать чья правда "правдивее".

У самой в голове сумбур, пью таблетки, какая-то чумная от них, мне вообще всё всё равно...хочется подумать обо всём завтра...
 
Татьяна1980

Да бесполезно свекрови что-то доказывать, не трать силы. Она мать, ей не хочется верить, что её ребенок так сильно увяз. У тебя свекровь, а у меня мама нарыла про чудоклинику Нуртазова (в нашем городе филиал).. так там любую зависимость диском лечат. Куда уж этот диск прикладывать, то ли к уху, то ли в нижнюю губу вставлять, как в каком-то африканском племени, то мне не ведомо, но рекламируют, что тут же излечится.

Ну что я ей скажу... сказала покупай, если тебе так легче будет.

Малышу выздоровления. Ну и тебе само собой.
 
Ой, девчёнки!!! Ужас какой 😲 Новость узнала...что делает алкоголь!!!

22 ноября в Бресте нетрезвая молодая женщина избила своего пятимесячного сына, в больницу ребенок попал лишь несколько часов спустя. Сообщение о необходимости оказания медицинской помощи младенцу поступило на линию "103" около 5 часов утра, у ребенка были выявлены черепно-мозговая травма, ушиб, отек и гематома головного мозга с кровоизлиянием, перелом плеча.
20-летняя женщина задержана, в отношении нее возбуждено уголовное дело...
"Со слов подозреваемой, накануне произошедшего она распивала спиртные напитки, а отец их совместного ребенка находился на работе. Ее сын стал плакать, и она, чтобы его успокоить, около 00.05 по месту проживания нанесла не менее пяти ударов ладонью по лицу, затем бросала его на диван и кровать, после чего легла спать. Ребенка, при дыхании которого имелись хрипы, утром обнаружил отец", - рассказали брестские следователи.

Как отметил муж подозреваемой, 21 ноября он ушел на работу около 19 часов, вернулся домой утром, 22 ноября, около 4 часов. "Когда уходил, то супруга оставалась одна с ребенком, была трезвой. Вечером по телефону супруга поясняла, что распивала спиртные напитки. По возвращению, он обнаружил на ребенке следы побоев в виде царапины и гематом. Каким образом тот получил телесные повреждения, супруга ему не сказала. Он позвонил на линию "103" и сообщил, что ребенок бледный и холодный, а супруга просила не вызывать медицинских работников".

При проведении проверки показаний на месте мать продемонстрировала, каким образом ребенку были причинены телесные повреждения.

В ходе следствия установлено, что данная семья на учете в милиции как "неблагополучная" не состояла. Мать ребенка имеет базовое образование, дважды, в 2011 и 2013 году, привлекалась в административной ответственности за распитие спиртных напитков, ранее не судима.

Информация о том, что пятимесячный Саша умер в больнице, появилась сегодня, позже в Следственном комитете подтвердили, что 27 ноября ребенок скончался в медицинском учреждении...

Между прочим, нашла ссылку на страничку папаши в соц.сетях, практически все фото-это фото пьянок...Бухали походу они вместе...

Девочки...очухаться не могу от этой новости...
 
Назад
Сверху Снизу