Годы с алко

...и мальчик, через пару дней будет год.
..от таблеток - чумная...
Надеюсь, ребенок не на грудном вскармливании, а то эти психотропы в молоко проникают.
 
...и мальчик, через пару дней будет год.
..от таблеток - чумная...
Надеюсь, ребенок не на грудном вскармливании, а то эти психотропы в молоко проникают.
Да нет, не на грудном...врач предупреждает...
 
Татьяна, ты читай тут важное, думай понемножку через таблетки:) Хотя...Может, тебе пока действительно, тупо без мыслей...Без всяких мыслей и новых нервов посидеть....Я вот, знаешь, в пору обостения, вроде тоже всякий негатив с просторов собирала...Может, убедить себя, что у меня все не так уж плохо? Что у людей бывает и хуже?
 
Татьяна, ты читай тут важное, думай понемножку через таблетки:) Хотя...Может, тебе пока действительно, тупо без мыслей...Без всяких мыслей и новых нервов посидеть....Я вот, знаешь, в пору обостения, вроде тоже всякий негатив с просторов собирала...Может, убедить себя, что у меня все не так уж плохо? Что у людей бывает и хуже?

Я пока что-то подвисла...вот честно, ловлю себя на мысли, что думаю о муже, о его болезни, и останавливаю себя...это его проблемы и...больше ни о чем думать не хочется...как-то так. Может так психотропы действуют? Не знаю...
 
Я пока что-то подвисла...вот честно, ловлю себя на мысли, что думаю о муже, о его болезни, и останавливаю себя...это его проблемы и...больше ни о чем думать не хочется...как-то так. Может так психотропы действуют? Не знаю...


Ну это - долгая история.

На самом деле - это прям переучивание себя - задумываться не что там с мужем - а о том, а что МНЕ делать в этой ситуации? Какие маневры и опции я вижу для себя в сложившихся обстоятельствах.
 
Привет всем! Давно не писала...правильно поступила, что создала тему, перечитываю сама, помогает собраться с мыслями...

А у меня сегодня праздник))) Моему мужчине целый год!!! Мы уже совсем взрослые)))

Про себя...состояние на 3 с плюсом. Вроде по спокойнее стала, но сплю не айс...среди ночи могу проснуться, как по щелчку пальца и сна, как и не было...а вчера что-то совсем накрыло...я так поняла, что это приступ атаки был. На ровном месте, как говориться, ничего не предвещало...Появилась какая-то тревога, перерастающая в ужас, хотелось просто завыть, даже собиралась позвонить маме, испугалась, малыш дома, а я понимаю, что какая-то не адекватная...ходила по квартире взад-вперед, пропылесосила всю квартиру, потом просто упала на диван и стала биться головой в подушку...вроде попустило...Девочки, это панические атаки? Во вторник к врачу...
 
Про мужа, если честно, не знаю, что и писать...пока работает. Говорит, что понял, что ему нельзя пить вообще, что наивно полагал, что найдет ту дозу, которая не приведет в запой, что очень испугался за меня, испугался за себя (что спал в подъезде)...На брачный договор согласен без условий...

А я не могу найти в себе силы поверить, ну не верю...Думаю, когда следующий запой и чем он закончится...А может это и к лучшему...не питать иллюзий...
 
С днем рождения сыночка вас!) Большой уже мужчина!)
 
..

А я не могу найти в себе силы поверить, ну не верю...Думаю, когда следующий запой и чем он закончится...А может это и к лучшему...не питать иллюзий...
Так и не верь...Зачем тебе верить, если во-первых, запой будет, а во-вторых - это не твоя проблема будет запой или нет...Это его проблема Ему с ней и управляться....Если захочет....У тебя свои проблемы...Со здоровьем, с головой....Вот свои проблемы и решай, в силу своих возможностей
 
Привет автор 😄 Ситуевина конечно у тебя тяжелая, не позавидуешь ☹️ Я была на месте твоего мужа, только в более лайтовом варианте так сказать.Кардабалеты выкидывала еще те.А потом муж подал на развод, самый настоящий. Хотелось бы сказать твоему мужу: Бойся, когда этот момент наступит
<
Это был конец всему.Бухать я стала еще хлеще.Мне повезло в том плане, что бывший муж все же решил со мной начать сначала спустся 7 месяцев.(Я устроилась на работу и пошла в автошколу, типа изменилась, он это видел, ага но бухала я по прежнему жестко) И только после этого я реально перестала бухать. Я ни в коем случае не защищаю твоего алка и не взываю к жалости, но думаю твой алкомуж вообще свалится в бездну и в итоге подохнет нах в какой нить драке, раз у него такое бывает.Как ни парадоксально звучит, я бы развелась в твоем случае, зная КАК хреново будет.
 
Привет всем! Была сегодня у доктора, лечение продолжаем...выписала ещё препараты, перепады настроения мои её тревожат))) А вот меня уже не очень, я такой человек, которому важно докопаться до сути и вот со своим здоровьем я почти разобралась. У меня в любимчиках один форум медицинский имеется, я там списалась со специалистом по поводу панических атак своих и депрессивного состояния, доктор пояснил, что антидепрессанты снимают симптоматику, но не избавляют от причины, рекомендовал психолога. На понедельник записалась, посмотрим, что за страшный зверь...как-то не питаю иллюзий, городок наш, думаю, не дотягивает до серьёзной психологической поддержки. Будет день...

Но и без психолога пытаюсь работать над собой...перечитываю важное и темы подруг по несчастью)))

Понимаю, что у меня есть два пути:
1. Дать шанс нам на сохранение семьи. Сказала, заключим брачный договор и посмотрим, что окажется для тебя важнее - научиться контролировать алкоголь (чем ты и занимаешься последние годы) или сохранить семью ( а вот для этого тебе придется задуматься, есть ли у тебя проблема и что тебе с ней делать).

Знаете, бесит, когда говорит, что всё осознал...Говорю, ты уже какой раз говоришь, что всё понимаешь, что тебе нельзя брать первую рюмку...и продолжаешь её подымать...что ты собираешься делать, чтоб не поднять её? Вот не знаю, то ли говорил, что слышать хотела, то ли сам в это верил, когда говорил? Посоветовала почитать книгу Стеца...вроде читает, но это не первая книга подобного рода, мы уже читали и даже плакали от осознания трагедии, а через пару месяцев трагедия перестала быть такой трагичной и...всё пошло по кругу. Я вообще не хочу на данный момент особо говорить с ним на эти темы, пришло осознание, что его слова не значат ровным счетом ничего...точнее я не понимаю, где его мысли, а где мои, просто озвученные им. Говорю ему, это твоя проблема, и я, к огромному моему сожалению, не в силах её решить...

2. Развод. Этим всё сказано...
 
Кстати, решилась на разговор с папой. Прогноз, так сказать, не благоприятный...и это с уст алкоголика. Сказал, что решение, конечно, принимать мне, но поведение моего мужа говорит о том, что проблемы он не видит, нет проблемы - не будет изменений. Даже успокаивал меня, говорил, какие твои годы, вся жизнь ещё впереди! А дети - это счастье, беда, когда их нет. Вообщем, удивил меня)))
 
Так и не верь...Зачем тебе верить, если во-первых, запой будет, а во-вторых - это не твоя проблема будет запой или нет...Это его проблема Ему с ней и управляться....Если захочет....У тебя свои проблемы...Со здоровьем, с головой....Вот свои проблемы и решай, в силу своих возможностей

Немного успокоившись, приобрела способность анализировать...Пришла в ужас...я не просто не верю в то, что запоя не будет, я вообще ни одному слову не верю...

Он мне приятные слова говорит, смски пишет, а я всё копаюсь...Вот мёд мне льёт, а, когда я сказала, что ночь не спала, не поинтересовался даже почему. У меня ощущение, что он просто для себя галочки ставит...вот запил на 2 недели, теперь должен искупить свою вину - приятных слов х штук, смсок - у...
 
..А меня уже ничего не радует, мне кажется, что он, если что приятное для меня делает, так это не для меня, а для себя, как бы для галочки что ли...Вот какой я хороший...Вот это уже беда...когда теряешь веру.
Это не беда, это необходимый этап для выздоровления....Пока есть вера и надежда, соз всегда готов дать алку последний шанс...Ну самый последний...Ну, теперь точно последний....И все это в ущерб собственному здоровью...
 
Назад
Сверху Снизу