Годы с алко

Да, наверное, моральное истощение - это правильная формулировка.
 
блин...т.е. это схоже с нашей усталостью от пьянки? когда и пить то сил нет, но и бросить сил нет
 
Я, когда написала "Становится уже всё равно, смиряешься", тоже об этом подумала.
 
спасибо...хоть что то прояснилось в моей голове
 
мы проворачивали одну сделку...для безопастности моих родителей решили составить брачный договор...перерыла инет...юридическую силу он имеет только за пределами СНГ...у нас 90% брачных договоров оспариваются в суде и раздел имущества идет по классической схеме

там много нюансов, я все уже не помню, но если вам интересно-пишите, может пригодится

Я живу в РБ, у нас в 2013 году в кодекс о браке и семье внесены изменения, в том числе в отношении раздела имущества при наличии БД, конкретизировано многое, так что оспорить его в суде будет не просто...я тоже немного гуглила))) да и я думаю, что вряд ли у него хватит ума и средств, чтоб что-то оспаривать...
 
Сегодня приезжает мой благоверный...что-то мне не по себе, не знаю, как будем общаться. У меня что-то сломалось внутри...злость, ненависть...нет, не испытываю, скорее разочарование...и даже скорее в себе разочаровалась...что не увидела суть проблемы раньше и чуть не довела себя.
 
Сегодня приезжает мой благоверный...что-то мне не по себе, не знаю, как будем общаться. У меня что-то сломалось внутри...злость, ненависть...нет, не испытываю, скорее разочарование...и даже скорее в себе разочаровалась...что не увидела суть проблемы раньше и чуть не довела себя.
Пироги приготовь,самовар, передник-кокошник вышитый под хохлому.
и будет счастье вам.

первый шаг надо самому сделать, если хочешь изменить что-то, надо самому измениться)))) 😄
 

Андрей Севастопольский

Не перебарщивай с <strike>идиотизмом</strike> троллизмом.

Пока неофициальное предупреждение.
 
Пироги приготовь,самовар, передник-кокошник вышитый под хохлому.
и будет счастье вам.

Нас уже не существует, к сожалению...есть он и я. И ни ему, ни мне пироги-самовары ни к чему...ему бы водочки-селедочки, а мне...душевного равновесия))) и будет счастье мне и ему 😄
 
первый шаг надо самому сделать, если хочешь изменить что-то, надо самому измениться)))) 😄
Согласна...только первый шаг мне нужно сделать навстречу самой себе, что я и делаю...

А навстечу ему...для чего? Я уже сделала сотни этих шагов, если б он хотя бы стоял на месте...а то получается, что он катится в пропасть, а я его догоняю...и по факту мы оба оказываемся в пропасти...каждый в своей
 
Согласна...только первый шаг мне нужно сделать навстречу самой себе, что я и делаю...

А навстечу ему...для чего? Я уже сделала сотни этих шагов, если б он хотя бы стоял на месте...а то получается, что он катится в пропасть, а я его догоняю...и по факту мы оба оказываемся в пропасти...каждый в своей
Да навстречу не ему.
Навстречу другим отношениям.
Позволь себе быть собой. И ему.
Всё просто.
 
Согласна...только первый шаг мне нужно сделать навстречу самой себе, что я и делаю...

А навстечу ему...для чего? Я уже сделала сотни этих шагов, если б он хотя бы стоял на месте...а то получается, что он катится в пропасть, а я его догоняю...и по факту мы оба оказываемся в пропасти...каждый в своей
Меня не совсем правильно поняли модераторы.
К сожалению.

Все ради,все во благо...взаимопомогаю.
<


Суть в чем.Существует такой метод,пси-метод.
усиление патологического симптома,что собсно приводит к очистительному катарсису)))

как это работает?

Приходит алк к терапевту.
-Доктор ,бубубубубу....я пью 1 литр в день.Хочу бросить.
-Пациент,с сегодняшнего дня вы пьете 2 литра в день.
Алк в акуе))))

дальше развитие....
1.алк следуя рецепту начинает пить 2 литра,спивается до смерти/белки/цироза-бросает пить.
2.алк дает полярный ответ и завязывает сразу))))

в любом случае имеем дестабилизацию состояния))))

подобная метода используется и в терапии избыточного веса))))

мне же припаяли троллинг и идиотизм.ужаснах.
 
Согласна...только первый шаг мне нужно сделать навстречу самой себе, что я и делаю...

А навстечу ему...для чего? Я уже сделала сотни этих шагов, если б он хотя бы стоял на месте...а то получается, что он катится в пропасть, а я его догоняю...и по факту мы оба оказываемся в пропасти...каждый в своей
навстречу чему?цель есть?какая?

может направление не знаешь ?компас походу сбился)))




извини тему не читал твою)))
 
И снова здравствуйте! Даже не знаю с чего начать... Наверное, как и положено созу, начну с алка)))

Вышел он из запоя в первых числах декабря, недели 3 рассказывал как раскаивается, понимает, что первый стакан априори ведёт в запой,говорил, что книжку Стеца начал читать. Приехал домой, книжку не читал и разговоры свелись на нет, я предлагала форум почитать, в АА сходить, говорил "да, обязательно почитаю, схожу", ну и,конечно, не читал и не ходил никуда. Я и не настаивала...толку, я то уже немного разбираюсь что к чему. Именно моя небольшая информированность по поводу проблемы алкоголизма помогла мне уже в тот момент чётко осознавать, что запой неминуем...не могу сказать, что я совсем молчала, спрашивала его "как ты собираешься не пить этот первый стакан? не первый раз ведь говоришь о том, что знаешь проблему первого стакана?" Говорил своё коронное "ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!"

В это время я убеждала себя не тешить надежд, что что-то изменится и быть готовой к запою морально. А то у меня обычно с каждый его запоем рушился мир...ну и дура... Заключили брачный договор, решили вопрос с недвижимостью. Понимаю, что бросать пить он не готов, на данном этапе его жизненная цель - "научиться пить". Нет, он это не озвучивает, но все его действия говорят именно об этом.

А теперь апогей! Я, конечно, знала, что запой не минуем, но как-то не ожидала, что он случится так быстро. В один из дней после Нового года заметила, что не трезв... Я решила промолчать... к чему эта тупая игра - "снова пьёшь...кто пьёт? тебе мерещится..." 10 января уезжает на работу и начинает пить, пытаюсь говорить, что ты делаешь? уходит в глубокое "отрицалово"- не пью, тебе мерещится! Ну, на нет и суда нет. И... вуаля, вчера уже не ходил на работу, ночью бегал за догонялками. Живет с тем же другом, что и в прошлом году, друг в шоке...у меня нервный хохот...

Вроде бы знала, понимала, что запой будет, а сплю плохо. Как-то горько и обидно за себя...Какого-то конкретного решения не приняла, но понимаю, что единственный выход в моей ситуации - это развод. Но вычеркнуть из жизни человека не так просто...
 
Так живет с другом т.е. не с тобой? Гомосек?

Зачем вычеркивать? Обязательно трагедь. Пусть себе пьет там с гомосеками.
 
Не смешно...
И как-то очень грубо...
Не похоже на форум взаимопомощи...

Ты считаешь гомосеков грубыми? Это нетолерантность ☹️

Я задала уточняющий вопрос. Где с кем живет это важно. Для помощи. Односторонней причем. Ты пока не можешь взаимо... никому помочь. Начни с себя.
 
Зачем вычеркивать? Обязательно трагедь.
Как-то грубовато было это высказывание...

На данный момент проживает он в том городе, где работает. А я в другом городе. И с другом снимает жильё.

А я и учусь помогать себе...но понимаю, что его присутствие в моей жизни, пусть даже не физическое, мешает мне выздоравливать. Как ни крути, а его запои становятся проблемой для меня. Звонит мне, я не могу отключить телефоны, кроме него в моей жизни есть другие люди, которым я могу быть нужна, трубку не беру, но нервничаю...Уйдет в запой, не будет ходить на работу, попросят его оттуда, приедет домой, денег не привезет, мне будет головная боль, чем кормить детей. А может друг отправит домой в запое его, вообще тогда ждет меня сказка, я, годовалый ребенок и вонючий алк в одной комнате...расчудесненько...

Вот и понимаю, что он пьет, а проблемы у меня, и куда их деть, проблемы эти не знаю.
P.S. Понимаю, что моя фраза "живет с другом" могла вызвать определенные ассоциации, но тогда и тема бы называлась - "Годы с алко-гомосеком"
P.S. И между прочим, называть гомосексуалистов гомосеками весьма нетолерантно)))
 
Понимаю, что бросать пить он не готов, на данном этапе его жизненная цель - "научиться пить". Нет, он это не озвучивает, но все его действия говорят именно об этом.
Мне иногда кажется что нет никакого алкоголизма. Люди просто хотят пить и пьют. Наверное, расхотят - перестанут. А все это кодирование и прочее фуфло для родственников делается, чтобы созы временно заткнулись. Наверное я не права, закидывайте тапками.
Просто видимо это от того, что я сама не понимаю как это пить до запоя.
 
Назад
Сверху Снизу