Годы с алко

Ну и история!

Татьяна, надо как-то суметь плюнуть на него и послать к чертям собачьим. Пусть хоть сгинет в том Питере, это его личные трудности. Свободный выбор свободного человека надо уважать, как говорицца.
 
Позвони другу.
Ой, нет...Друг - это громко сказано...Жили на одной площадке. Он мне утром написал смс, что других вариантов не рассматривает. Я звонила, говорила, что если бессознательный поедет, могу потом годами по России искать...Но он остался категоричен...
 
В ДНГ бухое тело не возьмут, и без кучи анализов и документов тоже. Не зря, ИМХО. Это не вытрезвитель.
и не ИМХО, а точно не возьмут. Там очень четко и внятно прописана вся процедура приема.
Это, действительно, не вытрезвитель
 
таки пить дальше только остается,да? 😳
я не в курсе
<

советов алкам не даем)
созам тем более
 
это наше кредо теперь? 😲
Попробуй, готовых действенно взаимопомогать из болотных побеспокоить.
С тем, чтобы они попробовали посодействовать ТС, упаковке, отвратительного падшего безумца,
в аналог мордоровской "Семнашки".
Если тело - промильное.
А если, как можно заключить из слов ТС, о его закрытии в квартире - уже не очень и промильное -
- тогда ДНГ.
 
Нашла время написать...День был весьма насыщенным. Домой его не отправили, друг говорит , что клялся, божился, что завтра ни-ни...да и вообще, сказал, что не поеду и всё тут, а силой я его не затащу в автобус...(Видно, ещё не допился до кондиции, переживает, что дома не дадут цистерну допить...ИМХО) Но сама ситуация друга напрягает, сказал, если завтра будет пьяный, силой запихнут в поезд на Ивацевичи...

Была сегодня у его родителей, описала последние 10 лет нашей жизни во всех красках...были в шоке, толком ничего сказать не смогли, а я в принципе и ничего не ждала, просто поставила в известность, что, вероятно, приедет в Ивацевичи...Пусть переваривают информацию...Думают, как домой доставить, если хотят.

А я перевариваю другую информацию...Сегодня узнала любопытный факт, оказывается, что мой благоверный пьёт уже давно, где-то 2 месяца, а в запой ушел 2 недели назад. Меня эта информация поставила в тупик...Уже деградация? Он был в запое в начале июня, и через 3 месяца снова берет стакан, понимая, чем всё закончится (или уже не понимая). То есть это не в порыве каком-то налакался, а, так, вечером перед ужином, с соседом каждый день...

У меня как прозрение настало...я просто обслуга - пожрать, поспать, а он живет, как хочет и пох... на нас всех...

Нет, я могу понять, когда вошел в запой, стало на всех нас..ть, но тут получается, что будучи в трезвом уме и добром здравии (а может и не совсем добром), ежедневно, не спеша входит в запой...И это после стольких разговоров! Это как откат назад...

Я ничего не понимаю...
 
Бедная....
...Давай, выкарабкивайся из всего дерьма....Лечи свои нервы, если уж на твоем собственном здоровье все сказывается, то надо брать власть в свои руки, у тебя детки....На всех плевать, вот твои дети без тебя не должны жить...Вот перед ними у тебя ответсвенность....Так что, Бог с ним, с алком, напьется, приедет-не приедет....Тебе нужно иметь психическое спокойстие и оградить себя от ненужного раздражителя....Силком...Вот прям, когда в дом будет переть, сама себе говори - мое сердце этого уже не выдержит...Я должна быть спокойной....

....У тебя идет контроль за алком, избавляйся....Силком....Например: Его сестра вообще не обязана его где-то встречать, куда-то сажать....Не надо на нее обижаться....Надо учиться понимать, что твой алк взрослый мужик и должен сам отвечать за свои действия....А то хорошо! Поехал В Питер, там ушел в запой - кто-нибудь, как-нибудь на родину доставит....Он это знает, и у него нет проблем....
.....
По поводу развода...в голове зреет коварный план, может озвучу его позже...стыдно,боюсь вдруг забросаете камнями)))
Мы не будем....Честно....Сейчас главное ты, у тебя проблема, тебе нужна помощь....
Ой, нет...Друг - это громко сказано...Жили на одной площадке. Он мне утром написал смс, что других вариантов не рассматривает. Я звонила, говорила, что если бессознательный поедет, могу потом годами по России искать...Но он остался категоричен...
И правильно сделал..почему один взрослый мужик дожен няньчить другого взрослого мужика....Можно подумать, всю жизнь мечтал нянькаться с пьяным телом....И тебе надо постараться перестать держать руку на контроле, где там алк и как там алк, укрыл ли кто его одеялом...Вполне возможно, пропившись, и выяснив, что никакая сволочь его с улицы его не подбирает, а там холодно и грязно, у алка что-то щелкнет и он возьмет на себя ответсвенность за свою жизнь....Пока алк знает, жена подсуетиться, сестра, родители, друг....Знай себе, пей...Никаких проблем с алкоголем...понимаешь?
 
Нашла время написать...День был весьма насыщенным. Домой его не отправили, друг говорит , что клялся, божился, что завтра ни-ни...да и вообще, сказал, что не поеду и всё тут, а силой я его не затащу в автобус...(Видно, ещё не допился до кондиции, переживает, что дома не дадут цистерну допить...ИМХО) Но сама ситуация друга напрягает, сказал, если завтра будет пьяный, силой запихнут в поезд на Ивацевичи...

Была сегодня у его родителей, описала последние 10 лет нашей жизни во всех красках...были в шоке, толком ничего сказать не смогли, а я в принципе и ничего не ждала, просто поставила в известность, что, вероятно, приедет в Ивацевичи...Пусть переваривают информацию...Думают, как домой доставить, если хотят.

А я перевариваю другую информацию...Сегодня узнала любопытный факт, оказывается, что мой благоверный пьёт уже давно, где-то 2 месяца, а в запой ушел 2 недели назад. Меня эта информация поставила в тупик...Уже деградация? Он был в запое в начале июня, и через 3 месяца снова берет стакан, понимая, чем всё закончится (или уже не понимая). То есть это не в порыве каком-то налакался, а, так, вечером перед ужином, с соседом каждый день...

У меня как прозрение настало...я просто обслуга - пожрать, поспать, а он живет, как хочет и пох... на нас всех...

Нет, я могу понять, когда вошел в запой, стало на всех нас..ть, но тут получается, что будучи в трезвом уме и добром здравии (а может и не совсем добром), ежедневно, не спеша входит в запой...И это после стольких разговоров! Это как откат назад...

Я ничего не понимаю...
Пускай пьет, сколько влезет, и другу скажите, что это абсолютно не его проблема...Только уберет куда-то деньги и ценные вещи свои - может пропить....Да, и это не проблема друга или твоя, как его выпереть на Родину...Впрочем, другу это выгодно - не видеть пьющее нечто дома.... Но тебе ж это тоже нафиг не нужно с твоими проблемами здоровья? Читай и перечитывай тут Важное, наверху в прикрепленных темах...Есть книга алка в ремиссии Стеценко " Как не пить", попробуй ее почитать.... Он тут отвечает на вопросы http://notdrink.ru/index.php?showforum=67 У твоего алка давно дергадация...Но помочь ему может только он сам, если захочет...В данное время у алка нет проблем, связанных с употреблением...Есть где спать, есть с кем спать, есть что кушать, есть что одеть, за пьяным всегда присмотрят...У него все хорошо...И да, ему плевать, что тебе плохо...Значит, только ты сама можешь позаботиться о себе, а он пускай сам заботится о себе...Ты не вытянешь заботу о себе и его пьянки....А перед собой у тебя обязательства...У тебя дети....Кто о них позаботится, если папы нет, а мама с погубленным здоровьем?


И да, он болен болезнью - зависимость от алко, а ты ...Ты тоже больна...Ты созависима....С его алкоголизмом ты ничего сделать не можешь, но твою болезнь кроме тебя, никто не сможет вылечить....
 
Нашла время написать...День был весьма насыщенным. Домой его не отправили, друг говорит , что.... силой я его не затащу в автобус..силой запихнут в поезд на Ивацевичи...

Была сегодня у его родителей, описала последние 10 лет нашей жизни во всех красках... приедет в Ивацевичи...домой доставить, если хотят.

...оказывается, что мой благоверный пьёт уже давно...Он был в запое в начале июня, и через 3 месяца снова берет стакан... налакался живет, как хочет и пох... на нас всех...

ежедневно, не спеша входит в запой...И это после стольких разговоров! Это как откат назад...


У кого день насыщенный? Что это за "насыщенность", вращаться вокруг алка.
Расскажи о своих делах, не о его. Чем занималась с утра, может, какое-то необычное блюдо приготовила, или наконец, руки дошли рассортировать одежду в шкафу?:) ходила к парикмахеру или в "семейную" кафешку с детьми?
 
Бедная....
...Давай, выкарабкивайся из всего дерьма....
У меня многое уже в голове начинает раскладываться по полочкам. Нынешняя ситуация заставила меня задуматься: а чего ради я ложу своё здоровье? Получается, что мы ходим по кругу, причем этот круг сужается петлёй на моей шее...Если раньше я считала,что он видит проблему, но не может с ней справиться, то сейчас ощущение, что у него нет проблем. Нет проблем - нечего решать. Ну и сколько я буду ждать, когда его постигнет озарение? Даже если научусь не так болезненно реагировать на запои, то, что меня ждет в будущем? Тянуть на своих плечах детей, его алка и при этом не забывать контролировать эмоции, чтоб коньки не откинуть. Мда, радужное будущее...Не знаю, что буду думать завтра, но сегодня, реально, вижу один выход - развод.
Но остро стоит вопрос жилищный...Квартиру с ним делить не собираюсь, если читали тему с начала, видели, что его вклад в её приобретение практически равен нулю...и что-то ему отдавать на пропой, а самой с детьми идти в однушку...мягко говоря, считаю не справедливым.
По поводу бросания в меня камней...В среду записалась к нотариусу, составить проект брачного договора, закрыть вопрос квартиры. Приедет после запоя, виноватый...думаю, подпишет, разговор об этом уже был. Я предложу, как способ мотивации. Рюмку поднял и всё - у тебя ничего нет. Подпишет, там буду решать для себя - на что у меня остались силы и желания. Но мне так будет спокойнее, не буду постоянно думать, что у меня два варианта: всю жизнь с ним, в ожидании очередного запоя, тянув весь бюджет на себе, или без него, но в однушке с 2 детьми, подарив ему деньги своих родителей...
 
У меня многое уже в голове начинает раскладываться по полочкам. Нынешняя ситуация заставила меня задуматься: а чего ради я ложу своё здоровье? Получается, что мы ходим по кругу, причем этот круг сужается петлёй на моей шее...Если раньше я считала,что он видит проблему, но не может с ней справиться, то сейчас ощущение, что у него нет проблем. Нет проблем - нечего решать. Ну и сколько я буду ждать, когда его постигнет озарение? Даже если научусь не так болезненно реагировать на запои, то, что меня ждет в будущем? Тянуть на своих плечах детей, его алка и при этом не забывать контролировать эмоции, чтоб коньки не откинуть. Мда, радужное будущее...Не знаю, что буду думать завтра, но сегодня, реально, вижу один выход - развод.
Но остро стоит вопрос жилищный...Квартиру с ним делить не собираюсь, если читали тему с начала, видели, что его вклад в её приобретение практически равен нулю...и что-то ему отдавать на пропой, а самой с детьми идти в однушку...мягко говоря, считаю не справедливым.
По поводу бросания в меня камней...В среду записалась к нотариусу, составить проект брачного договора, закрыть вопрос квартиры. Приедет после запоя, виноватый...думаю, подпишет, разговор об этом уже был. Я предложу, как способ мотивации. Рюмку поднял и всё - у тебя ничего нет. Подпишет, там буду решать для себя - на что у меня остались силы и желания. Но мне так будет спокойнее, не буду постоянно думать, что у меня два варианта: всю жизнь с ним, в ожидании очередного запоя, тянув весь бюджет на себе, или без него, но в однушке с 2 детьми, подарив ему деньги своих родителей...
Умничка....Жизнь заставляет, думать начинаешь...Ты пока еще в начале пути...Будет временами качать, будет временами и надежда, и "все пропало"...В наших делах это нормально....Многое придется переосмысливать... И с нотариусом хорошо придумала... Как мотивация, это конечно не пройдет, не надейся...Но как защита жилья для тебя и детей, купленного твоими родителями и ипотекой...Вполне....


И Вишневая Леди хороший вопрос задала...Учись говорить не об алке, ни "о нас", а о себе....Потому что есть ты, задвинувшие свои интересы ради бухающего, хорошо себя чувствующего алка....Ты есть...Со своими, не алковским, проблемами...
 
У кого день насыщенный? Что это за "насыщенность", вращаться вокруг алка.
Расскажи о своих делах, не о его. Чем занималась с утра, может, какое-то необычное блюдо приготовила, или наконец, руки дошли рассортировать одежду в шкафу?:) ходила к парикмахеру или в "семейную" кафешку с детьми?
У меня совсем маленький сын, через 10 дней ему будет год, Захар. Поэтому мой день, в основном, весь занят этим чудом...Проснулись, подмылись, умылись, размазали кашу по кухне, убрали кашу, готовим обед, пошли на прогулку, вернулись, размазали пюре по кухне, пошли спать, и снова по кругу, ну и в промежутках поиграли в ладушки, ку-ку, покатали мяч, подакали, помакали...Смешной такой! Всё таки, чем старше мама, тем интереснее кажутся дети...Такие забавные, совсем недавно был маленьким странным комочком, а сейчас уже такой важный...
 
Назад
Сверху Снизу