Год без алкоголя.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нет, не источником радости а защитника. Трезвость разрушительная. Алкоголь оберегает, заставляет сидеть дома ровно. Трезвость же совсем другая. Дает всесилие и потому вседозволенность.

Трезвым приношу страдания людям. Глубокие моральные травмы. Алкоголь же мне связывал руки и оберегал.

Надо пить. Но так не хочется🤷
Как то у тебя все наоборот 😕
Обычно алкоголь для всех разрушителен, а не оберегает. Жуть прям =-O
К психотерапевту не хочешь сходить?
 
Саш, у тебя такой срок приличный, что можно бы с такими настроениями разбираться без употребления. Это же будет большой тупик и еще большая яма. ААшников я так понимаю не чествуешь? Просто есть у них элементы эффективные именно против такого вот горя от всевластия. Не, я сам не ходил, просто почитываю иногда.

В трезвом виде можно ведь с собой делать практически любые вещи, быть тем, кем захочется. А вот когда скатился употреблять, там сразу у тебя выбор поведения небольшой и нервишки уже не в пример хуже.
 
Проходил такую фигню, что когда завязывал (неважно что, курить или пить), то начинаешь во всем этом сильно борзеть, злиться и срываться на окружающих. Да, энергии хоть отбавляй, но направлена не туда. И в итоге сам себя начинаешь съедать и задумываться что уж лучше бы употреблял, потому что так я хотя бы смирный и не лезу никуда.

Ну так или иначе это все от несоответствия мира представлениям в голове. Конечно общая фраза, ибо хрен то его знает что там именно не соответствует. Может какие-то ожидания от трезвости завышенные, может банально расслабиться не хватает.
В общем алкахой все равно не решить, проверял.
 
Ого :-(
Сдается мне, что алкогольные провокации захватили тебя полностью сейчас.
Борись! Ищи радость в жизни!

ну или честолюбие

Почему я бросил пить? Я почувствовал, что не успеваю за молодыми коллегами, что не могу быть лидером. А когда заметил, что промахиваюсь по клавиатуре, глянул на руки, а они, мама дорогая, трясутся! Я так испугался, что решил бросить пить. Честолюбие застряло в горле костью так, что не смог вздохнуть, и заткнуло собой алкоголь.
 
Последнее редактирование:
Может какие-то ожидания от трезвости завышенные, может банально расслабиться не хватает.
Все что я хотел я получил с полна.
То что трезвость не осчастливит - это же понятно каждому. Я этого от трезвости не хотел.
 
Все что я хотел я получил с полна.
То что трезвость не осчастливит - это же понятно каждому.
Да вот не скажи) Многие лелеют в душе какие-то глобальные перемены. И что самое главное, думают что это как-то все само случится, надо просто не попить подольше.
 
Да вот не скажи) Многие лелеют в душе какие-то глобальные перемены. И что самое главное, думают что это как-то все само случится, надо просто не попить подольше.
когда пришли все перемены, которые я написал на листике несколько лет назад, то понимаешь нахера они мне были нужны. (мой вариант). Ведь было же все хорошо, ну как минимум не плохо.
 
когда пришли все перемены, которые я написал на листике несколько лет назад, то понимаешь нахера они мне были нужны. (мой вариант). Ведь было же все хорошо, ну как минимум не плохо.
Ну вот и я так подумал. Но когда снова начал пить то понял что все познается в сравнении, просто забыл как оно было. Когда возвращается эта жалость к себе, когда давление изрядное, когда как развалина становишься и физически и духовно. Все это сглаживается, стирается со временем и думаешь что было не так уж и плохо. Но на самом деле именно так и было, плохо. И сейчас все очень хорошо, просто приелось.
Ну я тоже какие-то очевидные штуки пишу, ладно.
 
почему ты снова начал пить и после какого срока?
Да особых сроков до этого не было. По-разному, месяц-два максимум. Понятия не было ради чего все это делать. Здоровье восстанавливается и вроде сразу: "А чего бы и не пропить его, раз уж оно так быстро оклемалось". Потом "Я не алкаш, показалось просто". Теперь точно смогу контролировать. В общем классика. Опять же, ожидания и результат. Ну вот оно вроде и что?
Но в этот раз настроился на то, что ничего не будет кроме просто трезвости и, о чудо, как-то идет.

Я вообще из тех не оч приятных людей, которые никогда не довольствуются результатом. Погордятся пару дней и дальше неуемная тоска, все не то и все не так, как хотелось. Дай все блага, все равно найду о чем грустить. И вот этим и занимаюсь в этот раз. Попроще стал, поскромнее и вроде это очень хорошо помогает. Ну не унял конечно все страстишки, но хоть поумерил. Качество жизни не уменьшает и по социальной лестнице вниз не скидывает, а даже наоборот.
 
Дай все блага, все равно найду о чем грустить.
Да, одно время я смотрел на себя со стороны и думал "обзавидоваться". Но счастья не было.

Я как то начитался дибильных слов типа: "создавай свое будущее иначе тебе придется его терпеть". Но сейчас понимаю что важно не что у тебя есть а как ты к этому относишься. Ведь проснувшись когда у тебя ничего не болит - это праздник! Выйти на терассу с зелёной травкой и спрятаться под навесом в теньке попивая кофеек - это же счастье. И это при том что когда мои дед с бабкой приехали в Краснодар в 60 х они снимали одну комнату живя в пятером. Дед будучи чуть старше меня возил в сумках кирпичи с завалин, оббивал их и строил из них дом вечером после работы. Это пережив голодомор казаков на Кубани, концлагерь в Германии, лагерь в Киргизии для бывших военнопленных. Так хорошо как живу я никто никогда в моей семье не жил.
 
Последнее редактирование:
Но сейчас понимаю что важно не что у тебя есть а как ты к этому относишься.
Смотрю на себя со стороны и думаю, ведь я могу быть так счастлив. Наслаждаться жизнью, только надо выпить.

Ха или поменять жизнь снова на ту, в которой пить не надо. Она была. Я ее видел ту жизнь. И мне она нравилась.
 
Смотрю на себя со стороны и думаю, ведь я могу быть так счастлив. Наслаждаться жизнью, только надо выпить.

Ха или поменять жизнь снова на ту, в которой пить не надо. Она была. Я ее видел ту жизнь. И мне она нравилась.

Почему тебя так качает? Попробуй может покопаться, корни явно где-то глубже спрятаны, чем просто маятник "выпил - не выпил".
 
Почему тебя так качает? Попробуй может покопаться, корни явно где-то глубже спрятаны, чем просто маятник "выпил - не выпил".
Корни конечно глубже. Я пытаюсь на трезвость спихнуть все проблемы, которые набежали. И пьяным бы их не было. Были бы другие. Но выпить не хочется - это правда.
 
Корни конечно глубже. Я пытаюсь на трезвость спихнуть все проблемы, которые набежали. И пьяным бы их не было. Были бы другие. Но выпить не хочется - это правда.
Дна не увидел просто
Не боишься
Привет))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу