Год без алкоголя.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я об этом думал и решил, что не нужно с этим бороться.
Да, иногда от такого перегораешь - раньше как раз алкоголь помогал перезагрузиться. Сейчас по-разному.
у меня это доходит до болезненного, прям отклонений. Я как-то провел в отпуске с теткой неделю из чувства долга. Типа, она меня любит и у меня не поворачивается язык разойтись. А мысли были совсем о другой. О любимой.
 
у меня это доходит до болезненного, прям отклонений. Я как-то провел в отпуске с теткой неделю из чувства долга. Типа, она меня любит и у меня не поворачивается язык разойтись. А мысли были совсем о другой. О любимой.

Жить по совести всегда трудно. Зато не стыдно в зеркало на себя смотреть.
 
Мне жить трудно в разногласии с самим собой. Не делать, что хочется. Не делать, что я считаю правильным. Боятся обидеть левую тетку, только потому что она меня любит. От этого мучаться и проводить с ней свое время. Вот это тяжело.
 
Я ещё не сделал самого главного поступка в своей жизни. Я ещё не разошелся с нелюбимой женой. У меня не так чтоб с ней любовь прошла. Я с ней встретился чтоб создать семью. И думал что для семьи любовь не нужна. Любви никогда не было. Терпится и ладно. Терпелось правда хреного, только бухая. Потому вроде и предъявить никому ничего не чего.
Работаю над этим. Ищу любовь к себе самому. Думаю в любви к себе легко расходиться. Ведь пить же бросить получилось
 
я из таких про которых лабковский говорит:

"Главное чувство в их жизни – чувство долга. Главное слово – слово «надо». "

как с этим бороться?
Никак
Само пройдет когда заипешься, с возрастом))
Ну у меня так произошло, я прям рада))))
 
Мне жить трудно в разногласии с самим собой. Не делать, что хочется. Не делать, что я считаю правильным. Боятся обидеть левую тетку, только потому что она меня любит. От этого мучаться и проводить с ней свое время. Вот это тяжело.
Любит тебя тетка или нет, - это только она сама знает.
Часто тетки, и дядьки тоже, изображают лютую любоффф чтобы быть с перспективным надежным партнером.
А любящие искренне люди, чувствуют нелюбовь, и долго рядом не будут. Им это не выносимо, любя быть с не любящим партнером.

Так что...
Решение простое;)
 
Работаю над этим. Ищу любовь к себе самому. Думаю в любви к себе легко расходиться. Ведь пить же бросить получилось
Чрезмерное чувство долга, есть гордыня
Я такой крутой, весь мир на мне, тетка помрет от любви, и т д.

Нет!
На тебе только то за что ты принял ответственность. Дети, бизнес, уплата кредитов если есть, какие-то финансовые обязательства, и т д.

Чувство тетки идет туда же, куда судьба плохо работающего сотрудника, которого надо уволить.
 
у меня это доходит до болезненного, прям отклонений. Я как-то провел в отпуске с теткой неделю из чувства долга. Типа, она меня любит и у меня не поворачивается язык разойтись. А мысли были совсем о другой. О любимой.
Это не чувство долга, а чувство даже не жалости, а сомнения в себе.
Думать о другой и считать ее любимой на расстоянии - красивая иллюзия.

Другое дело-это реальная "тетка", которая рядом.
Алкоголик редко живет вне иллюзии, мечты счастливо. А ведь счастье начинается с момента пробуждения, с утра.
Ты начинает свой день, за который несешь ответственность.
Это данность. Правда ли, или нет - другой вопрос.
 
Работаю над этим. Ищу любовь к себе самому. Думаю в любви к себе легко расходиться. Ведь пить же бросить получилось
Так и подмывает спросить: а где ищешь- в какой части тела?))))
В стремлении к разводу о какой вообще любви можно говорить?
Сделай так, чтобы она от тебя ушла сама или ей так казалось - так будет для нее безболезненней
Женщина - это зеркало, отражающее мужчину, который с ней находится. Какая твоя тетка, такой ты дядька.
Истина. Если ты примешь сее легко и с улыбкой, то и правда, возможно ваша совместная жизнь подошла к концу для обоих, как необходимость.
 
Какая твоя тетка, такой ты дядька.
Я запутался ты сейчас о ком? О жене? О нелюбимой любовнице? О любимой любовнице? Они все разные. Отражение же у меня одно. Отношения разные - это факт
 
Я запутался ты сейчас о ком? О жене? О нелюбимой любовнице? О любимой любовнице? Они все разные. Отражение же у меня одно. Отношения разные - это факт
Как вот только ты в них не путаешься
 
о любви к себе. Ведь только любя себя начинаешь делать, что хочется. А что не хочется не делаешь.
Великие же все уже сказали
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда рядом с тобой ( с).
Любовь к себе - это любовь к ближнему.
я с ней тоже только в отпуске встречаюсь. Вижусь пару раз в год.
А, ты обычный ветрогон. Я-то думала, что у тебя семья.
Понятно с тобой. Я ошиблась.
 
кто тебя обидел? Что у тебя с семьей?
Не, меня не обижают. Наоборот, я бы сказала.
У меня с семьей. По крупинкам неустанно собираю. Не все когда-то пропила.

Саш, я тебе пишу то, что вижу со стороны по постам, а не что у тебя на самом деле.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу