Год без алкоголя.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Саш

Забаненный
Не пьет 6 лет 4 месяца 4 дня
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
7,522
Я бросил пить почти год назад. За это время выпил полбутылки пива по случайности, думал безалкогольное. После того как заметил, допивать не стал. И пару раз прикоснулся к бутылке водки губами, но не пил :-)

Что произошло хорошего:
Первый раз показалось, что недели отпуска мало. Раньше всегда замученный пьянством ждал, когда вернусь домой.
На работе не плохо получилось. Стал немного больше получать. Приятно.
Люблю окончание пьянок/гулянок. Точнее их вторую половину. Когда пил, к этому времени я уже был вымучен алкоголем, а так бодрячком. Но первая половина пьянок тяжелая. Хочется выпить, чтоб побыть в эйфории.

Что произошло плохого:
Не хватает эйфории. Особенно на начало пьянок.
Я постоянно думаю об алкоголе. Много раз за день. Хотя когда пил, тоже думал об алкоголе.

Я был ЕУшником. То есть не запойным. Пил два с половиной литра пива и 100 грамм крепкого в день.

Приближается мой любимый праздник "Новый год". На "новый год" последние лет 15 я пью совсем не много, чтоб не лежать больным до 3 го января. Люблю поехать в горы первого числа. Погулять по снегу. Потому трезвому новый год легко провести. Но вот в предновогдние время распить бутылку водки с соседями у костра очень хочется.

Всем приятный новогодних хлопот!
 
Последнее редактирование:
. Стал получать на 50 тысяч рублей в месяц больше. Особо надбавка погоды не делает, но все же приятно.
Красиво выпендрился))
Думаю многие поперхнулись))
 
Когда бросал пить, этот форум не нашел. Узнал про него у одного блогера с youtub'a
 
выше я пошутил есичё)
...
Что произошло плохого:
Не хватает эйфории. Особенно на начало пьянок.
Я постоянно думаю об алкоголе. Много раз за день. Хотя когда пил, тоже думал об алкоголе.

Я был ЕУшником. То есть не запойным. Пил два с половиной литра пива и 100 грамм крепкого в день.

Приближается мой любимый праздник "Новый год". На "новый год" последние лет 15 я пью совсем не много, чтоб не лежать больным до 3 го января. Люблю поехать в горы первого числа. Погулять по снегу. Потому трезвому новый год легко провести.
...
Но вот в предновогдние время распить бутылку водки с соседями у костра очень хочется.
..
Тебя привело беспокойство.
Постоянно думать об алкахе - плохо, но это пройдет.
"Пережить любимый праздник" - у страха глаза велики.
Могут быть два варианта: ты отпустишь себя и легко будешь радоваться окружающему и вдвойне легко - так как и легко и без алко,
Либо ты будешь самым мрачным на празднике и вообще мертвее гробового гвоздя, но это тоже не беда.
Просто с первого раза не настроился. Не трагедия.
У меня первый НГ был очень мрачным, субъективно так ощущался, а потом - все нормально.

Суть только в том, что у трезвого отношение к НГ и к праздникам кардинально меняется (может поменяться).
Скоро будет опрос традиционный "Как я встретил НГ" - вот там и поговорим подробнее))
 
Я зарегистрировался с двумя годами трезвости. Компьютер купил. Что такова?)))
Я думал когда у Ирокеза было 2 года, компьютеры были только ламповые и занимали 4 этажа.
 
Либо ты будешь самым мрачным на празднике и вообще мертвее гробового гвоздя, но это тоже не беда.

Пьянки я уже проводил с гостями будучи трезвенником. На день рождения пришло много гостей. Я им водку наливал. В первой половине очень хотелось с ними выпить. А во второй наоборот. Порадовался своему самочувствию. Может было легко не пить, так как гостей много. То с тем, то с этим поговорил :)) Бухла мне надарили. 18 бутылок запечатанных насчитал после праздника. Соседям раздариваю.

Тебя привело беспокойство.

Да. Преднавогодние желание выпить.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу