Год без алкоголя.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет. Лови поддержку. Впереди мой первый нг без алкоголя. Страха нет, желания выпить нет. Есть желание не быть в пьяной компании. Просто потому что это тупо -пить и жрать)))) хочу встретить его как-то не обычно.
В прошлом году спали, проснулись на салют, выпили шампанского и опять спать. Но это лишь потому, что дети маленькие. В этом году дети будут не с нами. Но вот устраивать традиционный стол и алкашню вообще желания нет. И как его праздновать-то?((((
Сегодня у меня корпоротив... Посмотрю как все пройдет, пить там будут много.
 
И как его праздновать-то?((((

Как в детстве. Чокаться кампотом. И кричать ура под бой курантов.

На прошлый новый год жене открыли бутылку шампанского. Треть она осилила. Остальное вылили.

Я год не пью *YAHOO!*
 
С годиком,светлой тебе трезвости.*PREVED* А мы ни с кем не чокаемся,муж у меня не пьёт,дети само собой))) Будем есть мороженое,яблочный штрудель,посмотрим салют и баиньки
 
Поздравляю!
Год .. для меня это ещё кажется так много..
Молодец и лёгкой счастливой трезвости тебе!
 

Спасибо огромное.

Сосед заговорил со мной. Он вчера гулял/пьянствовал у дома. Говорит, не пригласил, так как я же не пью. (Хм! Я бы и на трезвую пришел).

Говорит, если год не пить это же уже привыкнуть можно. Я его сильно удивил, сказав, что о бухле я постоянно думаю. :-D
 
??? Правда? Не пугай..

Да. О бухле думаю постоянно. Правда, приступы желания выпить случаются крайне редко. Это вроде как всегда думаешь о девушках но непреодолимое желание секса гораздо реже :-[
 
О бухле думаю постоянно
А как именно думаешь? Я помню,что много думала первые 9 месяцев,но не совсем в плане выпить,а вообще,о проблеме алкоголизма,замечала,кто и сколько пьёт,иногда самой хотелось накатить. Потом это прошло и мысли о бухле всплывают только в периоды кризисов. Собственно,почему я спрашиваю,если ты постоянно думаешь в плане,вот бы мне жахнуть,блин,как жалко,что не могу выпить и т.д.,Значит где-то надо поработать над своим отношением к сему продукту. Не сочти за нравоучение,а за желание помочь)))
 
А как именно думаешь?

Думаю о бутылках, стаканах. Кто, что будет пить. О том, чтоб самому выпить, думал редко. Отношение к алкоголю он неприятия до нейтрального. Но постоять в пьющей компании люблю.

Я так же, нет, нет но стою с курящими коллегами, где то раз в 2 месяца
 
Саш с Годом !!! Поздравляю. @}->--@}->--@}->--

hTuvC7npgZw.jpg
 
Присоединяюсь к поздравлениям!))
 
Психологи выявили новое отклонение - “похмельный стыд"

Оно известно также как шеймовер (комбинация английских слов shame и hangover - похмелье и стыд), передает BBC. Согласно статистике, только 23% человек не страдают от похмелья. Остальные же рискуют столкнуться с "похмельным стыдом". Также в опасности находятся люди со сниженным уровнем серотонина. Данное отклонение характеризуется появлением на утро после употребления спиртного чувства стыда, беспричинной тревоги, паранойи. Во многом отклонение похоже на клиническую депрессию.
Психологи выявили новое отклонение - “похмельный стыд"


Вот же меня мучал похмельный стыд. :sad: Только если один пил, обходилось без стыда. А так почти всегда мучился от стыда, особенно в молодые годы.
 
Бухал бы на корпоративе, горел бы от стыда. Ибо всегда стыдился. А так в понедельник пришёл довольный работоспособны и полоный энергии *PREVED*
 
Поздравлямбы с годиком))).
Есть версия, что тебя мучает не алкоголизм как таковой а социальная вовлеченность. Алкосознание и стремление приобщится к массе. Стать "своим", "центровым".
Я сейчас ощущаю некую отстраненность друзей и знакомых. Они вроде как меня понимают, но не совсем.
Пьяное "душевное тепло" сложно разделить с трезвым человеком.
Ну короч, как могла объяснила 😊.
В любом случае помни, что здравое и здоровое общение - намного лучше и здоровее))).
 
Есть версия, что тебя мучает не алкоголизм как таковой а социальная вовлеченность

Ну мы же все хотим нравиться. Хотим чтоб нас считали привлекательными. А те кто в общество не вливается, того не любят
 
Ну мы же все хотим нравиться. Хотим чтоб нас считали привлекательными. А те кто в общество не вливается, того не любят
Ты не говори такие вещи))) Вот ВВП не пьет, а его все любят 😇😜
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу