Год без алкоголя.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
и опять начала курить. в рабочие дни - пачка на два дня, в выходные меньше. втянулась, блин
Да, эт ты зря) привет
Соскакивай , чем быстрее , тем проще будет.
Сколько не курила ?
 
в рабочие дни - пачка на два дня, в выходные меньше. втянулась, блин
Я вот тоже считал что курить абсолютно не хочу. Но руки задрожали при виде сигареты в пачке. Я даже себе такого и представить не мог.
 
Хотя начатые пачки были везде лет семь назад. Я не курил пол года и раздал все пачки гостям на пьянке у меня. Я даже дату толком не знаю когда курил последний раз. Сентябрь 2013. Но вот с полгода назад уведил сигарету в пачке у руки задрожали от волнения и возбуждения. Оказывается я семь лет себя обманывал что курить не хочу
 
Я в прошлое воскресенье вот тупо спал - днём и вечером-ночью, попустило.
У тебя торг?

Спать и ничего не делать самое классное. Я когда пить бросал неделю пролежал
 
У тебя торг?

Спать и ничего не делать самое классное. Я когда пить бросал неделю пролежал

Нет, просто в качестве перезагрузки при сильной моральной усталости - что-то типа бёрн-аута, много спать, вкусно есть и погулять на природе вполне не плохо помогает в общем - дня такого безделия хватает, чтобы «перезагрузиться», практически как раньше набухавшись, только без постэффектов в виде похмелья. Я то и пил поэтому, чтоб просто перезаргузиться.
 
Нет, просто в качестве перезагрузки при сильной моральной усталости
Да, отдыхать нужно обязательно. Мне желательно без информационного фона. Хорошо понимаю о чем ты
 
Хотя начатые пачки были везде лет семь назад. Я не курил пол года и раздал все пачки гостям на пьянке у меня. Я даже дату толком не знаю когда курил последний раз. Сентябрь 2013. Но вот с полгода назад уведил сигарету в пачке у руки задрожали от волнения и возбуждения. Оказывается я семь лет себя обманывал что курить не хочу
Вот и у меня такое же ощущение было, один в один

Если, к примеру, с алкоголем было все решено осознанно и по любви и согласию, курить я бросила только из-за того, что пошла в зал, и совмещать силовые/кардио с курением было сложно

Но если быть откровенной - курить мне всегда нравилось....
 
Приходит ветеринар к терапевту.
Терапевт:
- На что жалуетесь?
Ветеринар:
- Нет, ну так каждый может!

---

это я к тому, как просто когда знаешь правду и настоящие проблемы а не выдуманные
 
Саш! А как ты бросал? Что-то делал? Или на силе воли?
вначале ничего не делал. А потом занялся приятными переживаниями. Долгота переживания вообще никакой роли не играет. Одно короткое событие, которое продолжалось день, может обогатить год и сделать его прекрасным.
 
Так вот спустя 3 года "чистяка" я слетела. Несмотря на то, что это была не сухость.
Это мне в копилку, чтоб понимать что "все хорошо" - это звонок. Люди начинают бухать от годов трезвости и от того что "все хорошо"
 
Сейчас шел домой и подумал какая же у меня счастливая жизнь была, когда пил. Набухался бы сейчас, провел бы замечательную неделю
 
Хреновые мысли! Ты забыл, наверно, про минусы алкоголя, которые у тебя были.
Я веду дневник. К сожалению мой старый был но жёстком диске и он сломался, потому у меня записи только с 2014 года. Но я не записывал там головные боли. Я записывал там, свои страхи проблемы. Конечно же трезвость не решила их. Трезвость убрала бадун по утрам. И дало состояние что трезвым я делаю всё правильно. С бадуна я просыпался часто на шугняке.

Но теперь начал просыпаться трезвым с бадуна на шугняке. Типа "что я наделал" и обзванивать и опрашивать как перенесли ночные события. К сожалению я сейчас не могу больше сказать что я был пьяный. Алкоголь ушел и оставил меня с моей трезвость один на один
 
Проблемы алкоголь не решит. Будет временная иллюзия счастливой жизни. А потом опять возврат к тем же проблемам (а возможно к бОльшим), только еще и с чувством обиды на себя.
Как думаешь, это не алкоразвод у тебя сейчас?
 
Сейчас шел домой и подумал какая же у меня счастливая жизнь была, когда пил. Набухался бы сейчас, провел бы замечательную неделю

Такие мысли говорят о том, что алкоголь по-прежнему остался главным источником радости и расслабления в жизни. Пока подобные мысли присутствуют, трезвость всегда будет под угрозой. Да и зачем она нужна такая трезвость, когда сожалеешь об алкоголе, словно о потерянном счастье?
 
Такие мысли говорят о том, что алкоголь по-прежнему остался главным источником радости
Нет, не источником радости а защитника. Трезвость разрушительная. Алкоголь оберегает, заставляет сидеть дома ровно. Трезвость же совсем другая. Дает всесилие и потому вседозволенность.

Трезвым приношу страдания людям. Глубокие моральные травмы. Алкоголь же мне связывал руки и оберегал.

Надо пить. Но так не хочется🤷
 
Последнее редактирование:
Трезвым рушу дома, семьи. Банкрочу людей. Наношу глубокие моральные травмы. Алкоголь же мне связывал руки и оберегал.
Интересное умозаключение . Зачем же ты тогда пошел по пути саморазрушения (бросил пить)?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу