Год без алкоголя.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А вот по поводу диеты я задумываюсь, так как сменила работу, физического труда мало, морально устаю и на работе постоянно хочется чего-либо «погрызть»

Кошмар, честно. Прям вот по себе чувствую, как толстею
Ну ты же знаешь, кого спросить как похудеть
 
Ночной зал сегодня
 
Последнее редактирование:
Ночной зал сегодня
Саш расскажи как ты бегать начинал:частота занятий, продолжительность и другие моменты.
Хочу сегодня первый раз выйти на стадион со времён школы(16 лет считай).
О себе:вес 107,рост 180,суставы коленные вроде не убитые,но плоскостопие лютое :-D
 
Нас счастливит изменение к лучшему а неухудшение может вообще привести к унынию.
От трезвости таких улучшений явно нет.
Где то у стеца я видел в ответах, что такое ощущение типично для данного срока трезвости (также как и максимальный ПАС для первого года).
Наверное надо такие мысли (провокации зависимости) гнать куда подальше, так себя и до бухича раскрутить можно.

А вот с наполнением трезвости тоже проблемы, даже на моем сроке. Вернее дел то хватает, но для какой-то нет отдушины. Мне на все пох (не погружаюсь с азартом во что-либо как некоторые, ту же рыбалку, например, да хоть что). И возникает иногда ощущение что жизнь проходит мимо.
Думаю это придёт в норму само собой рано или поздно, главное не загоняться. Если это воспринимать как происки зависимости (по сути временное обострение), то как то проще (мне, пока).
 
Саш расскажи как ты бегать начинал:частота занятий, продолжительность и другие моменты.
Хочу сегодня первый раз выйти на стадион со времён школы(16 лет считай).
О себе:вес 107,рост 180,суставы коленные вроде не убитые,но плоскостопие лютое :-D
у тебя лишний вес. Ты хочешь бегать чтобы похудеть?

я начал заниматься спортом, чтоб перестать думать о работе. Вначале велик. Потом стало скучно. Начал бегать. Стало скучно пошёл в зал.
 
Последнее редактирование:
Саш расскажи как ты бегать начинал:частота занятий, продолжительность и другие моменты.

Я начинал бегать на улице. Сколько бежится столько и бежал. Не через силу. Например, пять километров за 40 минут. Бегал три, пять и семь километров. Держал пульс в районе 140. Когда решил на скорость пробежать позанимался в зале на дорожке две недели. На дорожке взял программу с двумя пиками ^^ по скорости на 20 минут, 30 минут и 40 минут.

Бегая набрал вес. Так как бег тратит мало калорий (5 км где 250 ккал) а жрать после него хочется. При медленном пульсе может немного жира сгореть. Но пульс должен быть 130. Для сердца тоже лучше не бегать а ходить.

Резюмирую. Быстрый бег вреден. И от бега не похудеешь.
 
Прочитал, что жизнь удлиняет бег от двух до трех раз в неделю, суммарно от часа до двух с половиной часов со скоростью 8 км в час. (Light jogger). Алкашня интенсивным и долгим бегом себе жизнь укорачивает.

F1.large.jpg
 
Держал пульс в районе 140.
Тоже по пульсу ограничиваюсь, но 140 не получается, поднял до 155, иначе в шаг переходить приходилось, фигня какая то, причём даже после месяца тренировок та же хрень, рабочий пульс не падает. Видать сердечно-сосудистая система подустала уже слегка
 
Интересно, а при чём тут конкретно бег в похудении ?)
Похудеет человек или потолстеет зависит от количества потребляемых калорий и их качественный состав БЖУ.
При дефиците калорий любой человек похудеет, при правильной пропорции БЖУ и физ нагрузках он будет худеть за счёт снижения жировой массы, а не мышц, бег лишь может увеличить этот суточный дефицит калорий и ускорит похудение. Обычная кардио нагрузка, не для всех, лучше велотренажер или обычная ходьба, где-то 500 калорий в среднем за час, все эти усилия легко уничтожаются обычной плиткой шоколада в те же 500 калорий. Питание всегда затаскивает в похудении, а любая физическая активность может это просто немного ускорить и предотвратить потерю мышц.
 
бег лишь может увеличить этот суточный дефицит калорий и ускорит похудение
Лично я занимаюсь этим, ну и прочим вроде бега или плавания в первую очередь для здоровья головы. Во время физухи эндорфины выделяются, настроение норм, спишь лучше, если не перезанимался, разгоняется организьма, бодрее в целом, а не как кисель. Я больше для этого занимаюсь, а похудение - это да, через питание в основном достигается. А в целом пох, главное на душе чтобы было хорошо, кочком и жиробасом стать не хочу (крайности), только для удовольствия
 
Интересно, а при чём тут конкретно бег в похудении ?)
Ты хорошо сравнил с шоколадкой. Я бегая набрал вес. Так как бег тратит мало калорий (5 км где 250 ккал) а жрать после него хочется.
 
в первую очередь для здоровья головы
Я тоже начал заниматься, чтоб голова отдохнула. Просыпаюсь с отдохнувшей головой после занятий спортом. А сейчас даже прям какая то зависимость, не могу заснуть не позанимаясь. Иногда ночью просыпаюсь и бегаю. И меня зал круглосуточный.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу