Год без алкоголя.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
т

ты уже шесть месяцев не пьешь. Время летит
да, так и есть

А у тебя уже вообще почти два)
Серьёзный срок!
Но для меня мой срок - рекорд. Те с кем я здесь начинал (некоторые) уже по 10 лет имеют. А я всё барахтался)
Но лучше поздно, чем никогда))
 
Приснилась жирная тетка лет 30 в нижнем сексуальном белье. Смотреть на нее было неприятно, на ее огромные трусы. Вот я думаю это хороший сон был или плохой? Есть сны которые явно хорошие. (Например рыбы наловить)
 
Последнее редактирование:
Сейчас пытаюсь сбежать от работы. Ищу легкий разговор
А я наоборот пытаюсь найти работу) и разговоры не клеятся))
Ты занимаешься любимым делом или просто работу работаешь?
 
А я наоборот пытаюсь найти работу) и разговоры не клеятся))

Как это не клеятся. Со мной разговор завела

Ты занимаешься любимым делом или просто работу работаешь?

Когда получается, тогда любимым. Когда не получается тогда просто работаю.

Как твое самочувствие?
 
Сейчас ехал на машине и думал. Все что я хотел от трезвости она мне не дала. Жить здесь и сейчас не получилось. Не строить грандиозных планов не получилось. Разве что один единственный плюс - это есть не много больше сил. Можно делать дополнительные маленькие шаги, которые двигают горы.
 
Сейчас ехал на машине и думал. Все что я хотел от трезвости она мне не дала. Жить здесь и сейчас не получилось. Не строить грандиозных планов не получилось. Разве что один единственный плюс - это есть не много больше сил. Можно делать дополнительные маленькие шаги, которые двигают горы.
А чего ты ждал и хотел от трезвости?

У меня, к примеру, наоборот сил стало меньше, думаю, это связано с эмоциональными стрессами.
 
А чего ты ждал и хотел от трезвости?
Глубоко в душе я ждал, что "все будет лучше". Головой я конечно же понимал, что так не будет. Но в душе было именно был так. Я не пью, чтобы "все стало лучше"
 
Глубоко в душе я ждал, что "все будет лучше". Головой я конечно же понимал, что так не будет. Но в душе было именно был так. Я не пью, чтобы "все стало лучше"
А я не пью, чтобы не стало все хуже)
 
А я не пью, чтобы не стало все хуже)
Так ли это? Нас счастливит изменение к лучшему а неухудшение может вообще привести к унынию.
От трезвости таких улучшений явно нет. Ведь потому с трезвостью и надо делать что то, что изменит жить к лучшему. Переоценка жизненных ценностей. Наслаждение каждым днем. И я считаю, что это главная тема раздела " Я трезв". Ведь год не пить просто. А скрепить трезвость с позитивными переживаниями тяжело. Без позитивных переживаний трезвость теряет всякий смысл для нашего мозга и он просто не даст больше ресурсов на ее поддержку.
 
Так ли это? Нас счастливит изменение к лучшему а неухудшение может вообще привести к унынию.
От трезвости таких улучшений явно нет. Ведь потому с трезвостью и надо делать что то, что изменит жить к лучшему. Переоценка жизненных ценностей. Наслаждение каждым днем. И я считаю, что это главная тема раздела " Я трезв". Ведь год не пить просто. А скрепить трезвость с позитивными переживаниями тяжело. Без позитивных переживаний трезвость теряет всякий смысл для нашего мозга и он просто не даст больше ресурсов на ее поддержку.
Трезвость даёт мне возможность оставаться собой и не катиться с головой в ад)

Да и позитивные и негативные переживания у меня никогда не ассоциировались с алкоголем. У меня, чаще всего, были пьянки со скуки. Или же от того, что самооценка низкая

Сейчас у меня на скуку нет времени, а с самооценкой я работаю)

Мне нравится жить трезвой жизнью) Как минимум потому, что я чувствую себя хорошо и иду к своим целям, не останавливаясь и не вываливаясь из реальности на года)
 
Трезвость даёт мне возможность оставаться собой и не катиться с головой в ад)
Ну это как сидеть на диете не худея. Или ходить в зал, чтоб не потолстеть. Позитивные изменения нужны. А так и зал и диета быстро пехерятся
 
иду к своим целям, не останавливаясь и не вываливаясь из реальности на года)
Если ты проходишь этапы, то конечно это счастливит тебя. И мозг запоминает, что было счастье и достигнуть его можно было только трезвым. Так мозг будет продолжать давать ресурсы не поддержку трезвости и кран не перекроет.
 
Я читал, что человек решающий математические упражнения не может контролировать свою диету. Как минимум в момент решения. Или если идет, не сможет решать сложные математические задания. Думаю, что поддержка трезвости стоит мозгу таких же усилий. И он использует те же ресурсы на трезвость, как и на диеты, умственную деятельность или чтоб выдержать истерику близкого человека.

Потому на первых стадиях трезвости надо полностью остановить трату ресурсов на не нужные вещи. Никакого спорта, никаких диет, упростить работу и огородить себя от истерик близких.
 
Если ты проходишь этапы, то конечно это счастливит тебя. И мозг запоминает, что было счастье и достигнуть его можно было только трезвым. Так мозг будет продолжать давать ресурсы не поддержку трезвости и кран не перекроет.
Тут полностью с тобой согласна) Чем больше целей я добиваюсь трезвая - тем меньше у меня вообще мыслей об алкоголе)

Он теряет абсолютно какую-либо ценность (учитывая, что наш мозг алкоголика считает это невероятной ценностью)
 
Ну это как сидеть на диете не худея. Или ходить в зал, чтоб не потолстеть. Позитивные изменения нужны. А так и зал и диета быстро пехерятся
А вот по поводу диеты я задумываюсь, так как сменила работу, физического труда мало, морально устаю и на работе постоянно хочется чего-либо «погрызть»

Кошмар, честно. Прям вот по себе чувствую, как толстею
 
Я читал, что человек решающий математические упражнения не может контролировать свою диету. Как минимум в момент решения. Или если идет, не сможет решать сложные математические задания. Думаю, что поддержка трезвости стоит мозгу таких же усилий. И он использует те же ресурсы на трезвость, как и на диеты, умственную деятельность или чтоб выдержать истерику близкого человека.

Потому на первых стадиях трезвости надо полностью остановить трату ресурсов на не нужные вещи. Никакого спорта, никаких диет, упростить работу и огородить себя от истерик близких.

А вот что делать дальше? На первое время были брошены все ресурсы на сохранение трезвости. Как например весь советский союз строил питерские метро. Но так же продолжаться не может постоянно. Это интересный вопрос.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу