Год без алкоголя.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тогда и запоев не было, они впервые начались после похудения.
слышу такое часто. Книгу по этому поводу читал. Ресурс на силу воли для диеты или на занятия спортом один. Думаю, воздержание от алкоголя тоже пользуется этим ресурсом. И если ты исчерпал этот ресурс на воздержание от сладкого и на занятие спортом, то забухаешь. Так как ресурс исчерпан и подпитывать воздержание от алкоголя уже нечем.
 
слышу такое часто. Книгу по этому поводу читал. Ресурс на силу воли для диеты или на занятия спортом один. Думаю, воздержание от алкоголя тоже пользуется этим ресурсом. И если ты исчерпал этот ресурс на воздержание от сладкого и на занятие спортом, то забухаешь. Так как ресурс исчерпан и подпитывать воздержание от алкоголя уже нечем.
Я когда худел вообще не думал об алкоголизме, просто нестерпимо болела печень + функционировать в большом весе достаточно трудно во всех аспектах. Ну а потом похудел, печень прошла, ДР, что бы и не выпить чуть чуть ?) Так и выпивал умеренно месяца 3 паралельно и тренируясь и питаясь правильно между употреблениями, а потом как-то внезапно угодил в первый запой, когда знаний-то 0, резко бросил после 7 дней и 3 дня адской бессоницы, слуховых глюков и прочих радостей, именно тогда начинаешь давать себе первые обещания из серии "больше никогда не буду пить")
 
резко бросил после 7 дней и 3 дня адской бессоницы, слуховых глюков и прочих радостей, именно тогда начинаешь давать себе первые обещания из серии "больше никогда не буду пить")
Тю)а мне нравилось 😋
 
Я когда худел вообще не думал об алкоголизме, просто нестерпимо болела печень + функционировать в большом весе достаточно трудно во всех аспектах. Ну а потом похудел, печень прошла, ДР, что бы и не выпить чуть чуть ?) Так и выпивал умеренно месяца 3 паралельно и тренируясь и питаясь правильно между употреблениями, а потом как-то внезапно угодил в первый запой, когда знаний-то 0, резко бросил после 7 дней и 3 дня адской бессоницы, слуховых глюков и прочих радостей, именно тогда начинаешь давать себе первые обещания из серии "больше никогда не буду пить")
Ах вот оно как. Интересная история. Пьют часто от хорошей жизни. А вот когда уходят в запой, так как здоровье улучшилось пока не читал.
 
Ах вот оно как. Интересная история. Пьют часто от хорошей жизни. А вот когда уходят в запой, так как здоровье улучшилось пока не читал.
Ну так, если раньше хорошо выпил, то с утра обязательно сердце, давление, правый бок противно так тянет, как минимум до вечера лечишься, отходишь. А на более поздних этапах, когда уже тренируешься усиленно, здоровья море, пил и по 12 дней подряд нон стоп, ничего не болит, а вот мозги начинают от этого конкретно плавиться и глючить, их в спортзале не удалось прокачать )
 
Ну так, если раньше хорошо выпил, то с утра обязательно сердце, давление, правый бок противно так тянет, как минимум до вечера лечишься, отходишь. А на более поздних этапах, когда уже тренируешься усиленно, здоровья море, пил и по 12 дней подряд нон стоп, ничего не болит, а вот мозги начинают от этого конкретно плавиться и глючить, их в спортзале не удалось прокачать )
Мне от тренировок легче пить не стало🙈выходить было легче через бассейн/сауну/треню день на четвёртый
 
Я чего то устаю. Надо заставить себя пару недель отдыхать
Кто бы ещё объяснил как ещё научиться отдыхать по трезвому. Последние года 2 толком и не отдыхаю, все старые способы типа пляжного отдыха как-то стремно использовать, ибо там и сорваться можно
 
Мне от тренировок легче пить не стало🙈выходить было легче через бассейн/сауну/треню день на четвёртый
Ну смотри, вес 130 кг и очень ушатанная печень, тут и без бухла жить не просто, а выпил, так вообще помираешь, какой уж тут запой )
А потом типа спортсмен, ничего не болит, организм очищен на ПП, так что залетать могли просто тонны алкоголя, пока организм совсем не начинал давать сбой. Типа и пить уже не могу, не лезет, но и не пить не могу, похмелиться надо. Тут и приходится потихоньку завязывать грамотно
 
Ну смотри, вес 130 кг и очень ушатанная печень, тут и без бухла жить не просто, а выпил, так вообще помираешь, какой уж тут запой )
А потом типа спортсмен, ничего не болит, организм очищен на ПП, так что залетать могли просто тонны алкоголя, пока организм совсем не начинал давать сбой. Типа и пить уже не могу, не лезет, но и не пить не могу, похмелиться надо. Тут и приходится потихоньку завязывать грамотно
«Хорошо,что приехал»(с) 😉👍
 
Кто бы ещё объяснил как ещё научиться отдыхать по трезвому.
Самый свой первый абсолютно трезвый отпуск и также без сигарет я провел когда еще и не думал бросать. Лет 12 назад. Мне не хотелось пить а хотелось дышать свежим воздухом, так как были "все сделаны дела". Такой же отпуск был и в прошлом году. Сейчас дела не сделаны но замечаю что нужно отдохнуть. Это я к тому, что отпуск для меня состояние души а не занятие. Точнее чем заняться я найду.
 
Так ли это? Нас счастливит изменение к лучшему а неухудшение может вообще привести к унынию.
От трезвости таких улучшений явно нет. Ведь потому с трезвостью и надо делать что то, что изменит жить к лучшему. Переоценка жизненных ценностей. Наслаждение каждым днем. И я считаю, что это главная тема раздела " Я трезв". Ведь год не пить просто. А скрепить трезвость с позитивными переживаниями тяжело. Без позитивных переживаний трезвость теряет всякий смысл для нашего мозга и он просто не даст больше ресурсов на ее поддержку.
Сама по себе трезвость не является чем то, что сделает тебя счастливым, здоровым, успешными в работе и.т.п. Потому что для многих других трезвость = нормальное состояние (у всех тех, кто пьёт только по большим праздникам). Трезвость для алконавта - единственное и обязательное явление, чтобы окончательно не просрать все то, что есть в жизни. А вот чтобы достигнуть чего то нового - нужно помимо трезвости ещё приложить усилий, желания. У тебя кстати опасное состояние (когда ничего не хочется), на такой волне возможны всякие дурные мысли в голове про "а не бухнуть ли разок". Ну и гарантированный звиздец после этого.
 
  • .
Реакции: Syo4
Сама по себе трезвость не является чем то, что сделает тебя счастливым
золотые слова

У тебя кстати опасное состояние (когда ничего не хочется), на такой волне возможны всякие дурные мысли в голове про "а не бухнуть ли разок".
Каждый день - новый день. Каждым днем можно забухать.
 
Снился сон про людей с больной кожей, с глубокими ранами. Люди с больной кожей двигались абсолютно здорОво. Так же я ожидал, что от них будет вонять но от них не воняло. Еще видел человеческую кожу уже снятую с человека. К чему такой сон?
 
Снился сон про людей с больной кожей, с глубокими ранами. Люди с больной кожей двигались абсолютно здорОво. Так же я ожидал, что от них будет вонять но от них не воняло. Также еще видел человеческую кожу уже снятую с человека. К чему такой сон?
Купи сонник
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу