Главное - начать

Ольг@

Гуру
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
13,172
Я поняла, что алкоголик, пару лет назад, но, видимо, как-то несерьезно поняла, потому что продолжала ежедневно травить свой организм. Сначала заливала пиво, организм прошептал-"не хочу больше". Не хочешь пиво, давай вино попробуем... Пошло. А потом вообще праздник - каждый день шампанское.
Надоело. Очень хочу не зависеть от алкоголя. Есть страх, что не получится. Знаю, что дальше будет только хуже. Понимаю, что главное-начать. Надеюсь, с Вами мозги встанут на место и я научусь жить по другому.
 
Привет!) Страх - это понятно, не думай о нем, думай о себе. А ты молодец! Потому что задумалась, решилась тему открыть и работать над собой. Мы поддержим, конечно, не сомневайся даже. Я тож далеко не сразу призналась себе, что у меня проблемы с алкоголем. Что ж, путь в тысячу ри начинается с одного шага. Ты этот шаг сделала, значит уже в пути)
 
Надеюсь, с Вами мозги встанут на место и я научусь жить по другому.
Оль, конечно научишься, пить же мы научились, не пить правда значительно труднее, как оказалось ☹️ Читай темы с пометкой "Важно", методика Ирокеза- это действительно Важно. И убеждать себя ежедневно "Я сегодня не пью" Побольше общайсяч на форуме, не держи в себе , здесь реально помогают друг другу 😄
 
Самый главный страх у меня сейчас-это запой (начиталась тут). Могу ведь в один из "праздничных" вечеров отключиться и прийти в себя через несколько дней.
 
Самый главный страх у меня сейчас-это запой (начиталась тут). Могу ведь в один из "праздничных" вечеров отключиться и прийти в себя через несколько дней.
Страховку от этого несчастного случая только ты сама себе выдать можешь - не пить
 
Привет!
Молодец, что сумела посмотреть правде в глаза и приняла решение!
Удачи! 😍
 
Самый главный страх у меня сейчас-это запой (начиталась тут). Могу ведь в один из "праздничных" вечеров отключиться и прийти в себя через несколько дней.
Это с шампусика в запой.
Сколько его надо ж выпить то?
А так молодца что пришла на форкум.
Удачи тебе. 😍
 
Спасибо всем за поддержку. Два года читала форум (как набрела на него, сразу все про себя поняла), никак не решалась "заявить" о себе (да и с регистрацией не с первого раза получилось...)
 
Я поняла, что алкоголик, пару лет назад, но, видимо, как-то несерьезно поняла, потому что продолжала ежедневно травить свой организм. Сначала заливала пиво, организм прошептал-"не хочу больше". Не хочешь пиво, давай вино попробуем... Пошло. А потом вообще праздник - каждый день шампанское.
Надоело. Очень хочу не зависеть от алкоголя. Есть страх, что не получится. Знаю, что дальше будет только хуже. Понимаю, что главное-начать. Надеюсь, с Вами мозги встанут на место и я научусь жить по другому.
Привет, я тоже сначала несерьёзно поняла,что алкоголик. Не бойся, главное начать. Мне помогает правило:сегодня не пью! Удачи!
 
Это с шампусика в запой.
Сколько его надо ж выпить то?
А так молодца что пришла на форкум.
Удачи тебе. 😍

Выпиваю 1,5 бутылки, могу больше, если гости. В последнее время стала замечать, что не все помню с утра. Т.е., если мне напомнят, вспомню, а сама ... ☹️
 
Выпиваю 1,5 бутылки, могу больше, если гости. В последнее время стала замечать, что не все помню с утра. Т.е., если мне напомнят, вспомню, а сама ... ☹️
Вот видишь, точно пора завязывать.
 
Выпиваю 1,5 бутылки, могу больше, если гости. В последнее время стала замечать, что не все помню с утра. Т.е., если мне напомнят, вспомню, а сама ... ☹️
Чета женский организм слабоват.
Мне 1,5 литра водяры надо,а вот с памятью моей тоже самое происходит когда пью.
 
Вот видишь, точно пора завязывать.

Да уж... С понедельника не пила, живая вроде 😄 Прорвусь, уверена. Буду спотыкаться или нет на своем пути, зарекаться рано, но уверена - прорвусь!!!
 
Да уж... С понедельника не пила, живая вроде 😄 Прорвусь, уверена. Буду спотыкаться или нет на своем пути, зарекаться рано, но уверена - прорвусь!!!

Прорвешься, не боись, главное -не пей сегодня. А завтра будет новое сегодня.
 
Оля ты молодец мы тебе поможем справишься!!!!!!!!!!Я сама не давно сюда пришла все так поддежали так у меня такое ощющения,что я обрела вторую семью читай с пометкой ВАЖНО для начала здесь столько информации я пока ещё сама толком неразобралась думать о спиртном мне стало совсем не когда бегу домой чтоб на форум зайти.Я понела для себя что бы не пить нужно очень много над сабой работать изменить себя из нутри вот стала двигаться в этом направлении, того и тебе желаю путь будет не лёгкий но мы осилем!!!!!!!!!!!!!!Держись мы с тобой!!!!!!!
 
В субботу баня намечается с друзьями. Я заранее мужа уговорила попоститься, хотя бы недельку (как начинающие- первую и последнюю). Готовила заранее опору себе- нельзя и все. Муж тоже понимает, что наступает предел у нас. Поедем на машине с термосом чая первый раз. Хоть приставать не будут - постимся и всё
 
Я с друзьями говорить начала, что мы алкоголики все(они пьют так же, как и мы) еще два года назад, когда первый раз на форум забрела. Сначала все посмеялись, а сейчас все кивают головами, да, пьем много, да, ненормально, все-равно все пьют каждый день. Но для меня сейчас Я на первом месте, попробую быть примером, хотя бы для мужа.
 
Назад
Сверху Снизу