Мечтаю исключить алкоголь из своей жизни

@Lutkica ,самое простое что уже можно сделать - это быть на форуме, общаться с людьми которые поставили себе целью отказ от алкоголя.Тут, все же, работает коллективный эффект, и постепенно сам начинаешь идти в правильном направлении. Читай, пиши тут, особенно когда в голову полезут мысли о выпивке.
Про хобби... сами они не появятся конечно, но если бросить пить, то освободиться куча времени, которое нужно будет чем то занять. При этом его важно занять тем что либо будет приносить удовлетворение (кино, музыка, прогулки, вкусный чай) либо хотя бы не напрягать (пассивный отдых, например, но не стоит загонять себя в работу на 27х7, гарантия что сорвешься практически 100%). Стоит обращать внимание на мелочи которые приносят радость, искать такие в повседневной жизни, отмечать их. На мой взгляд это важно для того чтобы жизнь в трезвости не свелась к серости, быту, работе без ярких моментов, которые раньше давал только алкоголь. В виду того что возможность радоваться жизни у алкоголика атрофирована (радость только в выпивке), то приходится этому учиться по сути заново. Это не просто, но возможно. И со временем это начинает получаться только лучше.
Ну и конечно книги, методики, которые советовали ранее. Могу добавить группы АА, сейчас есть в онлайн режиме. Специфичная штука, но возможно тебе зайдет. Как минимум стоит посетить несколько раз.
 
"Затем появляется эгоизм — желание заставить других работать на себя."

Ну типо я мало ем и никто на меня не работает)
Нет, не поэтому, а потому что мало думаешь, это тоже как работа :-D
 
@Lutkica ,самое простое что уже можно сделать - это быть на форуме, общаться с людьми которые поставили себе целью отказ от алкоголя.Тут, все же, работает коллективный эффект, и постепенно сам начинаешь идти в правильном направлении. Читай, пиши тут, особенно когда в голову полезут мысли о выпивке.
Про хобби... сами они не появятся конечно, но если бросить пить, то освободиться куча времени, которое нужно будет чем то занять. При этом его важно занять тем что либо будет приносить удовлетворение (кино, музыка, прогулки, вкусный чай) либо хотя бы не напрягать (пассивный отдых, например, но не стоит загонять себя в работу на 27х7, гарантия что сорвешься практически 100%). Стоит обращать внимание на мелочи которые приносят радость, искать такие в повседневной жизни, отмечать их. На мой взгляд это важно для того чтобы жизнь в трезвости не свелась к серости, быту, работе без ярких моментов, которые раньше давал только алкоголь. В виду того что возможность радоваться жизни у алкоголика атрофирована (радость только в выпивке), то приходится этому учиться по сути заново. Это не просто, но возможно. И со временем это начинает получаться только лучше.
Ну и конечно книги, методики, которые советовали ранее. Могу добавить группы АА, сейчас есть в онлайн режиме. Специфичная штука, но возможно тебе зайдет. Как минимум стоит посетить несколько раз.
Спасибо большое за советы и поддержку! :IN LOVE:
 
Да, сама. Ребята с форума подсказывали, если что-то было непонятно.

Считаю, что благодаря дневникам мне удалось избежать прям сильных ломок и вообще достаточно прилично себя чувствовать.

И давай на "ты", тут так принято)))
Классно!

Можно и на "ты", хотя мне будет очень непривычно))) Но раз принято, то так и надо)
 
если бросить пить, то освободиться куча времени,
Вот хоть ты мне объясни, добрый человек, этот феномен. Когда я бухала, вот это реально у меня времени было сколько хочешь. Выпил — день свободен. А теперь, оказывается, дел-то дофига, а где на них взять время — непонятно.
 
Классно!

Можно и на "ты", хотя мне будет очень непривычно))) Но раз принято, то так и надо)
Ну это не обязаловка, просто действительно принято) В УК Форума ничего на этот счет нет :-D
 
Ну это не обязаловка, просто действительно принято) В УК Форума ничего на этот счет нет :-D

5. Этикет​

5.1. В форуме обычно обращаются на «ты». Таковы традиции Рунета. Вы не вправе требовать от других участников форума обращения на «вы». Если вас коробит от того, что незнакомые люди обращаются к вам на «ты» — скорее всего, вам придется подчиниться правилам. На «ты» обращаются к любому участнику, в том числе и к модераторам. В личных посланиях и в электронной почте не возбраняется обращение на «вы».
 
Ну вроде 20 лет без права переписки все же не предусмотрено именно за "вы"))
Нет, но обычно выкальщики не приживаются) Или перестраиваются, или уходят.
Хотя учитывая нынешние розовосопливые тенденции, не удивлюсь, если всё изменится.
 
Вы не вправе требовать от других..
Что интересно сами на ВЫ обращаются, - явный подвох :-D
Муж приходит домой и говорит жене:
- Представляешь, какие сейчас водители вежливые пошли! Я сегодня переходил дорогу, а мне мужик из машины орал: "Для вас, козлов, переходы подземные делают!". Я так удивился: на "вы", да ещё и по фамилии!..
 
Привет. Ну я так понял, способ ты уже выбрала, поэтому только удачи пожелаю) Главное - серьёзно отнесись к этому, тут торговаться нельзя, компромиссов тоже избегать надо. Категоричная нацеленность на результат, даже если не хочу или "на завтра отложу". Попробую, всё честно сделаю, не получится - возьму следующую рекомендацию.
 
Вот хоть ты мне объясни, добрый человек, этот феномен. Когда я бухала, вот это реально у меня времени было сколько хочешь. Выпил — день свободен. А теперь, оказывается, дел-то дофига, а где на них взять время — непонятно.
Я имею ввиду время которое я могу потратить с пользой, а не которое я профукивал. Когда я бухал у меня тоже дни были свободные, так как я не делал ничего и еще периодически отпрашивался с работы чтобы отлежаться или побухать побольше (или и то и то одновременно). И фактически более менее что-то я мог делать только 1-2 дня в неделю и то я бы не назвал это нормальной работой.
Сейчас когда я просыпаюсь утром в субботу у меня хорошее состояние, ничего не болит, я могу встать и что-то хорошее сделать. И тоже самое в воскресение и в другие дни недели так же. Сейчас выходные у меня не проходят одним моментом с пятницы до понедельника)) И вот это время я считаю тем которое в моей жизни прибавилось для новых свершений ;-)
 
Привет. Ну я так понял, способ ты уже выбрала, поэтому только удачи пожелаю) Главное - серьёзно отнесись к этому, тут торговаться нельзя, компромиссов тоже избегать надо. Категоричная нацеленность на результат, даже если не хочу или "на завтра отложу". Попробую, всё честно сделаю, не получится - возьму следующую рекомендацию.
Согласен практически во всём.Особенно о серьёзности отношения к решению проблемы.
По серьёзности отношения,обычно и результат.
Кроме....нацеленности на результат.
В своё время мне пришлось пересмотреть эту т ск нацеленность.
И только настрой,нацеленность на сам процесс и были ,стати моим спасением.
Такой вот личный опыт
 
Привет. Ну я так понял, способ ты уже выбрала, поэтому только удачи пожелаю) Главное - серьёзно отнесись к этому, тут торговаться нельзя, компромиссов тоже избегать надо. Категоричная нацеленность на результат, даже если не хочу или "на завтра отложу". Попробую, всё честно сделаю, не получится - возьму следующую рекомендацию.
Спасибо за поддержку!!
 
Назад
Сверху Снизу