Мечтаю исключить алкоголь из своей жизни

Согласен практически во всём.Особенно о серьёзности отношения к решению проблемы.
По серьёзности отношения,обычно и результат.
Кроме....нацеленности на результат.
В своё время мне пришлось пересмотреть эту т ск нацеленность.
И только настрой,нацеленность на сам процесс и были ,стати моим спасением.
Такой вот личный опыт
Интересно как. Важное замечание. Наверное, сфокусированность на самом процессе, без привязки к ожиданию результата, позволяют избежать срывов?

Спасибо за совет!
 
Интересно как. Важное замечание. Наверное, сфокусированность на самом процессе, без привязки к ожиданию результата, позволяют избежать срывов?

Спасибо за совет!
Да,именно так!
Пожалуйста.
Заходи,если что!))))
Могу поширшее т ск раскрыть эту тему.))
 
Наверное, сфокусированность на самом процессе, без привязки к ожиданию результата, позволяют избежать срывов?
Пожалуй, да. Каждый день делаешь что-то для трезвости и процесс идёт спокойно. Ровно.
 
Тут много чего умного написали, все и не прочтешь.
Был ужасный и продолжительный опыт алкоголизации с тяжкими последствиями (Найдите мои предыдущие темы).
Просто пару строк из своего опыта: начало жизни без алкоголя- сплошная и постоянная провокация, счетчики трезвости, постоянное зависание на данном форуме, то же провокация. Провокация, это когда под влиянием различных факторов, алкоголик решает принять дозу.
Первым делом нужно определить для себя подобные факторы и работать именно с ними.
Как пример, я начинающий алкаш и зашел на форум в поиске решений своей проблемы\ поддержки, а в ответ получил кучу соболезнований, понимания и прочей шелухи.
Мозг, в таком случае, принимает решение продолжить употребление, так как не я один\одна на этом белом свете мучаюсь и бывало у людей гораздо хуже.
До 10 лет трезвости не стоит разглядывать свой счетчик трезвости, он тот же самый провокатор, который сообщает вам ложную информацию о том, что вы "здоровы".
Не стоит недооценивать опасность своего состояния, у всех по разному, но итог один: дальше инвалидность или небытие и это совсем не шутки.
Для меня главная цель, это продолжительная ремиссия, которая в свою очередь даст возможность мозгу перестроиться на трезвый образ жизни и не воспринимать отказ от алкоголя, как лишение чего-то важного и необходимого в жизни.
Путей много, я лишь описал предполагаемые направления.
Все крайне индивидуально и панацеи нет.
 
"самое простое что уже можно сделать - это быть на форуме, общаться с людьми которые поставили себе целью отказ от алкоголя.Тут, все же, работает коллективный эффект, и постепенно сам начинаешь идти в правильном направлении. Читай, пиши тут, особенно когда в голову полезут мысли о выпивке."
Это яркий пример того, что работает совсем не так, как предполагалось.
Большинство участников данной темы сами еще в заплыве. Не цепляйтесь за форум или иные места, где писать может кто угодно и что вздумается.
 
Это яркий пример того, что работает совсем не так, как предполагалось
Да.
С учётом,с поправкой на собственное отрицание во многом.
Большинство участников данной темы сами еще в заплыве. Не цепляйтесь за форум или иные места, где писать может кто угодно и что вздумается.
А вот тут,категорически просто несогласен.
Видно же,ощутимо кто ,как и о чём пишет.
Есть реально знающие дркг друга люди.
Есть же носители принципов.
А есть и.....разносчики,перефразирую одного из очень известных ААцев)))
Думаб,счиьаю ,всё же,что человек сам выберет себе нужное,важное,потребное,необходимое.
 
До 10 лет трезвости не стоит разглядывать свой счетчик трезвости, он тот же самый провокатор, который сообщает вам ложную информацию о том, что вы "здоровы".
Да.
Где то так я и делал собсно!))
Щётчег был моим врагом дажи, т ск ,в то,своё время.
Без него вовсе я зацепился за ремиссию.
Это уж потоооооом,через время ,ну очень приблизительно высчитал дату последней употребы.
Уже был более двух лет в АА,кстати.
 
Но многим счётчег всё-таки в помощь,однако же.
Каждому своё.
Но вот своё--не каждому.
Так человек и написал,только более развёрнуто,сдаётся мне....
 
Последнее редактирование:
Не стоит воспринимать лично.
Вот ты написал, это твои слова
Большинство участников данной темы сами еще в заплыве.
Я могу сейчас перечислить ники тех, кто участвует в данной теме. Можешь ты сказать кто из них находится в заплыве? Вот ты откуда это взял, мне просто интересно?
 
Вот ты написал, это твои слова

Я могу сейчас перечислить ники тех, кто участвует в данной теме. Можешь ты сказать кто из них находится в заплыве? Вот ты откуда это взял, мне просто интересно?
Делай, что хочешь, я тебе не модератор.
Откуда взял?
Вопрос риторический.
 
Да.
С учётом,с поправкой на собственное отрицание во многом.

А вот тут,категорически просто несогласен.
Видно же,ощутимо кто ,как и о чём пишет.
Есть реально знающие дркг друга люди.
Есть же носители принципов.
А есть и.....разносчики,перефразирую одного из очень известных ААцев)))
Думаб,счиьаю ,всё же,что человек сам выберет себе нужное,важное,потребное,необходимое.
На практике, тему загаживают очень быстро и начинают писать все подряд и не по теме, и те, кто под мухой и кому просто скучно.
Более того, в тех-же группах АА люди сами рассказывали, какой кайф писать в новенькие темы под опохмелом.
Это не обвинение лично и каждому, просто факт, который стоит учитывать.
 
На практике, тему загаживают очень быстро и начинают писать все подряд и не по теме, и те, кто под мухой и кому просто скучно.
Более того, в тех-же группах АА люди сами рассказывали, какой кайф писать в новенькие темы под опохмелом.
Это не обвинение лично и каждому, просто факт, который стоит учитывать.
Да,делать поправку полезно.
На ветер,на туман,жару и прочие личностные,душевные состояния.)))
 
Недавно почувствовал, что раздел "Если..." токсичный стал. Пьющие токсики. Старые добрые "алкаши" редко попадаются.
Подозреваю,что.......не так это вовсе.
Возможно просто проекция.
Своего внутреннего на внешнее.
 
Назад
Сверху Снизу