Мечтаю исключить алкоголь из своей жизни

Да. Если в разделе токсик, то раздел токсичный.
 
Последнее редактирование:
Дорогие форумчане, добрый день!

У меня появилась мечта, она же насущная необходимость - избавиться от алкогольной зависимости. К выводу, что это зависимость, я пришла недавно, когда поняла, что больше не контролирую своё желание выпить. Всё началось в пандемию, до этого я проблем с алкоголем не испытывала. Хотя нет, неправда. Переживая тяжелейшее расставание с мужем, я много пила какое-то время. Но потом перестала.

А вот в пандемию, преодолевая нахлынувший ужас и бесконечный дистант, я как-то стала "попивать" - то коньяк, то пиво. Параллельно ещё пыталась как-то себя отвлечь, занять (вязание, кулинария, чтение). Потом пристрастилась к нефильтрованному пиву, пила только его, и всё больше и чаще. Из увлечений остались только сериалы ...

Уже год как пью регулярно - вино, коньяк. Дважды вызывала наркологов с капельницей. Живу практически между двумя состояниями - опьянением и похмельем, включая его преодоление. Надоело невообразимо(( Переживают сын, мама, а я - за них. Что делать? С чего начать? Как вообще выбраться из этой трущобной ямы?

Буду благодарна за отклики)
Автору желаю дальнейшего продвижения на пути к трезвости и не ограничиваться форумами, а делать реальные шаги к своей цели. Тут все же есть полезная информация в соответствующих разделах.
Все в Ваших руках, Удачи.
 
Автору желаю дальнейшего продвижения на пути к трезвости и не ограничиваться форумами, а делать реальные шаги к своей цели. Тут все же есть полезная информация в соответствующих разделах.
Все в Ваших руках, Удачи.
Успехов.
Я желаю обычно.
Это плоды ,последствия собственных действий.
Коими являются даже мысли,кстати.

В отличие от прямо таки лотерейно-билетной удачи.....
 
Успехов.
Я желаю обычно.
Это плоды ,последствия собственных действий.
Коими являются даже мысли,кстати.

В отличие от прямо таки лотерейно-билетной удачи.....
Удача никому еще не мешала, и если Вы внимательней прочтете сообщение, то я как раз про действия.
 
Удача никому еще не мешала, и если Вы внимательней прочтете сообщение, то я как раз про действия.
И я о действиях.
И видел писанное тобою.
Здесь на ты ведь принято.
Так проще,меньше барьеров.
Я всего лишь выразил своё ,личное мнение.
Исходя из личного опыта.
И многолетних наблюдений.
 
И я о действиях.
И видел писанное тобою.
Здесь на ты ведь принято.
Так проще,меньше барьеров.
Я всего лишь выразил своё ,личное мнение.
Исходя из личного опыта.
И многолетних наблюдений.
Не выдавайте желаемое за действительное, Вы просто комментатор комментариев.
Исходя из личного опыта.
 
Последнее редактирование:
Не выдавайте желаемое за действительное, Вы просто комментатор комментариев.
Исходя из личного опыта.
Понятно твоё мнение.)))
И опыт твой заметен.))
Спасибо ,что напомнил о том,что говоря о других ,мы рассказываем на самом деле больше о себе.))
Потому говорить стараюсь только о себе,о своём опыте.
Не обесценивая опыт других.
 
Терпи, как мы терпим! Многие из нас тут получили большой срок трезвости,что отображен на наших счетчиках, сами в то не веря! Все будет! Можем мы-сможешь и ты.
 
Привет.
Сейчас переживаю разрыв отношений.
Переживаю на 5 месяцах трезвости.
Случаются истерики, состояние горя. Но понимаю, что если бы я была ещё и пьяной, я бы точно сдохла в подворотне

Выгребай из синей ямы!
Нет там ничего интересного.

Когда я избавилась от липкости пьянства ежедневного, просыпаться с чистыми мозгами - это реально отдельное счастье .

Как трезвеешь, расскажи ?

Мой путь начинался с форума, потом подключились дневники Шичко, затем отказалось, что трезвой я жить совсем не умею и я пошла в АА.
 
Ой ну наконец то, замучилась уже читать: а зачем ты пьешь? чего тебе не хватает? Люди пьют не от скуки, не от безделья или апатии, у нас серьёзная наркотическая зависимость, которая не проходит, если не пить пару недель. Правильно: надо серьезно лечиться. Это сложнейшая реабилитация, потому, что мы наркоманы.
С годом и 15 днями) 👏
 
Спасибо!
Пыталась ходить по 10000 шагов в день. Ездила недавно в Сочи, там все ноги себе оттоптала на экскурсиях, ходила на мастер-классы, концерты и в кино. Но как-то ни к чему душа не лежит, всё через силу, а хочется чем-то загореться, по-настоящему увлечься. Сын считает, что состояние апатии и желание только лежать на диване - от алкоголя. А я вот не знаю, не могу это понять "изнутри".

Метод Шичко я как раз сейчас изучаю - мне нравится. И многие пишут, что он им помог действительно.
Когда долго употребляешь, уже перестаёшь радоваться всем увлечениям, нет внутренней радости, как раньше какая-то была эйфория, больше этих ощущений нет и не будет, просто в итоге напиваешься и вырубаешься, и так жалко, что столько хорошего пропустила, потому что жить надо здесь и сейчас.Трезво жить.Сейчас как будто учишься заново жить.
 
Автору желаю дальнейшего продвижения на пути к трезвости и не ограничиваться форумами, а делать реальные шаги к своей цели. Тут все же есть полезная информация в соответствующих разделах.
Все в Ваших руках, Удачи.
Спасибо! Именно реальные шаги в приоритете, я согласно и понимаю это. Шагаю)
 
Назад
Сверху Снизу