Главное - начать

Я с друзьями говорить начала, что мы алкоголики все(они пьют так же, как и мы) еще два года назад, когда первый раз на форум забрела. Сначала все посмеялись, а сейчас все кивают головами, да, пьем много, да, ненормально, все-равно все пьют каждый день. Но для меня сейчас Я на первом месте, попробую быть примером, хотя бы для мужа.



Если человек сам и только сам не решит бросить пить ни кто и не когда его в этом не убидит,у тебя муж тоже пьёт?
 
попробую быть примером, хотя бы для мужа.
бесполезно всё это, не берите в голову: только для себя нужно трезво жить.. не будете и не станете никогда ни для кого примером...
 
Я поняла, что алкоголик, пару лет назад, но, видимо, как-то несерьезно поняла, потому что продолжала ежедневно травить свой организм. Сначала заливала пиво, организм прошептал-"не хочу больше". Не хочешь пиво, давай вино попробуем... Пошло. А потом вообще праздник - каждый день шампанское.
Надоело. Очень хочу не зависеть от алкоголя. Есть страх, что не получится. Знаю, что дальше будет только хуже. Понимаю, что главное-начать. Надеюсь, с Вами мозги встанут на место и я научусь жить по другому.


Привет, Оля), я тоже новенькая, давай начинать вместе и поддерживать друг друга и когда захочется выпить идти сюда на форум а не в магазин за бутылкой
 
Привет, Оля), я тоже новенькая, давай начинать вместе и поддерживать друг друга и когда захочется выпить идти сюда на форум а не в магазин за бутылкой

Я только ЗА! В голове пока каша 😜
 
Я с друзьями говорить начала, что мы алкоголики все(они пьют так же, как и мы) еще два года назад, когда первый раз на форум забрела. Сначала все посмеялись, а сейчас все кивают головами, да, пьем много, да, ненормально, все-равно все пьют каждый день. Но для меня сейчас Я на первом месте, попробую быть примером, хотя бы для мужа.
Насчет мужа...Это может сработать, но при условии, если не будешь напрягаться по этому поводу. Вот такой парадокс. У меня муж тож алкоголик...Когда я перестала пить, он какое-то время по инерции квасил в одиночку, а сейчас хотя бы в будни не пьет. Одному-то не интересно...тут однако подстерегает др.опасность - может искать др.компанию, но уж воистину неисповедимы пути Господни, думай вопреки советскому лозунгу сначала о себе, а потом о пр.
 
Да, вместе по вечерам развлекаемся(((


у нас с мужем так и начиналось все, пришли с работы, взяли бутылочку, культурный ужин, душевные беседы...потом бутылочки стало не хватать, еще чекушка добавилась, потом начались то прогулы то больничные, проблемы с работой, ссоры из за нехватки денег, сидели пили вместе только уже бесед душевных не было а ругань больше(( а потом он после работы с друзьями начал пить, приходил нулячий, а я пила пока его ждала, вот такая фигня
 
Это может сработать, но при условии, если не будешь напрягаться по этому поводу.

Напрягаться нельзя, да он у меня вообще человек такой, если запрещать, может назло. Мужик ведь)))
 
Насчет мужа...может искать др.компанию
Не должен, у нас такая, видимо, стадия, что не нужна компания уже, как не грустно это осознавать. Да и если дома никто не гоняет.... С ним главное, вовремя накормить, тогда пить точно не будет, ... сегодня...
 
у нас с мужем так и начиналось все, пришли с работы, взяли бутылочку, культурный ужин, душевные беседы..

Да, пока все так... Ну, это ничего, мы же поняли, что не правы? повоюем и с собой и с мальчиками нашими...
 
Привет,Олюшка!давай вливайся,всё получиться!Счётчик включай - и вперёд!!!И всегда помни:пока ты здесь,ты точно не одна!
 
Да, пока все так... Ну, это ничего, мы же поняли, что не правы? повоюем и с собой и с мальчиками нашими..
Мой тоже сначала не понял почему я не пью 23 февраля, выпил один. Позже,когда поговорили, сказал, что хочет со мной 👼
 
Девочки, а я по прежнему выпиваю по вечерам свой литр, только чаи, компоты, воду. Что это? Привычка постоянно что-то пить? Организм требует жидкости? Самообман?
 
Девочки, а я по прежнему выпиваю по вечерам свой литр, только чаи, компоты, воду. Что это? Привычка постоянно что-то пить? Организм требует жидкости? Самообман?

Да я так же, и не литр даже, 6-8 кружек чая травяного, пару кружек цикория, сок, просто воду на худой конец, и сейчас один чай допиваю, второй завариваю, смотрю кино и радуюсь что еще один день без спиртного проходит и муж довольный будет
 
[quote name='Ольг@' date='1.3.2012, 20:15' post='1253218656']
Девочки, а я по прежнему выпиваю по вечерам свой литр, только чаи, компоты, воду. Что это? Привычка постоянно что-то пить? Организм требует жидкости? Самообман?


[Оля ну это и хорошо пей чай,воду или что там тебе хочется промывай организм,я всегда много пила жидкости поэтому пристрастилась к пиву его можно много выпить......Девочки на форуме когда я пришла посоветовали говорить себе каждое утро сегодня я не пью я сначала не понела,как эти зоветные слова на меня могут действовать первые 2 дня наблюдала за собой я с час понимаю,что они бали правы!!!!!!!!!! Попробуй может и тебе понравиться!!!Не грусти всё будет окей!!!]
 
Буду тут описывать всплывающие в моей голове случаи из моей жизни. Читала, некоторые так делают для себя.
После работы уставшая зашла в магазинчик возле дома за хлебом, стою вспоминаю, что-то еще ведь нужно было купить. А продавец мне говорит: " А давайте я вам шампанского принесу, хотите?" А все пьянство в другом отделе продается. Стыдобища... Но я сказала: "Давайте" Старались закупать бутылки в супермаркетах, там так не примелькаешься, в этом магазине редко покупали , выходит, редко только для нас .
 
Девочки, а я по прежнему выпиваю по вечерам свой литр, только чаи, компоты, воду. Что это? Привычка постоянно что-то пить? Организм требует жидкости? Самообман?
Привет, Ольга!
То, что ты пьешь много жидкости - абсолютно нормально; наверное, все пивные и винные алкоголики через это проходят. Да, ты просто привыкла постоянно пить, постепенно это пройдет. Я выпивала за вечер-ночь, пока работаю за компьютером, от 4 до 10 литров пива, иногда - 3 бутылки шампанского; когда прекратила бухать, выпивала литра по 3 кваса/чая/кофе/минералки/кефира; длилась эта "замена" около месяца, сейчас пью обычное количество жидкости - около 2 литров в день. Так что все будет замечательно, не волнуйся.
 
Назад
Сверху Снизу