Дневник Алёнушки

АлёнушкаЯ

Новичок
Не пьет 1 год 1 месяц 23 дня
Регистрация
15 Апр 2023
Сообщения
15
Пол
женский
Всем привет!!!
Почему то сложно начать рассказ о себе.
Но я очень хочу изменить ситуацию и перестать употреблять алкоголь.

Мне 34 года и я алкоголик.
Употребляю алкоголь уже на протяжении нескольких лет, последний год почти ежедневно. Пью вечерами вино (1 , 1,5 бутылки).
Мне сложно представить ужин без алко.
В остальное время работаю, занимаюсь домом, иногда читаю, смотрю фильмы, являюсь волонтером, общаюсь с доченькой, родными.
Понимаю, что алко забирает у меня время и забирает меня!
Пробовала не пить, начинается ломка.
Тут буду описывать всё: ломку, страх, злость и т.д.
Мне надо выбраться из этого дна
 
Всем привет!!!
Почему то сложно начать рассказ о себе.
Но я очень хочу изменить ситуацию и перестать употреблять алкоголь.

Мне 34 года и я алкоголик.
Употребляю алкоголь уже на протяжении нескольких лет, последний год почти ежедневно. Пью вечерами вино (1 , 1,5 бутылки).
Мне сложно представить ужин без алко.
В остальное время работаю, занимаюсь домом, иногда читаю, смотрю фильмы, являюсь волонтером, общаюсь с доченькой, родными.
Понимаю, что алко забирает у меня время и забирает меня!
Пробовала не пить, начинается ломка.
Тут буду описывать всё: ломку, страх, злость и т.д.
Мне надо выбраться из этого дна
Добро пожаловать 🧁
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Добро пожаловать 🧁
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Привет! Спасибо.
 
Всем привет!!!
Почему то сложно начать рассказ о себе.
Но я очень хочу изменить ситуацию и перестать употреблять алкоголь.

Мне 34 года и я алкоголик.
Употребляю алкоголь уже на протяжении нескольких лет, последний год почти ежедневно. Пью вечерами вино (1 , 1,5 бутылки).
Мне сложно представить ужин без алко.
В остальное время работаю, занимаюсь домом, иногда читаю, смотрю фильмы, являюсь волонтером, общаюсь с доченькой, родными.
Понимаю, что алко забирает у меня время и забирает меня!
Пробовала не пить, начинается ломка.
Тут буду описывать всё: ломку, страх, злость и т.д.
Мне надо выбраться из этого дна
Добро пожаловать на форум. Мы тут все больны одной болезнью: алкоголизмом. Но многим удаётся бросить эту заразу и счастливо жить трезвыми.
Вот тебе план действий по пунктам.

  1. Признать, что от алкоголя нужно отказаться навсегда и насовсем. Скорее всего, ты уже давно (может даже несколько лет) думаешь, что надо «просто пить меньше/реже/прекратить так напиваться», и тебе просто не хватает силы воли. К сожалению, это невозможно чисто физиологически. Причины хорошо описаны вот в этой статье https://leonid-orlan.livejournal.com/1421534.html С большой вероятностью мысль не пить больше никогда пока вызывает у тебя страх. А как же день рождения, Новый год, отпуск, шашлыки? А как расслабиться после тяжелого дня? А как общаться с друзьями? Хорошая новость: жить без алкоголя и делать это всё не только возможно, но и очень здорово! Тебе сейчас в это сложно поверить, но опыт многих долготрезвых форумчан тому подтверждение. Если пока страшно думать про «всю жизнь без алкоголя», то для начала не пей только сегодня (и так говори себе каждый день).
  2. «Просохнуть», то есть воздерживаться от употребления алкоголя. Сначала день, потом неделю, потом месяц. Поставь счётчик трезвости, это мотивирует держаться. Как это сделать, описано тут https://notdrink.ru/threads/schjotchik-i-drugie-poleznye-instrukcii.30630/ Первое время отнесись к себе как к больной, поставь трезвость на первое место. Забудь пока про диеты и любые подвиги. Ешь что хочешь, пей газировку, отдыхай при любой возможности, но главное - не пей алкоголь! Если совсем пока не получается - подумай о кодировке, чтобы дать себе дополнительный шанс. Не уходи с форума: читай, пиши, спрашивай. Изучай другие материалы о зависимости: статьи, книги, видео. Их очень много в этой теме: https://notdrink.ru/forums/mediateka.120/«Библией» форума считают книгу Стеценко «Как не пить». На мой взгляд, она больше подходит для ЗУ, но прочитать её будет нелишним, тем более, что она короткая. От себя ещё советую почитать такие книги, как «В ясном уме» Энн Грэйс, «Бутылка» Юлия Гайнанова, «Пить или не пить» Дэвид Натт, «Зависимость» Татьяна Фишер.
  3. Научиться жить трезвой. Это самый важный и самый сложный пункт программы. Тебе придётся разбираться со всем тем, что ты многие годы «заливала алкоголем», и научиться проживать любые эмоции трезвой. Тебе могут помочь программы АА (Анонимные алкоголики), Шичко, психотерапия. Просохни немножко и начинай разбираться с тем, что представляют из себя все эти методы, чтобы найти то, что поможет именно тебе. Знай, что «просто не пить», но при этом не работать над своей трезвостью, почти невозможно: скорее всего в этом случае рано или поздно сорвёшься.
  4. Общаться с трезвыми алкоголиками и помогать новичкам. Форум - отличное место для этого. Если пока не можешь разобраться, что тут и как, то начни с этой темы: https://notdrink.ru/threads/novenkij-tebe-sjuda.40950/
 
Добро пожаловать на форум. Мы тут все больны одной болезнью: алкоголизмом. Но многим удаётся бросить эту заразу и счастливо жить трезвыми.
Вот тебе план действий по пунктам.

  1. Признать, что от алкоголя нужно отказаться навсегда и насовсем. Скорее всего, ты уже давно (может даже несколько лет) думаешь, что надо «просто пить меньше/реже/прекратить так напиваться», и тебе просто не хватает силы воли. К сожалению, это невозможно чисто физиологически. Причины хорошо описаны вот в этой статье https://leonid-orlan.livejournal.com/1421534.html С большой вероятностью мысль не пить больше никогда пока вызывает у тебя страх. А как же день рождения, Новый год, отпуск, шашлыки? А как расслабиться после тяжелого дня? А как общаться с друзьями? Хорошая новость: жить без алкоголя и делать это всё не только возможно, но и очень здорово! Тебе сейчас в это сложно поверить, но опыт многих долготрезвых форумчан тому подтверждение. Если пока страшно думать про «всю жизнь без алкоголя», то для начала не пей только сегодня (и так говори себе каждый день).
  2. «Просохнуть», то есть воздерживаться от употребления алкоголя. Сначала день, потом неделю, потом месяц. Поставь счётчик трезвости, это мотивирует держаться. Как это сделать, описано тут https://notdrink.ru/threads/schjotchik-i-drugie-poleznye-instrukcii.30630/ Первое время отнесись к себе как к больной, поставь трезвость на первое место. Забудь пока про диеты и любые подвиги. Ешь что хочешь, пей газировку, отдыхай при любой возможности, но главное - не пей алкоголь! Если совсем пока не получается - подумай о кодировке, чтобы дать себе дополнительный шанс. Не уходи с форума: читай, пиши, спрашивай. Изучай другие материалы о зависимости: статьи, книги, видео. Их очень много в этой теме: https://notdrink.ru/forums/mediateka.120/«Библией» форума считают книгу Стеценко «Как не пить». На мой взгляд, она больше подходит для ЗУ, но прочитать её будет нелишним, тем более, что она короткая. От себя ещё советую почитать такие книги, как «В ясном уме» Энн Грэйс, «Бутылка» Юлия Гайнанова, «Пить или не пить» Дэвид Натт, «Зависимость» Татьяна Фишер.
  3. Научиться жить трезвой. Это самый важный и самый сложный пункт программы. Тебе придётся разбираться со всем тем, что ты многие годы «заливала алкоголем», и научиться проживать любые эмоции трезвой. Тебе могут помочь программы АА (Анонимные алкоголики), Шичко, психотерапия. Просохни немножко и начинай разбираться с тем, что представляют из себя все эти методы, чтобы найти то, что поможет именно тебе. Знай, что «просто не пить», но при этом не работать над своей трезвостью, почти невозможно: скорее всего в этом случае рано или поздно сорвёшься.
  4. Общаться с трезвыми алкоголиками и помогать новичкам. Форум - отличное место для этого. Если пока не можешь разобраться, что тут и как, то начни с этой темы: https://notdrink.ru/threads/novenkij-tebe-sjuda.40950/
Проштудирую рекомендации! Спасибо
 
Всем привет!!!
Почему то сложно начать рассказ о себе.
Но я очень хочу изменить ситуацию и перестать употреблять алкоголь.

Мне 34 года и я алкоголик.
Употребляю алкоголь уже на протяжении нескольких лет, последний год почти ежедневно. Пью вечерами вино (1 , 1,5 бутылки).
Мне сложно представить ужин без алко.
В остальное время работаю, занимаюсь домом, иногда читаю, смотрю фильмы, являюсь волонтером, общаюсь с доченькой, родными.
Понимаю, что алко забирает у меня время и забирает меня!
Пробовала не пить, начинается ломка.
Тут буду описывать всё: ломку, страх, злость и т.д.
Мне надо выбраться из этого дна
Привет! Удачи на трезвом пути!

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Всем привет!!!
Почему то сложно начать рассказ о себе.
Но я очень хочу изменить ситуацию и перестать употреблять алкоголь.

Мне 34 года и я алкоголик.
Употребляю алкоголь уже на протяжении нескольких лет, последний год почти ежедневно. Пью вечерами вино (1 , 1,5 бутылки).
Мне сложно представить ужин без алко.
В остальное время работаю, занимаюсь домом, иногда читаю, смотрю фильмы, являюсь волонтером, общаюсь с доченькой, родными.
Понимаю, что алко забирает у меня время и забирает меня!
Пробовала не пить, начинается ломка.
Тут буду описывать всё: ломку, страх, злость и т.д.
Мне надо выбраться из этого дна
Привет Аленушка
 
Всем привет!!!
Почему то сложно начать рассказ о себе.
Но я очень хочу изменить ситуацию и перестать употреблять алкоголь.

Мне 34 года и я алкоголик.
Употребляю алкоголь уже на протяжении нескольких лет, последний год почти ежедневно. Пью вечерами вино (1 , 1,5 бутылки).
Мне сложно представить ужин без алко.
В остальное время работаю, занимаюсь домом, иногда читаю, смотрю фильмы, являюсь волонтером, общаюсь с доченькой, родными.
Понимаю, что алко забирает у меня время и забирает меня!
Пробовала не пить, начинается ломка.
Тут буду описывать всё: ломку, страх, злость и т.д.
Мне надо выбраться из этого дна
Привет✋До сих пор помню это состояние ломки первых трезвых дней, выходных, праздников. Но когда проживёшь трезвой, в следующий раз будет всё легче и легче. А потом ты понимаешь что этого постоянного Фона мыслей об алкоголе в голове нет. Что трезвые праздники и выходные просто супер. Что пропал этот вечный стыд. И много чего хорошего будет происходить. Но даже когда будут моменты не очень, то проживёшь ты их намного легче в трезвости. Мы же алкаши можем больше накрутить проблемы даже когда ситуация не стоит и выеденного яйца. Я в самом начале трезвости начала пить глицин, витамины группы В, магний, много чая с мятой. Сейчас пропиваю витамины курсами. с злобой, страхами, и обидами мне помогает справиться программа АА. В начале трезвости мне очень зашла книга Мельникова- Алкоголизм, по нему вела дневник. оставайся здесь, общайся, задавай вопросы. Ты не одна в своей болезни и выход есть🖐
 
Привет!
я тоже винная еушница, мы ровесницы)))и тоже мама,правда, двух дочек.
Я не представляла ужина без вина, долгое время торговалась с собой-и пью то я только красное сухое, и бытовые функции то все выполняю, и мама я хорошая, и вообще, врачи рекомендуют, агааааа😁алкоголизм очень коварная болезнь, а доза 1-1.5 бутылки каждый вечер это уже очень большая доза, что дальше будет? поэтому надо тормозить сейчас.
Общайся на форуме, читай Стеценко, участвуй в марафонах трезвости и будь готова, что первые два-три месяца будет очень непросто, но оно того стоит, дальше будет легче.
Я пила уже в последние месяцы по литру вина каждый день, начинала с обеда, в тот момент жила в Грузии и мозг выдавал мне легенду-ну тут все пьют, тут натуральное,ну тут грех не пить.... Алкоголь это наркотик, он подчиняется себе наше сознание, искажает его. Первые 2 месяца меня ломало жутко, спас первый марафон, поддержка на сайте, ставь трезвость на первое место-я ела вкусняхи, пила лимонады литрами, чтобы заглушить тягу, потом постепенно стало отпускать
 
Последнее редактирование:
Привет, Алёна. У меня плюс минус такая же ситуация была. Тебе уже накидали кучу рекомендаций, поэтому от себя просто скажу, что трезвая жизнь - это замечательно. Я наконец не чувствую себя в плену, самочувствие хорошее. Ради этого стоит постараться, работать над собой. Первое время может быть сложно, но это временно. Если делать то, что тебе советуют, то всё получится.
Ну и если захочешь трезветь в компании, то вот ссылка на запись в марафон трезвости здесь на форуме.Тема '#13_Запись в 50-дневный марафон трезвости❗' https://notdrink.ru/threads/13_zapis-v-50-dnevnyj-marafon-trezvosti.51141/
Он уже идёт, но многие до сих пор присоединяются.
Удачи :obnim1:
 
К слову, раньше я работала 5/2, а теперь моё позднее возвращение домой сдерживает меня, хотя кому я вру????я умудрялась пить и в 11 вечера..
 
А как ломки твои происходят? Физически прямо?
В голове. Торгуюсь с собой : выпить - не выпить. Хотя и физически, если не пью начинает болеть голова, кружиться, начинает знобить и ужасное чувство тревоги.
 
Почему ты не можешь представить свой ужин без алко? А свою дочь можешь представить в будущем за ужином с алко?
 
Назад
Сверху Снизу