Гиперопека пожилых родителей

Веня

Татарский калькулятор
Не пьет 3 года 2 месяца 14 дней
Почему? Достаточно почитать:)

13-соплюшка, уж прости, имеет право на личное пространство и личные вещи. Я не знаю, какой у твоей дочери в результате вылезет характер, но многие подростки назло родителям уши отмораживают.
И?

Ничего не изменится когда он бросит пить как и у меня ничего не изменилось...это вообще к пьянке может не иметь отношение ... это просто неуважение к взрослому потомку, это вера что родитель самый умный и именно он знает как жить потомку (при чем моя свекровь швея - уборщица тоже в это верит), это паразитизм и тд и тп

Дейл

Эксперт
Веня , читаю тебя и никак понять не могу как и чем тебя так напрягает твоя мама.
Что ты понимаешь под словом паразитирует ?
Это же само собой разумеется что выросшие дети заботятся о престарелых родителях. Нет ?
Разве трудно позвонить родителям и к примеру справиться об их здоровье.

Веня

Татарский калькулятор
Сейчас, когда я ограничила общение до минимума и никакой информации о моей личной жизни, ничем особо не напрягает.
Нееее, я готова только давать деньги, ничего больше я после ее поведения во время моей беременности, делать не буду.

Е-мое

группа пользователей: дембеля)))
И?

Ничего не изменится когда он бросит пить как и у меня ничего не изменилось...это вообще к пьянке может не иметь отношение ... это просто неуважение к взрослому потомку, это вера что родитель самый умный и именно он знает как жить потомку (при чем моя свекровь швея - уборщица тоже в это верит), это паразитизм и тд и тп
Вень, что не изменится? Они не изменятся, так другие люди и не обязаны меняться. А пить бросаете для кого? И что, потом с трезвыми мозгами ваша жизнь не меняется? Не верю. Смотрю по своему мужу и не верю. У него отношения поменялись и с моей матерью и со своей. Ни кто его унизить сейчас не сможет, указать что то то же. А у него мать такая, что все жить для нее должны, о своей уже писала.

Такие родители у многих из нас.
Неуважение, паразитизм ... ТС много раз написано- сам живи. Это личный выбор - хавать неуважение и паразитизм на себе или отойти подальше. Личный выбор - других не изменишь! Толку тереть о том какие родители паразиты. Мы не устрицы, не нравится - есть ноги, отойди в сторону.

Смешарик

Эксперт
И?

Так и ты знаешь, как жить твоей дочери. И даже беспокоишся, конечно, не как твоя мама, о ее взрослой жизни.:) Я, если что, не лучше, и знаю, и беспокоюсь.
В его случае - будем честны, осталось порадовать родителей лет 10. А то и меньше.
Но...На форуме он достаточно.

Так, может, занятся все - таки своей трезвостью, перечитать свою тему, и послушать аксакалов-алков с хорошими счетчиками? Смириться, что все делал неправильно? И вычеркнуть себя из тех, у кого исключительная ситуация, потому как родичи пожилые? Обычный алк, из молодых и ранних, с алкоотмазами и т.д.

Веня

Татарский калькулятор
А толку тереть какие алкаши свиньи? )))))

Унизить наверное нет, уже не может, но нервы трепануть (повторюсь - не знаю целеноправлено или нет) до тяги может легко мать

Веня

Татарский калькулятор
Так и ты знаешь, как жить твоей дочери. И даже беспокоишся, конечно, не как твоя мама, о ее взрослой жизни.:) Я, если что, не лучше, и знаю, и беспокоюсь.
Не, ее взрослая жизнь это ее жизнь...я с ней жить не хочу в одном доме
Моя задача сейчас дать ей бытовые навыки и все

А радовать он никого не обязан

Смешарик

Эксперт
А толку тереть какие алкаши свиньи? )))))

Унизить наверное нет, уже не может, но нервы трепануть (повторюсь - не знаю целеноправлено или нет) до тяги может легко мать
:) В смысле, толк тереть какие созы -свиньи?:) Помилуйте, у вас для этого и срыв, и Ку и обо всем :)
Я вижу твою обиду на мать. Не могу понять. Недолюбила? Недооценила?
Но, Веня, ты всю жизнь собираешся в обиде прожить? Непродуктивно, ты ж понимаешь.

Веня

Татарский калькулятор
Это ответ на фразу Ё

Обид много да, но они редко всплывают...а куда деваться

Сверху Снизу