Германия в опасности! Редкий случай.

Значит, ценности не те. Чем меньше стараешься соответстовать ненужным ценностям, тем адекватнее себя в результате ведешь и тем лучше вписываешься в общество.
 
Это и есть главное, это и труднее всего объяснить, это же и не даёт очень многим освободиться: ценности этого мира на самом деле насквозь лживые, причём их "котировка" неуклонно падает. Отсюда все беды: алкоголь, депрессии и т.д.
Так что, Libella, в общих чертах ты уже разобралась. Но здесь есть ещё огромное поле для работы.
Буду охотно работать!
Рада,что на этом форуме есть человек(а может и люди)которые решили не только не травиться алкоголем,но которые претендуют и на что то большее.
Какое это счастье когда тебя понимают!
 
Значит, ценности не те. Чем меньше стараешься соответстовать ненужным ценностям, тем адекватнее себя в результате ведешь и тем лучше вписываешься в общество.
В том то и дело,что вела я себя вполне адекватно.И вписывалась ИДЕАЛьНО в общество.В этом и БЫЛА! моя ошибка.
Достигнув всех ценностей-я стала несчасной.
Меня в ЭТОМ обществе очень уважают и ценят,ставят в пример,копируют,учатся тому как я работаю,веду себя с клиентами и поциентами,завидуют достатку,и т.д.
Казалось бы-живи и радуйся.Да хоть с завтрашнего дня бросай свои работы и путешествуй по миру!
Но сначала я хочу найти себя.
И если вопрос с алкоголем стал ребром только сейчас-то открытие собственного мира идёт всю мою сознательную жизнь.
ЭТОТ мир мне всегда был чужд и, как заметил Андрей К.,отсюда и полезли мои депрессии и попойки.
 
Libella, когда человек на своем месте, ему не нужно прилагать усилий, чтобы людям нравиться, это само по себе легко получается. Конечно, много клиентов в день это сложно и не всем подходит. Может, ты превысила свой личный лимит времени общения с людьми в день?
Какие именно ценности тебя не радуют и мешают?
 
Libella, когда человек на своем месте, ему не нужно прилагать усилий, чтобы людям нравиться, это само по себе легко получается. Конечно, много клиентов в день это сложно и не всем подходит. Может, ты превысила свой личный лимит времени общения с людьми в день?
Какие именно ценности тебя не радуют и мешают?
Привет!
По-моему мы постоянно говорим о разных вещах,а ценности уже были перечислены мной в прошлом ответе.
Да усилий то я как раз и не прилагаю,людям я и без них нравлюсь.
Количество клиентов в день только радует,за этим и работаем.
 
По-моему мы постоянно говорим о разных вещах,а ценности уже были перечислены мной в прошлом ответе.
Да усилий то я как раз и не прилагаю,людям я и без них нравлюсь.
Количество клиентов в день только радует,за этим и работаем.
Я поняла, о чем ты. Возможно, в своих предположениях я ошиблась. Извини, если чем-то задела.
Желаю тебе найти себя и обрести душевное равновесие!
 
Я поняла, о чем ты. Возможно, в своих предположениях я ошиблась. Извини, если чем-то задела.
Желаю тебе найти себя и обрести душевное равновесие!
Да что ты!Недоразумения случаются.
Я рада,что ты ко мне заходишь и участвуешь в обсуждениях.
Милости прошу! 👼
 
Libella, как дела? Как настроение?
Я тебе кое-что в личку отправил.
Привет,привет!
Я залетаю на минутку в день в интернет и несусь дальше.
Муж в командировке,ребёнок болеет,а у меня каждый день работы завал.Не могу подвести людей.Вот даже есть уважительная причина,а принципы не те.
Спасибо тебе огромное за память и информацию.
Не хочу не вникая всё только просматривать.
Хочется с чувством,с толком,расстановкой подойти к делу.И не скрою с превеликим удовольствием.
Кстати,жаль Алекса555.Наверное, с его подходом к вопросам ему будет нелегко найти нужную альтернативу.
Но это конечно абсолютно не моё дело.Он может на меня пожаловаться и будет прав.
Заранее извиняюсь и забираю жалость обратно.
 
Хочется с чувством,с толком,расстановкой подойти к делу.И не скрою с превеликим удовольствием.
Хороший подход!

Многое тебе уже известно из лекций Жданова, а теперь, когда будет время, ознакомься с одной очень важной темой. Она условно называется "внутреннее делание". Название проистекает из православной традиции и подразумевает жёсткий контроль за своим внутренним миром: мыслями, чувствами, желаниями.
К сожалению, у Жданова об этом ничего нет. Сам Шичко не успел, видимо, разработать эту очень важную сторону дела, хотя приблизился к ней вплотную. В разработанной им форме дневника есть пункт: "мысли об алкоголе". Есть и другой пункт: "основные ваши чувства, желания". Однако на этом всё, к сожалению, и закончилось. На самом же деле здесь требуется много внимания и очень глубокая проработка вопроса, поскольку именно здесь закладывается основа нашего внешнего поведения, наших осознанных поступков.
Но тут на помощь приходит Православие: оно накопило 2-х тысячелетний опыт работы с внутренним миром, и этот бесценный опыт собран в трудах святых отцев Церкви. Я знаю одного человека, который более 10 лет назад избавился полностью от табачной зависимости, используя лишь наставления святых отцев к внутренней брани и книгу нашего современника, православного мыслителя, врача-психотерапевта Николая Дмитриевича Гурьева "Добро и зло". Интересно, что ни святые отцы, ни Гурьев не писали ничего специального против табака или алкоголя, тем не менее это драгоценное наследие на деле доказало свою силу. Оно органически подходит и к методу Шичко, придавая ему оконченный, совершенный вид.
Внутренняя брань, или внутреннее делание - очень обширная тема, в которой зависимости являют собой лишь отдельные, частные случаи. Поэтому мы в нашей работе берём из святоотеческого наследия лишь то, что непосредственно нужно для борьбы с зависимостью. Вот в таком упрощённо-сокращённом виде внутреннее делание представлено здесь: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=51671



Кстати,жаль Алекса555.Наверное, с его подходом к вопросам ему будет нелегко найти нужную альтернативу.
Но это конечно абсолютно не моё дело.Он может на меня пожаловаться и будет прав.
Заранее извиняюсь и забираю жалость обратно.
Ничего, главное - есть возможность обратиться за помощью.
Вот в советские годы - там да, хоть волком вой. Никаких тебе Шичко-Ждановых и близко не было (хотя Шичко скончался в 1986 г., тем не менее пробиться ему так и дали, не признают его метод официально и до сих пор). Всё что было тогда - это стандартный словно штамп диагноз "Хр. алкоголизм II ст" и "лечение алкоголизма" отвратительным веществом дисульфирам вызывающим непереносимость алкоголя. (сегодня это колме, эспераль, торпедо, тетурам). Толку от такого лечения почти не было, и те, кто сумел познакомиться с этой кухней поближе, вскоре понимали, что алкоголизм по-просту неизлечим (неизлечимость алкоголизма - это отдельная тема, об этом надо говорить особо). А раз так, то вопрос срыва - это вопрос времени. Заметим, что тогда ни групп АА, ни реабилитационных центров не было и в помине, хотя государство предпринимало некоторые попытки в этом направлении.
Всё перечисленное делало диагноз "Хр. алкоголизм II ст" подобным смертному приговору с отсрочкой исполнения на неопределённый срок, что многих толкнуло в петлю - самоубийств на этой почве раньше было немало.

Другое дело сейчас. Есть практически всё - от индивидуальной психологической работы проводимой дистанционно до обществ трезвости и реабцентров. Теперь диагноз "Хр. алкоголизм II ст" уже не звучит так фатально как раньше - против этой напасти есть действенные средства, надо лишь приложить труд и время, чтобы воспользоваться ими.
 
Хороший подход!

Многое тебе уже известно из лекций Жданова, а теперь, когда будет время, ознакомься с одной очень важной темой. Она условно называется "внутреннее делание". Название проистекает из православной традиции и подразумевает жёсткий контроль за своим внутренним миром: мыслями, чувствами, желаниями.
К сожалению, у Жданова об этом ничего нет. Сам Шичко не успел, видимо, разработать эту очень важную сторону дела, хотя приблизился к ней вплотную. В разработанной им форме дневника есть пункт: "мысли об алкоголе". Есть и другой пункт: "основные ваши чувства, желания". Однако на этом всё, к сожалению, и закончилось. На самом же деле здесь требуется много внимания и очень глубокая проработка вопроса, поскольку именно здесь закладывается основа нашего внешнего поведения, наших осознанных поступков.
Но тут на помощь приходит Православие: оно накопило 2-х тысячелетний опыт работы с внутренним миром, и этот бесценный опыт собран в трудах святых отцев Церкви. Я знаю одного человека, который более 10 лет назад избавился полностью от табачной зависимости, используя лишь наставления святых отцев к внутренней брани и книгу нашего современника, православного мыслителя, врача-психотерапевта Николая Дмитриевича Гурьева "Добро и зло". Интересно, что ни святые отцы, ни Гурьев не писали ничего специального против табака или алкоголя, тем не менее это драгоценное наследие на деле доказало свою силу. Оно органически подходит и к методу Шичко, придавая ему оконченный, совершенный вид.
Внутренняя брань, или внутреннее делание - очень обширная тема, в которой зависимости являют собой лишь отдельные, частные случаи. Поэтому мы в нашей работе берём из святоотеческого наследия лишь то, что непосредственно нужно для борьбы с зависимостью. Вот в таком упрощённо-сокращённом виде внутреннее делание представлено здесь: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=51671



Ничего, главное - есть возможность обратиться за помощью.
Вот в советские годы - там да, хоть волком вой. Никаких тебе Шичко-Ждановых и близко не было (хотя Шичко скончался в 1986 г., тем не менее пробиться ему так и дали, не признают его метод официально и до сих пор). Всё что было тогда - это стандартный словно штамп диагноз "Хр. алкоголизм II ст" и "лечение алкоголизма" отвратительным веществом дисульфирам вызывающим непереносимость алкоголя. (сегодня это колме, эспераль, торпедо, тетурам). Толку от такого лечения почти не было, и те, кто сумел познакомиться с этой кухней поближе, вскоре понимали, что алкоголизм по-просту неизлечим (неизлечимость алкоголизма - это отдельная тема, об этом надо говорить особо). А раз так, то вопрос срыва - это вопрос времени. Заметим, что тогда ни групп АА, ни реабилитационных центров не было и в помине, хотя государство предпринимало некоторые попытки в этом направлении.
Всё перечисленное делало диагноз "Хр. алкоголизм II ст" подобным смертному приговору с отсрочкой исполнения на неопределённый срок, что многих толкнуло в петлю - самоубийств на этой почве раньше было немало.

Другое дело сейчас. Есть практически всё - от индивидуальной психологической работы проводимой дистанционно до обществ трезвости и реабцентров. Теперь диагноз "Хр. алкоголизм II ст" уже не звучит так фатально как раньше - против этой напасти есть действенные средства, надо лишь приложить труд и время, чтобы воспользоваться ими.
Здорово,Андрей!
К сожалению аудио запись не открывается у меня.
Я вот почитала у тебя о снах.Они мне снятся почти каждую ночь.
С утра я просто радуюсь,что это всего лишь сон,и что в реальной жизни похмелье мне не грозит.
Но то,что нам нужно постоянно держать ухо востро -это факт.
Я ищу свои ходы и философию к вечной трезвости.
Рамки стоят очень жёсткие,враг в лицо известен.Осталось его только извести.Но как я в себе его ненавижу!!!
Я ведь лет 20 была убеждена,что страдаю от депрессии(нервов,вегето-сосудистой дистонии)да чего угодно-только не от алкоголизма!
Если кому то кажется,что алкоголизм не излечим и как трудно помнить всю жизнь о том,что ты алкоголик и не на минуту не расслаблятся-я считаю что это не совсем правильный подход.
Мы быстро скатившись получили прекрасный шанс завязать с этим делом раньше всех и навсегда.Это же класс!
А что может быть приятнее уничтожения своего самого лютого врага собственными руками?
Мне от зла хочется даже садизм проявить.
За то как же я теперь себя буду любить и баловать!Я никогда так раньше не поступала,относилась к себе и близким очень требовательно.
Я долгое время училась и практиковалась любую некорыстную для себя ситуацию оборачивать в полезную.
Кстати,метод хорошо работает.
А какое удовольствие пожинать плоды!
Это как игра в жизнь,в который ты играешь роль чуть ли не вершителя.
Вот и в этой ситуации с алкоголем я его буду изводить тем же макаром.
Благодаря тому,что скатилась так низко буду отныне и на всегда вести исключительно здоровый образ жизни и не дам
алкогольной идее проникнуть в разум дочери.
Игра стоит свеч?! 😉
 
Рамки стоят очень жёсткие,враг в лицо известен.Осталось его только извести.Но как я в себе его ненавижу!!!
Я ведь лет 20 была убеждена,что страдаю от депрессии(нервов,вегето-сосудистой дистонии)да чего угодно-только не от алкоголизма!
Если кому то кажется,что алкоголизм не излечим и как трудно помнить всю жизнь о том,что ты алкоголик и не на минуту не расслаблятся-я считаю что это не совсем правильный подход.
Мы быстро скатившись получили прекрасный шанс завязать с этим делом раньше всех и навсегда.Это же класс!
А что может быть приятнее уничтожения своего самого лютого врага собственными руками?
Мне от зла хочется даже садизм проявить.
Привет Стрекоза, очень рада за тебя 😄 , что счетчик твой растет и ты такая воинственная амазонка 😉 , но не пойму никак, кто твой враг? Алкоголь же всего лишь химическое соединение. Так кого уничтожать-то собралась, саму себя? Это не юмор у меня такой, я просто задаюсь вопросом, а надо ли так рьяно «бороться», может просто вслушаться в себя, чего твоей душе и телу не хватает, чего ты все время заливала?
 
Привет Стрекоза, очень рада за тебя 😄 , что счетчик твой растет и ты такая воинственная амазонка 😉 , но не пойму никак, кто твой враг? Алкоголь же всего лишь химическое соединение. Так кого уничтожать-то собралась, саму себя? Это не юмор у меня такой, я просто задаюсь вопросом, а надо ли так рьяно «бороться», может просто вслушаться в себя, чего твоей душе и телу не хватает, чего ты все время заливала?
А почему саму себя,его же во мне уже давно нет! 😄
Уничтожать мысли и тягу к алкоголю.Искоренять его из своей жизни.
А чтобы я им что то конкретно заливала?Нет,не припомню.
Либо пыталась улучшить хорошее,либо сгладить плохое.Т.е. аж так конкретно то и менять нечего.
Просто был недостаток информации и + дурная привычка. 😳
 
Ах,вот ещё что хотела узнать у Андрея К.,как опытного бойца и всех сведущих.
Коллектив,посоветуйте как можно и стоит ли очистить организм(желательно с мозгом) 😁
от остатков алкогольных ядов.
Подкрепится как знаю а вот подчистить бы ещё,думаю, не помешало бы.
 
А почему саму себя,его же во мне уже давно нет! 😄
Уничтожать мысли и тягу к алкоголю.Искоренять его из своей жизни.
А чтобы я им что то конкретно заливала?Нет,не припомню.
Либо пыталась улучшить хорошее,либо сгладить плохое.Т.е. аж так конкретно то и менять нечего.
Просто был недостаток информации и + дурная привычка. 😳
Ну, тогда в бой и удачи на всех фронтах 😄
 
Здорово,Андрей!
К сожалению аудио запись не открывается у меня.
Да, там возникли какие-то сложности. Попробуй отсюда: http://files.mail.ru/0F7DDP

Я ищу свои ходы и философию к вечной трезвости.
Верно! Любая наша жизненная позиция должна быть твёрдо обоснована, в том числе и трезвость.
У нас, последователей Шичко\Углова\Жданова - сознательная трезвость. Мы считаем употребление этилового спирта внутрь разновидностью наркомании.
Как показывает опыт, здесь на все возражения и вопросы имеются чёткие, обоснованные ответы.


Рамки стоят очень жёсткие,враг в лицо известен.Осталось его только извести.Но как я в себе его ненавижу!!!
Да, враг невидим. Но кроме ненависти, он не заслуживает ничего более. Десятилетиями он гадил тебе из-под тишка, отравляя жизнь, но теперь настал его черёд.

Я ведь лет 20 была убеждена,что страдаю от депрессии(нервов,вегето-сосудистой дистонии)да чего угодно-только не от алкоголизма!
Насчёт депрессий - вопрос, как мы уже говорили, сложный, и он связан не только с алкоголем.
У алкогольной зависимости есть очень важная черта: она всеми силами внушает тебе, что её, зависимости, у тебя не существует. Подобное отмечается и в других случаях - например, подсевший на игру ( и на иглу, кстати, тоже) какое-то время считает себя вполне благополучным, но в случае с алкоголем эта черта выражена столь ярко, что побудила официальную наркологию подобрать ей отдельное наименование - анозогнозия.


Если кому то кажется, что алкоголизм не излечим и как трудно помнить всю жизнь о том, что ты алкоголик и не на минуту не расслабляться - я считаю что это не совсем правильный подход.
Скажу больше: это совсем неправильный подход. Трезвость - наше естественное состояние, и нет никакой нужды прикладывать усилия с тем, чтобы быть самим собой. Но это готовый результат сознательной трезвости, к которому надо придти.

А что может быть приятнее уничтожения своего самого лютого врага собственными руками?
Мне от зла хочется даже садизм проявить.
Зная сущность нашего невидимого врага, можно сказать лишь одно - это вполне обосновано!

Я долгое время училась и практиковалась любую некорыстную для себя ситуацию оборачивать в полезную.
Кстати,метод хорошо работает.
А какое удовольствие пожинать плоды!
Это как игра в жизнь,в который ты играешь роль чуть ли не вершителя.
Интересный опыт, хорошо было бы с ним познакомиться.

Игра стоит свеч?! 😉
Конечно!
Лето заканчивается, народ подтягивается, поэтому если будет желание - можно приступить к работе по Шичко.

Ах,вот ещё что хотела узнать у Андрея К.,как опытного бойца и всех сведущих.
Коллектив,посоветуйте как можно и стоит ли очистить организм(желательно с мозгом)
ag.gif

от остатков алкогольных ядов.
Подкрепится как знаю а вот подчистить бы ещё,думаю, не помешало бы.
Остатки самого алкоголя и продуктов его окисления выводятся довольно быстро сами, без специальной помощи. Дольше всего их следы обнаруживаются, увы, в мозгу - по некоторым данным до месяца.

Но алкогольные изделия часто содержат различные примеси, они могут выводиться намного дольше.
Их выведение достигается обычным оздоровлением: активностью на свежем воздухе, хорошим питанием, употреблением большого количества простой и минеральной воды. Очень хороша русская баня, и вообще у алкогольных отравлений есть какая-то труднообъяснимая особенность: даже обычная ванна или душ значительно улучшают состояние, смягчают похмелье, а пьяный трезвеет от обливания холодной водой. Вода каким-то образом способствует сглаживанию последствий употребления спиртного, это давно и хорошо известно.
Так же очень полезны морепродукты, особенно красная рыба.

Но это далеко не всё. Алкоголь вызывает множество нарушений, и даже после полного выведения спирта и его остатков вызванные ими функциональные нарушения могут сохраняться длительное время. Кое-что об этом сказано здесь: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=52873&st=108
 
не пойму никак, кто твой враг? Алкоголь же всего лишь химическое соединение. Так кого уничтожать-то собралась, саму себя?
Враг - это идея употребления химического вещества внутрь с целью получения удовольствия. Такого врага надо уничтожать безжалостно.
Этиловый спирт как химическое вещество сам по себе нейтрален - и в прямом. и в переносном смысле. Он широко используется в технике, промышленности, медицине и многих других отраслях. Бороться с веществом бессмысленно.


Это не юмор у меня такой, я просто задаюсь вопросом, а надо ли так рьяно «бороться»,
Кто не борется, тот погибает - так этот мир устроен.

может просто вслушаться в себя, чего твоей душе и телу не хватает, чего ты все время заливала?
Пройдёт время, и обманутая душа шепнёт: "давай, а?"
Вот и попалась птичка в клетку....
 
Здравствуйте,Андрей К.и все кто ко мне заходит на страничку!
Обязана признать,что действительно ну очень много даёт общение на этом форуме.
Постоянно прислушиваюсь к своим мыслям и чувствам и наблюдаю какая во мне идёт работа с обработкой полученной информации и чужого опыта.
Вот прошло всего около месяца трезвости,а змий уже головку приподнимает.
Действительно,как скептически воспринимается любая иформ.,которая идёт не в защиту алкоголя и как мозг выискивает любой хоть маленький + в его пользу!
И это прямо-таки на уровне подсознания.Потому что сознание уже вооружено знаниями и опытом и я даже не позволяю себе входить в какие-либо дискуссии.
Есть табу на алкоголь и точка!
Оказывается,глубокую ямку он во мне вырыл,гадёныш.Такой тяги,что прямо хочется выпить и все мысли об этом нет.
Радует хоть это.
 
Интересный опыт, хорошо было бы с ним познакомиться.



Здесь тоже сложно дать однозначный ответ.
Лучше всего бы было на каком то конкретном примере.
Образно,смысл получается такой как в поговорке:"Не было бы счастья-да несчастье помогло."
У заядлых картёжников(мой папа)есть такое понятие как "перевернуть колоду".Это когда карта не идёт.
Вариантов найти счастье в несчастье зачастую бывает даже несколько.Это даже напрямую от твоего личного упорства и желания зависит.А потом в разных ситуациях прослеживается и что то общее и далее уже и собственный опыт входит в игру.Хорошо задействуется,развивается работа того же подсознания,чутья- в данном случае на пользу.
Лично я испытываю от таких "игр" огромный азарт,прямо как в казино.
А пользы так вообще немерено.Во первых перестаёшь бояться неприятностей,(ясное дело,если какая то беда здесь уже не до мыслей о пользе,хотя некоторые и здесь не расслабляются)а во вторых самооценка возрастает до небес!
 
Вот прошло всего около месяца трезвости,а змий уже головку приподнимает.
Именно поэтому и рекомендовано ознакомиться с внутренним деланием - без этих знаний вероятность срыва резко возрастает.


Действительно,как скептически воспринимается любая иформ.,которая идёт не в защиту алкоголя и как мозг выискивает любой хоть маленький + в его пользу!
Это работают системы самозащиты врага. О них речь в нашей следующей теме "Свойства врага".

И это прямо-таки на уровне подсознания.Потому что сознание уже вооружено знаниями и опытом и я даже не позволяю себе входить в какие-либо дискуссии.
Есть табу на алкоголь и точка!
Пока это самая верная позиция. Здесь, Libella, я позволю себе напомнить один очень важный момент из лекций Жданова: алкогольная программа коренящаяся в подсознании не разрушается просто так, даже будучи разоблачённой. В этом кроется один из секретов, почему алкоголизм так плохо поддаётся лечению и прочим воздействиям.
Тем не менее, её можно успешно разрушить целенаправленным правильным воздействием.

Оказывается, глубокую ямку он во мне вырыл, гадёныш.Такой тяги,что прямо хочется выпить и все мысли об этом нет.
Радует хоть это.
Глубокую ямку он выкопал не только тебе, недаром же туда свалились десятки миллионов.
Тяги как таковой у тебя скорее всего и не будет. Тяга в чистом виде к алкоголю, в трезвом состоянии и без похмелья - это весьма редкое явление среди пользователей инета. Как таковая, тяга возникает лишь на глубоких стадиях процесса, а такие люди до инета как правило уже не добираются.

Вместо тяги имеются обычно разного рода побуждения - от сухо-умозрительных до эмоционально-чувственных, то есть от рассуждений "за" алкоголь до воспоминания каких-то бывших ранее приятных моментов связанных с его употреблением.

О тяге у нас есть отдельная тема: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=52861

Противодействие ей описано во внутреннем делании: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=51671
Лучше всего бы было на каком то конкретном примере.
Может, когда-нибудь получится показать это на примере алкоголя. 😄
 
Назад
Сверху Снизу