Помогите советом

dmitriev_vitalij

Активный участник
Не пьет 16 лет 6 месяцев 26 дней
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
119
Dobrij Den! Izvenite chto ja pishu translitom no ruskij u menja ne ustanovle. Paru dnej nazad ja vse taki sobralsja duxovnimi silami i priznalsja samomu sibe chto ja alkogolik. nu s odnoj storoni vro di bi i ne alkogolik. rabotaju na passagirskom sudne za granicej, morskoj ofiser v beloj forme, da i peregarom ot menja vonjaet po utram redko, no est odno kak govoritsja "No" ja alkogolik i osoznaju eto, ja ne mogu zasnut vecherom esle ne prijmu svoju dozu, posle obeda menja tjanet vipit odnu-dve banochki piva. esle ja ne vipju to stanovljus nervnim i razdragitelnim. ja pitalsja ne pit no ne mogu, vchera prishol s raboti i dumal chto xvatit sili voli ne pit sovsem, no sdergatsja ne smog, vstal podoshol k xolodilniku nalil sibe, pomnju tolko pervie neskolko glotkov. s utra prosnulsja i snovo poxmelje, a ot butilki whisky ostalos tolko na donishke. poroju mne kagetsja chto esli bi ja smog ne pit xotja bi den, zasnut vecherom ot togo chto ja ustal a ne ot togo chto ja nabuxalsja, prosnutsja bez boduna, ne pit nedelju, dve to moget ja bi smog brosit okonchatelno.
Gospoda! pomogite mne sovetom, opitom

Перевод программный, без правки

Добрий Ден! Извените что я пишу транслитом но руский у меня не установле. Пару дней назад я все таки собрался духовними силами и признался самому сибе что я алкоголик. ну с одной сторони вро ди би и не алкоголик. работаю на пассагирском судне за границей, морской офисер в белой форме, да и перегаром от меня воняет по утрам редко, но ест одно как говорится "Но" я алкоголик и осознаю это, я не могу заснут вечером есле не прийму свою дозу, после обеда меня тянет випит одну-две баночки пива. есле я не випю то становлюс нервним и раздрагителним. я питался не пит но не могу, вчера пришол с работи и думал что хватит сили воли не пит совсем, но сдергатся не смог, встал подошол к холодилнику налил сибе, помню толко первие несколко глотков. с утра проснулся и сново похмелйе, а от бутилки вхискы осталос толко на донишке. порою мне кагется что если би я смог не пит хотя би ден, заснут вечером от того что я устал а не от того что я набухался, проснутся без бодуна, не пит неделю, две то могет я би смог бросит окончателно.
Господа! помогите мне советом, опитом
 
dmitriev_vitalij, если нет Русской раскладки, пользуйтесь программами - трансляторами. Например этой
 
dmitriev_vitalij написал(а):
...Господа! помогите мне советом, опитом
Совет: пить надо бросать совсем. Из опыта: пить бросаешь- засыпаешь без всякого напряга.
 
vitalij, осознание алкозависимости уже немалый шаг к решению проблемы. Тем более, что ты собрался силами обратиться за советом и помощью.
Для самого начала - простейший и банальнейший совет - приступы бешенной тяги, о которых ты пишешь, нужно перетерпеть, переждать, перехитрить. Помогает сладкое, сытая еда, обильное количество безалкогольных напитков.
Ну а там и голова заработает, в смысле появится пауза и фора во времени, чтобы посвятить его уже поиску решения проблемы. А выход есть и ты на правильном пути.
 
АлексейК написал(а):
Совет: пить надо бросать совсем. Из опыта: пить бросаешь- засыпаешь без всякого напряга.
Правда, это сказать легко. А сделать - труднее.
Нервность и раздражительность придется терпеть поначалу. Потом они сами пройдут, если не пить.
Желаю вам успеха!
У морских офицеров просто обязано всё получаться! :)
 
Ну а это я и сам понимаю. но как бросит есле нет сили воли. вес ден сегодня хогу как на иголках. не знаю когда начал задумиватся о том что надо бросит пит аг нервничат начал. подскагите как ви отказивалис пит первие дни, месяц, тягело ли для вас это било?
 
Еще вспомнил: когда плохо со сном, я смотрю "Серенаду солнечной долины", "Морлаб 2021" (на английском) или чемпионат по биллиарду.
Очень хорошо помогает заснуть. Но только надо смотреть не задумываясь над смыслом происходящего.
 
Софья Соммер написал(а):
...Нервность и раздражительность придется терпеть поначалу.
....
Ну вот опять-таки зависит, как бросать. Если держишься из последних сил, используя только силу воли, то наверно будешь нервным и раздражительным. А если использовать научные достижения наркологии, зашитые в йагодицах или вколотые в вену, то только воспоминания угнетают, но никакого раздражения по поводу. А если опыт АА, то я вообще не знаю, потому что не сталкивался с ними.
 
Огромное спасибо тем советам которие ви даете. Ви мне скагите а ви обрашалис к специалистам
 
Я в принципе тоге думал, приеду домой, пойду в специализированую клинику да и зашю себе ампулу, вед это наверно глупое сравнение но например когда летиш в самолете долгий перелет то мне не хочется курит абсолютно, по тому что я знаю что закурит все равно не смогу. наверно так ге и с зашивкой. ти знаеш что у тебя ампула зашита и есле випйеш то будит ооочен плохо.
 
Буду честен. Главный специалист- это своя собственная голова, которая должна придти к мысли, что так жить больше нельзя и надо что-то срочно менять. Как только пришло стойкое желание завязать с тем, что мешает в жизни, нужно осознать и просчитать свои собственные силы, чтобы бросание не превратилось в периодические запои. Если сила воли позволяет продержаться без алко и тяга к спиртному его не очень заморачивает, то можно просто не пить и начинать жить трезво. Дальше надо начинать думать, как думает непьющий человек, разрешать проблемы, как их разрешает непьющий, получать удовольствие, какие удовольствия получает непьющий.
Если человек посчитает, что он сам не в силах справиться с тягостным желанием выпить и его сможет удержать только страх, то обращаются к наркологам. Те, в свою очередь , проводят нехитрые манипуляции по введению в организм препарата, который при смешивании с алкоголем начинает колбасить весь организм и человеку очень-очень плохо. Т.е. человек изначала знает, что лучше не пить и тяга проходит. Дальше надо начинать думать, как думает непьющий человек, разрешать проблемы, как их разрешает непьющий, получать удовольствие, какие удовольствия получает непьющий.
Но начинается все с осознания того, что выпивка мешает жить и с ней пора завязывать насовсем. Без стойкого желания, завязать окончательно и бесповоротно, бросить не получится.
 
dmitriev_vitalij, Привет, коллега! Приятно встретить моремана :D
К предыдущему посту добавить нечего, всё очень правильно.
Я так думаю, в море не срываться в штопор тебе помогает страх потерять работу. На пассажирах с этим строго. Я на транспортах хожу, у нас по-проще. А дома как с алко?
 
OlegZav написал(а):
dmitriev_vitalij, Привет, коллега! Приятно встретить моремана :D
К предыдущему посту добавить нечего, всё очень правильно.
Я так думаю, в море не срываться в штопор тебе помогает страх потерять работу. На пассажирах с этим строго. Я на транспортах хожу, у нас по-проще. А дома как с алко?
ти знаеш самое смешное что я в штопори никогда не сривался, под забором тоге не валялся и запоев ка такових не било , я даге честно говоря никогда и не похмелялся. с утра я встаю мне дико хреново. я капаю в глаза визин, принимаю контрастний душпоболше порфума чтоби от меня не несло перегаром. потом целий ден конечно колбасит. а вечером я постоянно думаю что все сегодня точно пит не будуй но почему то сам себе сново и сново уступаю. ти знаеш дома та ге фигня толко я пивом напиваюс. как то само собой получается, сам знаеш когда домой возврашаешся чут ли не кагдий ден гости, родственики. а как ти боролся с этим у вас ге на карго просто без проблем с этим. я начинал на танкере мессбоыем помню трезвим бил пару дней за вес контракт
 
Это хорошо, что не напивался в хлам и не похмеляешься. Значит вовремя задумался. Хвалю!
Последние три рейса ходил на банановозах. Честно говоря, пьющих мало, уже отсеялись. Те, кто любит выпить, стараются держаться, да и работы много, не способствует.
А дома как-то потихоньку застолья отошли в прошлое. Заметил, что как прекратил пить, и домашние стали реже выпивать. Хотя и до этого жена выпивала максимум бокал вина за ужином или бутылочку пива. Если раньше пару раз в неделю, то сейчас в две недели раз :)
 
Знаеш а у нас с бухлом полний угас!!! да на самом деле у нас строго с этим по этому никто не пйет на вахте но после вахти что творится по црев цоридорам ти не могеш себе даге представит. здес ге в основном работайыт молодие. но конечно наши(я имею в виду рускоговоряшие отличаются в упорстве на пути к алкоголизму). толко нас оилер могет бухат всю ноч а потом лездт в машину гдет грохот и темпиратыра не менше 70. ни филипинци не други нации на это не способни
 
О, Vitalij? да ты из Одессы! Только сейчас обратил внимание. У меня там родители живут и сестра, хотя сам Калининградец. Родители переехали. Давно. Последний раз был в Одессе в апреле.
Вдвойне приятно. А откуда пишешь? С берега или с судна? Вероятно штурман?
 
OlegZav написал(а):
О, Vitalij? да ты из Одессы! Только сейчас обратил внимание. У меня там родители живут и сестра, хотя сам Калининградец. Родители переехали. Давно. Последний раз был в Одессе в апреле.
Вдвойне приятно. А откуда пишешь? С берега или с судна? Вероятно штурман?
Да нет я не штурман, офицер пассагирской слугби, веду и настраиваю сервер с финансовими проводками. слогно сразу обяснит. типо бухгалтерия склади и тд. вот представ у меня неограничений достып к алкоголю круглосуточно. ключи от склада с бухлом у меня и я ге провогу инвентаризацию. так что вот так! но твердо решил завязат. целий ден сегодня шиколадки гру, пока вроде помогает.
У нас тут ест пару танцоров из калининграда. пишу с парахода, у меня в каюте и в офице ест интернет.
да к стате стучис ко мне в аску 292571329
интирестно пообшатся с колегой тем болие могет даш пару цених советов
 
Да у вас вообще жизь вся в шоколаде! И ещё пить? Не понимаю.
Инет в каюте - фантастика! Небось ещё и сетка по судну проложена? Рубиться в игрульки можна. Када тут пить?
Я электромех. К стыду своему у меня никогда не было аськи
Может поставлю для такого случая. Дочку попрошу настроить. Она у меня сисадмин. Да и в форуме я зависаю первый раз и только в этом.
Налицо бурное развитие НД зависимости. Где вы сейчас? У меня на судне был ГПС приёмник с морскими картами, курс и местоположение всегда знал.
 
Так в том то и дело шо бухат стал от без делия. мне надо постояно ходит на капитанс коктел и випиват с туристами, кагдий ден офицер присинтатионс и сново бухло. короче подвязиваю. да сетка естественно ест на 200 компов приблезително. рубимся постояно в контру или еше чего. сейчас на переходе на Палма де Маллорца. тут толко шторм прошол так что качает не по детски. гпс, хорошая игрушка у меня в телефоне стоит я туда тоге карти загнал и постояно смотру где ми. постав аску так обшатся проше будет. а как електишину тебе би на пасагир, вобше би сладкая гизн била. работи мало белая форма и тд. я вобше здес ни одного електришина или ингинера в робе никогда не видел, они все в форме в барах постоянно зависают
 
Назад
Сверху Снизу