Помогите советом

Да от куда ге мне знать? Ира долгна знать это их нацианальний продукт. как у нас сало. Ну наверно вся фишка в маринаде. Ноа после маринада висушивается ето все что я знаю. Конечно и в испании она прелично стоит, в корт инглесе(типо нашего аеропортовского толко поменше) кг стоит 22 евро. но у меня его на складах на параходе навалом. как говорится кто где работает тот то и несет. Я не знаю как в Мадриде но в каталонии полубляют гамон
 
Тогда давай Иру попросим нам рецептик скинуть?! :)

Ир! Как готовится гамон? :)
 
Да не ето же не основное блюдо его тонко слайсят и подают к вину или пиву(чур его), или как у нас колбоса к кортофану жареному. да и врядле Ира знат рецепт. шо она у себя на болконе сушит поросячие ляшки? хотя кто его знает. я в детстве кроликов на балконе разводил
 
ну, сама может и не готовит, а рецепт знает....или знает где его взять(рецепт)))...мы иногда рыбу сушим на балконе....почему бы и поросячью ляшку не засушить?
 
Это не гамон , а хамон .По исп.- jamón serrano, ветчина.Свинячья нога солится и подвешивается в спец помещении.Копчение осуществляют сначала с низкими температурами и высокой влажностью, потом снижают градусы и увеличивают влажность. Жир очень важный для ветчины, так как его однородное присутствие гарантирует уравновешенный и постоянный процесс копчения, контролируя действие соли.
Цена - в зависимости, где выращены и чем вскормлены хрюшки.




Jamon-Serrano.gif


jamon_serranoq.jpg
 
dmitriev_vitalij написал(а):
а на счет пустого желудка, гляди как би не встретится нам на форуме для похудения. а то я за 12 дней набрал 5 кг уже от шеколадок и постоянного жора. я ранше кушал один раз в день а сейчас 5 раз и еше в 12 ночи легкий жор утоляю


Вот и кушай себе на здоровье!А то вон , какой худой! Ещё можно на турнике покрутится...Могёшь?
Можно исключить хлеб из меню.Я хлеб не ем.Ем сухарики.Ночью тоже иногда встаю...печенья покушать.
 
Спасибо, Ира, просвятила на предмет хамона...так он еще и копченый ...в общем, в домашних условиях особо не приготовишь :( ...

Виталь, тебе-то еще о весе переживать - ты такой худенький! Самый раз поправляться...а там, когда тяга спадет, можно и урезать сладости и прочую жрачку :lol:

Я уже пытаюсь урезать углеводы - сладости, хлеб, крупы...
 
Виталик, ну что молчим? Если что и случилось , то давай сюда , на форум.Разгребать будем.Здесь друзья.Хорошо?
 
Виталик, отвечаю тебе здесь.Чтобы все знали - у тебя всё хорошо.Ты не пьёшь.
Давайте, возвращайтесь с женой на свой крейсер,пойдём дальше...
 
спасибо Ириша за потдержку. Все нормално. продолжаем трзвую жизнь. через два дня вернусь на свой крейсер. И тебе держи хвост пистолетом, обязателно прорвемся.
 
Здравствуйте Все. Сколко всего нового на форуме. Смотрю я наши ряды сново пополнились. Грустно. Ну что же буду писать о трезвой неделе проведеной в славном городе Барселона. Мою жену сгрузили с парахода в болничку с опендицитом и меня за одно как групу потдержки, благо в Барсе у меня много друзей и жить было у кого. первое что меня поразило ето то на сколко молодые врачи, я не знаю сколко лет было хирургу оперировавшего мою жену но на вид не старше 22 лет. плюс обалденый сервис и уход за болными. трезвим быт хорошо. сколко всего нового красочного во круг, я с друзями обэздил всю барсу, и пить совсем не тянуло. даже когда ми где то останавливались все пили пиво а я сок. блин ранше не думал но сок то вкуснее пива. сон наладился окончателно, засипаю без проблем и депра почти не мучает, так только подала голос когда был дождь целий день да и все. мисли об алкоголе очен не плохо отгоняются когда о ком то заботишся. Ну а последние два дня в испани после того как мою жену виписали из болнички ми сняли недорогой номер в хостеле и устроили повторение медового месяца. а потом гуляли по городу, кормили голубей и тд. А представте есле би я бухал? ну что би я увидел в барсе? как би я провел неделю там? обхаживая все окрестние бадеги? да и натворил би наверняка то за что би било потом стыдно.
 
Молодчина!Согласись, сколько пользы от трезвости!...да и удовольствия

АлексейК правильно как-то сказал: сколько бы ни было проблем, но на трезвую голову всегда одной проблемой уже меньше!- очень мудрые слова!

Удачи тебе и твоей жене, пусть окончательно выздоравливает и сил набирается! :)
 
ага, или картинку показал бы какую красивую ...где сейчас плывёшь-то? :)
 
Назад
Сверху Снизу