Gentil, бросаю после 20 лет Ежедневного Употребления

Это да, более того, считаю, что человеку дается столько земного счастья и благополучия, сколько его душа может вынести. То есть, у каждого свой масштаб личности, который и определяет объем благополучия и ценностей, которые ему можно иметь.
Среди грецких орехов у меня дача. Да, выросли, стали молодыми деревьями и дают тень и орехи)) Дом не стал строить, а построил пристройку к своему дому, а теперь вот принялся за мансардный второй этаж. Тоже решил сделать жилым.

Что у тебя нового?
Главное, что должен сделать нормальный человек, услышав такое - смириться. Глупо идти "судьбе наперекор". - это может оказаться совсем не твоя дорога по жизни. Не дано тебе иметь дом в каждом городе и на каждом континенте? Вот и хорошо! Не в этом счастье.
У меня нового что? Вылез из валютной ипотеки, наконец-то, хоть и изрядно ощипанный, но непобеждённый. :sarcastic: Это был хороший урок! :STOP:
 
Да, я помню твою историю с валютной ипотекой. Ты рассказывал сколько-то лет назад)) Рад за тебя!
 
Вот и у меня 7 лет натикало. А я и забыл. Интересно, это хорошо или плохо? :PARDON:
Мужчина, поздравляю!
Как полет?
Кстати, большое тебе персональное спасибо - ты сильно помог в моей теме на начальном этапе трезвости!
 
Мужчина, поздравляю!
Как полет?
Кстати, большое тебе персональное спасибо - ты сильно помог в моей теме на начальном этапе трезвости!
Спасибо! Рад, что смог помочь. :)
 
Спасибо, Камрад! Я вижу у тебя тоже скоро будет что отметить :)
Я уже давно не отмечаю, т.е. попросту забываю, как и ты)) и тоже не знаю, хорошо это или плохо :)
 
Давно меня тут не было. Тому, кто это читает, привет.

Не думал, что это произойдет, но это опять произошло. Прилетел привет из прошлого. Нет, я не выпил. Ни капли. Счетчик честный.
Я даже не знаю, как объяснить. Просто буду писать, может по дороге пойму...

Опять оказался в идиотской ситуации, похожей на алкогольный период жизни.
Поехал на море и вместо того, чтобы отдыхать, как любой нормальный курортник, я сидел в номере, смотрел на компе сериал. Отрывался от реальности как когда-то, короче говоря. Вытаскивал себя из номера только когда надоело пялиться в экран, часа в 3 дня и так несколько дней. Жалко, не понятно, почему - я ведь хотел на море, но в то же время что-то во мне не выпускало меня туда, где я реально хотел быть.

Какое-то мерзкое ощущение - формально не пил, но очень похоже на запой.
В общем обстановка такова: физически не пью, но иногда хочется вискарика с сигарой, в последнее время частенько.
Боюсь сорваться. Я, к счастью, себе не верю - если сорвусь, то с концами наверное. Может потому что почва для алкоголизма осталась. Не смог вытравить за почти 8 лет ремиссии. Не знаю, как убить этот сорняк.
Теоретически надо к психиатру, но обычный не поймет. Наверное нет таких, кто понимает, хз.
Буду думать.
 
А, вот еще важный вопрос:

У меня по жизни пропадает интерес к делу, в котором преуспел. Например:
Если я добился мастерства в ремесле и все, бросаю это дело и принимаюсь с нуля за другое.
Добился успеха в бизнесе, но надоело ездить за деньгами, хотя я не был особо богат. Понятное дело, бизнес рухнул, хватило года.
Если все хорошо в отношениях, особенно ради которых я многим пожертвовал, то я перестаю их ценить. И, как правило, через некоторое время отношения заканчиваются, вдрызг, насовсем.

Одна цыганка заметила это и сказала мне об этом, лет 15 тому назад, когда я ее подвозил. После часового разговора в дороге.
Что за хрень со мной?
Я один чеканутый или еще у кого-нибудь такое есть? Как вы с этим боролись? Успешно?
 
Боюсь сорваться. Я, к счастью, себе не верю - если сорвусь, то с концами наверное. Может потому что почва для алкоголизма осталась. Не смог вытравить за почти 8 лет ремиссии. Не знаю, как убить этот сорняк.
Теоретически надо к психиатру, но обычный не поймет. Наверное нет таких, кто понимает, хз.
Буду думать.

Привет , @Gentil , поддержка тебе .

Если по шагам смотреть аашным - 4 шаг , страх срыва и 1 шаг - бессилие и неуправляемость .

Что мне помогает в таких случаях - 5 шаг и 10 .

Перевожу с аашного: проговорить или прописать честно , сразу же ( рекомендация по 10 шагу ) и озвучить другому трезвому алкоголику все свои страхи, тут же .

Еще первая моя спонсор учила на бумаге прописать все страхи , а потом ручкой вычеркнуть все нереальные , а реальные - действовать , менять что - то .

У меня за страхом срыва часто бывают страхи за здоровье ( учила классификацию страхов в 4 шаге психоанализа по АА ) .

Ну и правило HALT - проверять себя , чек- ин .

Для меня наиболее опасно быть уставшей и одинокой .

...

Так . По первому шагу - помогает прочитать первые страницы своей темы , вспомнить своё дно .

...

Физика - больше какао и сна , какао и шоколад быстро и эффективно снимает тягу .

Плюс мелкая моторика рук - это и писанина обычная на форуме .

...

Пиши , на форуме всегда есть люди и обратная связь .

Еще раз - поддержка и благодарю за твой опыт .
 
А, вот еще важный вопрос:

У меня по жизни пропадает интерес к делу, в котором преуспел. Например:
Если я добился мастерства в ремесле и все, бросаю это дело и принимаюсь с нуля за другое.
Добился успеха в бизнесе, но надоело ездить за деньгами, хотя я не был особо богат. Понятное дело, бизнес рухнул, хватило года.
Если все хорошо в отношениях, особенно ради которых я многим пожертвовал, то я перестаю их ценить. И, как правило, через некоторое время отношения заканчиваются, вдрызг, насовсем.

Одна цыганка заметила это и сказала мне об этом, лет 15 тому назад, когда я ее подвозил. После часового разговора в дороге.
Что за хрень со мной?
Я один чеканутый или еще у кого-нибудь такое есть? Как вы с этим боролись? Успешно?
Бывает конечно .

Обычное обесценивание ( развод больной головы - алкоголизм это на всю жизнь ) .

От обратного - благодарить помогает успешно .

Так меня научили трезвые несколько десятков лет люди ( старше счетчиком чем кто - либо на НД ) .

Дневник благодарностей - и в теме на форуме пишу , и отдельный блокнот ( сейчас лежит на подушке где сплю . Меня тож качелило, а этот блокнот здорово якорил ) .
...

Ты сейчас за что благодаришь , @Gentil ?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу