Где закодировать мужа????

эта семья слишком высокого о себе мнения.когда я задала на собрании созависимых вопрос-почему отец не начинает искать пути лечения собственного сына,мне ответили так.он же шеф.он главный.он привык принимать решения сам.как же он пойдет куда-то за помощью? он будет пытаться покрывать очевидное.и отрицать.а внуки? так я же сама ушла-считают они.значит справлюсь.
 
значицца так, товарисчи мужчины.
Не обижайтесь, конечно.
Но не кажется ли вам , что мужика воспитывать надо все-таки не жене.

А как-то пораньше этим надо заниматься.
И если у человека к 40 годам нет чувства ответсвенности за семью и детей, то....вряд ли жена может это воспитать.

Гудвин, а вы так за что накинулись на лучика?
Она как раз решила вопрос правильно- если мужик не понимает сам , что пить ему нельзя....То падать вместе с ним в пропасть- ИМХО- глупо.

Про воспитание ответственности у мужиков.
Сын, когда его забирали в армию, очень хотел отмазки.
Бабушки выли- оооо, дитечка, надо откупить, давай денег, пусть в институт поступит.
Я с ним поговорила- говорю-если я тебе оплачу институт, ты мне будешь должен.
Только не денег.А учиться.
Сын подумал-подумал и говорит- мам, я лучше в армию пойду.
Еще был вариант с детями- типа я женюсь на девушке с 2-мя детьми.Я говорю- женись.Тока кормить их будешь до достижения ими 18 лет.
Причем сам, без меня.
В результате пошел в армию.
Ну единственное, я подсуетилась, он служил под Питером.
А бабушки( мама и бывшая свекровь ) обвинили меня во всех смертных грехах и поставили клеймо- кукушка и фашистка.
Вот такая позиция- раз родила, должна до смерти нянчить.
 
Лучик, тогда совсем не понятно: ни мужу ни его отцу, ты и твои дети не нужны, какая же здесь может быть любовь и ностальгия по трезвому мумужу/отцу. Его же семья там, где папа "генерал". Может это неудовлетворение, что дети растут без отца, так нафик он им такой нужен. Еще не известно, какими они вырастут с ним.
 
Фокс, забейте на их мнение. Это настоящий поступок. Парень обязан пройти армию.

Но на счет того жена не должна воспитывать в самце мужчину я конечно не согласен. Мужчина будет продолжать оставаться таковым только рядом со "слабой" женщиной.
 
безвмешательства его отца нам было бы легче решить проблему.только начнем-тут он со своей опекой и помощью. сын то младший.любимый.вобщем я против всех устала переть...папа денюжкой помашет-мужа как подменяют...пусть думает мой уход-это ведь вынужденная мера в его выздоровлении.я считаю-делалось много.но в очередной срыв я поняла что если не уйти-значит опять показать,что я стерплю все.произвол так и будет процветать.и если мы даже не будем никогда вместе-может быть мой уход даст ему задуматься о своей жизни.нельзя человеку так катиться вниз.я не смогла наблюдать дальше,как разлагается любимый человек....это страшно.и не хочу .чтоб дети видели его таким.
 
АлексейК

таки уже давно забила...
Парень армию отслужил.

Воспитание мужиков вообще дело трудное.

А мужей...не, ну как можно воспитать 40-летнего мужика?
Я своего не воспитываю.И он меня тоже.
Мы любим друг друга со всеми недостатками.
Я вот его не пилю за носки в шкафу- купе( до ванны не донести) и за невынесенное ведро.
А он мне за неприготовленный ужин тож мозх не ест.
И за грязь, и за выставки собачьи, и за шоппинги...

Мы вообще не ругаемся.А уж когда пьяный- я его вообще не трогаю.Тока с похмелья небольшую лекцию о вреде алко...
Только ездить с ним пьяным не люблю.
Потому что штурманить пытается( медленно, обгони его, да что ты позволяешь всяким козлам подрезать...)
Трезвый если я за рулем, молчит.Причем даже в критических ситуациях.
И потом никогда не говорит- ну вот, блондинка за рулем и т.д.
 
Фиг его знает. Я сам когда-то опекался родителями при всем том, что жена с детьми меня покинула. Я тогда осознавал лишь одно: она стерва- бросила меня, хоть и говорит, что я им нужен; что настроила против меня детей и они не хотят возвращаться,... но какой-то момент стало обидно за то что им такое достась и мысли кординально поменялись. В первую очередь я прекратил принимать эту родительскую опеку. Мозги сразу заработали в нужном направлении.
Но для этого надо было спиться до "ниже некуда".
 
Фокс, я не знаю. :(
Мне уже давно перевалило за 40 и разумеется жена вряд ли чего сможет сейчас со мной сделать. Стимулов не пить становится все меньше и меньше: если раньше дети сдерживали, то сейчас у одной уже своя семья, а у другого лет через 5. Остается только одно: желать, чтобы прожить остаток жизни по-человечески и помереть не как алкаш, а более мирно. Да и еще предвкушение внуков держит. Все-таки у меня на них большие планы и в строительстве и в их становлении.
Наверно воспитание мужика в самце происходит на более раннем сроке женитьбы.
 
АлексейК написал(а):
Фиг его знает. Я сам когда-то опекался родителями при всем том, что жена с детьми меня покинула. Я тогда осознавал лишь одно: она стерва- бросила меня, хоть и говорит, что я им нужен; что настроила против меня детей и они не хотят возвращаться,... но какой-то момент стало обидно за то что им такое достась и мысли кординально поменялись. В первую очередь я прекратил принимать эту родительскую опеку. Мозги сразу заработали в нужном направлении.
Но для этого надо было спиться до "ниже некуда".

С моим мужем-то все понятно.У него семейная история...Одни алкаши и созависимые.
Мама- отчим пил, причем ужасно.Вышла замуж за алкаша.
Ругань,драки, слезы, ну и т.д.Папа умер в 33 года.
Вышла замуж еще раз.Отчима ненавидел.
ну и сам начал пить в 25 лет где-то.
Мама "спасала".
Из компаний отлавливала, откармливала, долги раздавала.
На бутылку и на пиво давала.

Даже продукты возила , когда он с девушками- алкашками жил.
Видимо, завязать он решил до того, как меня встретил.Или одновременно.
Потому что как-то сразу речь шла о завязке.
Я-то про него все сразу знала. Бачили очи, шо куповалы.
Но вот реально вижу- старается не пить.
Только что звонил на мобилу.Телефон доверия. :D
Трабл на работе.Сразу мне звонит и рассказывает.
А я- да брось, все фигня, наладится.
Дежурный психотерапевт.
А с другой стороны- ну надо ж человеку куда-то негатив сливать? В смысле- рассказал- стало легче.
 
Фокс, ну пусть сюда приходит. Нас за 40-летних здесь много. Будем вместе с ним искать мотивацию. Просто стараться не пить это сложнее, чем совсем не пить, потому что в последнем случае присутствует убеждение.
 
АлексейК написал(а):
Фокс, ну пусть сюда приходит. Нас за 40-летних здесь много. Будем вместе с ним искать мотивацию. Просто стараться не пить это сложнее, чем совсем не пить, потому что в последнем случае присутствует убеждение.

неее, он ярый противник инета.
С компом не дружит вааще.
Я ему рассказываю про форум.
И еще- он очень закрытый человек.То есть он и со мной не сразу стал делится и говорить.
Все в себе. Такое самопоедание.
Сейчас намного лучше стало.
 
Да уж, самопоедание это отличный стимул к выпивке. Я когда после 2-х лет трезвости стал потихонечку срываться, так гнобил себя втихаря. И получалось, что чем дальше тем хуже, а потом внутри как чего-то взорвалось и я выложил жене все свои проблемы. Сильно помогло принять решение уйти на новый трезвый срок. Надеюсь последний.
Фокс, а может еще проблема в том, что многие мужики не могут раскрыться перед своими женами?
 
Фокс, а может еще проблема в том, что многие мужики не могут раскрыться перед своими женами?
[/QUOTE]

не только перед женами, а даже перед самим собой...
Вот где ужас-то.
Ведь у нас мальчиков учат- ты мужик, не плачь, не жалуйся...
А потом удивляют проблемы.
По поводу раскрытия перед женами...
Многие к жене относятся как к предмету мебели, а не как к партнеру и близкому человеку.
Типа- курица, шо она может понимать в жизни?
Конечно, некоторые девушки дейтствительно как-то не блещут умом и тем более пониманием каких-то мужских проблем.
А я вот даже на рыбалку потащилась...Этой осенью.
И в лес таскаюсь...
 
Фокс, ты вообще все правильно делаешь. У нас в чем-то схожи отношения с женой. Я только одного не пойму, почему твой муж терпит этого зверюгу, которая его же самого и гнобит. Вырвался из плена и продолжай жить спокойно. Все-таки дело уже к старости, а там придется оглядываться на прошлое и либо жалеть, либо радоваться за прожитую жизнь.
Я не помню когда это случилось, но в какой-то момент я осознал, что ни под каким предлогом нельзя мириться с тем, что тебе мешает жить. Скорее всего это было на трезвую голову, потому что крепко отложилось. Но почему другие этого не могут понять, я не знаю.
 
АлексейК
а это боязнь старости, боязнь потерять меня...
Он решил, что я от него уйду.
Почему- одному богу ведомо.
И вот куролесит...Ну и траблов всяких хватает.
Это я все переживаю так....А он, видимо , сильнее переживает.
Какое-то охлаждение что ли было.С моей стороны.
А у нас какая-то связь типа телепатии. То есть можно даже не разговаривать.
Почувствовал, может.
А может просто не справился с тягой, решил, что может пить как все.
Эксперименты все ставит- мол, могу пить красное полусухое...Ну пьет.Потом запой.
Могу пить пиво....( это где-то лет 10 назад)- запой.
Могу пить по 50 коньяку...
Короче, экспериментатор хренов.
2 машины по пьяни разбил.И х....с ними.
Прав 2 раза лишали- придурок пьяный.
Вот сейчас пил- я даже хотела, шоб прав лишили :twisted:
Не, отмазался.
Хотя чего хорошего- пришлось бы мне его возить.
 
Фокс, боится и это уже хорошо. Под постоянным страхом сложно долго находиться. Может все и разрешится в лучшую сторону, но надо еще и зауважать самого себя.
А по поводу телепатии, ну точно как у нас: я только стакан махну, а она уже звонит. Наверно такое только у созависимых. :lol:
 
АлексейК написал(а):
Фокс, боится и это уже хорошо. Под постоянным страхом сложно долго находиться. Может все и разрешится в лучшую сторону, но надо еще и зауважать самого себя.
А по поводу телепатии, ну точно как у нас: я только стакан махну, а она уже звонит. Наверно такое только у созависимых. :lol:

не, я не про такую телепатию.
Ну если он пьет, я это точно знаю.

Я про другое- он знает, о чем я думаю.Ну не точно, но примерно.
И чего хочу.
 
Ну и такое есть. Только я боюсь такую телепатию. Конечно же мы за 20 слишним лет изучили друг друга на столько что ..., но все-равно оставляю место для сюрприза. Наверно сам себя обманываю.
 
АлексейК написал(а):
Ну и такое есть. Только я боюсь такую телепатию. Конечно же мы за 20 слишним лет изучили друг друга на столько что ..., но все-равно оставляю место для сюрприза. Наверно сам себя обманываю.

неее, правильно оставляешь.
С возрастом люди меняются.Так что может она тебе еще что-то новенькое покажет в себе?
Ну и вообще- мудрее становимся, на многие вещи смотрим не так, как в юности.
Некоторые мужчины, правда, в сторону юных нимф засматриваюцца...мой не исключение.
Ну в принципе, пусть смотрит.Я где-то читала, что если мужик не смотрит на девушек вокруг- он болен.
 
Назад
Сверху Снизу