гарантия на телефон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фиалка

цветочек
Не пьет 2 года 5 месяцев
Не курит 2 года 5 месяцев
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
17,647
Пол
женский
Добрый вечер,Камрад.Вышел из строя телефон,еще на гарантии.Но я наушники потеряла.То что не полная комплектация
является основанием для отказа принять у меня телефон?И еще-я же не обязана сама везти его в сервисный центр,
достаточно обратиться в салон,где совершена покупка и там его должны принять?Спасибо заранее.
 
Здравствуйте, Фиалка.

Отсутствие наушников не может служить основанием для отказа в принятии телефона на гарантийный ремонт.
Соглашаться на то, чтобы самой сдавать его в сервисный центр категорически нельзя.

Кроме того, они любят давать вам свои бланки для заполнения, можно их и заполнить, но я всегда пишу для своих клиентов свою требование-претензию, где излагаю обстоятельства произошедшего, и при этом не слушайте доводы продавцов в магазине, что ваше требование какое-то неправильно написанное и пр.
На вашем требовании лицо его принявшее должно поставить отметку о принятии, иногда это штампик о принятии, иногда просто подпись, фамилия, должность.

Кроме того, в этом же требовании необходимо потребовать телефон на замену, который должны предоставить в течение 3-х дней.
Продавцы могут обманывать и говорить, что телефон на замену не предоставляется, но вы должны (можно в самом требовании) сослаться на Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование действительно не распространяется - http://www.consultant.ru/document/cons_doc...80ad/#dst100314

В случае отказа от принятия вашего требования-претензии вы должны его направить в магазин посредством почтовой связи, заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
Ваше требование может быть в суде основным доказательством нарушения продавцом положений статьи 20 Закона о защите прав потребителей, которая и предусматривает устранение недостатков товара, т.е. гарантийный ремонт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу