Фобии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Евгений 26

Участник
Не пьет 5 месяцев 2 дня
Регистрация
19 Июл 2021
Сообщения
47
Пол
мужской
Спасибо Олег Викторович за ваши ответы . Есть ещё один момент , который сопровождает меня и мучает много лет . Это фобии и ритуалы психологические . Те я очёсами придумываю себе болезни страшные , чуть что в организме не то и я сразу лез в интернет и думал что у меня что то серьёзное и страшное . Так же мучительны мои ритуалы . Например кем-либо я ровно 3 раза ( не больше не меньше ) не проверю закрыты ли краны и перекрыт ли газ , я не в силах пойти спать ,а если и пойду то не усну пока не выполню этот ЁБАН…Й ритуал
Несмотря на то что это выглядит смешно , это мучительно и отнимает много психологических сил .
Я понимаю , что речь идёт о психическом расстройстве и возможно это не ваш профиль, но тем не менее вы врач и общие знания имеете в любом случае . Я понимаю , что с таким стоит обратиться к психотерапевту , но пока я не имею возможности найти хорошего специалиста в своём городе , прошу вас посоветовать на эту тему какую нибудь литературу …
Заранее спасибо
 
У вас сейчас очень непростой период. В первый год трезвости голова может выдавать такие фортели, что неопытный психиатр поставит кучу диагнозов. Но уже через год-полтора люди замечают, что половина того, что беспокоило, куда-то ушло, а то, что осталось, есть но не беспокоит. =)
Просто не требуйте от себя много в это время. Ну, есть и есть. Да, я вот такой, странный. Странный, но хороший :smile:
Сейчас нужно во что бы то ни стало найти группу, наставника, обменяться телефонами с теми, кому могу позвонить. Научится на собраниях не врать (это очень непросто, поверьте). Научится говорить о себе все, что нужно, даже если это и грязно или противно. Пока я молчу - это у меня в голове, мучает. Сказал, выложил на стол - теперь могу рассмотреть и не боятся.
В общем, нужно меняться, менять приоритеты, смыслы, философию, если хотите.
А эти смешные штуки, которые со мной происходят - ну, они же угрожают моей жизни? Ну и ладно. В конце концов, у людей бывает и похуже и пострашней.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу