Ежедневник свободного человека

Приветик, коллега)

Наткнулась на твою темку и вспомнила - ты ведь одна из первых пришла меня поддержать)

А теперь мы вместе уверенно топаем по тропе трезвости)

Слюнки подобрали, тягу перетерпели, и вперёд) Ты уже полгода трезвая, это ведь невероятно круто😘💕
Привет! супер! я за тебя очень рада, у тебя на счетчике уже полгода!!! здорово, немаленький срок! как самочувствие и ощущения?
 
ого, у меня 7 месяцев сегодня, это я удачно зашла ))))
Чувствую, что тяга отпустила, та, которая с 6 месяцев мучила меня недели две. Сейчас все ровно, спокойно, хотя и нервов просто вагон и еще состав маленьких тележек. Мы тут затеяли глобальные изменения в жизни - переезд, а вы же знаете, как это нервозно обычно происходит. Но тяги нет, спасаюсь корвалолом - на ночь пью, чтобы нормально уснуть. В субботу приезжает знакомая из Словении с кучей своих друзей, они делают тур по таким странам, как Узбекистан, Таджикистан, Киргизия, Казахстан и кажется еще Монголия. Познакомились мы в прошлом году, когда она тоже приезжала в тур по Казахстану. И вот, в эту субботу встречаемся, у них по-моему план нажраться в зюзю, потому что планируют встретиться в ресторане, затем перейти в другой ресторан, где делают дегустацию вин, затем в пивной бар, а потом в ночной клуб. Вот такая вот программа )))) я бы еще 7-8 назад и сама бы с удовольствием поддержала бы такую программу, но теперь наверное только в ресторан сходим, а уж на дегустацию, бар и клуб - это уже без нас.
 
Из последнего что смотрела:
посмотрела сезон сериала Связь, 2019
69213
Нууу такое. Сериал про тех, кто работает в сфере услуг БДСМ, ну довольно занятно все это )))
 
Кладбище домашних животных, 2019
69215
в целом прикольно, можно разок посмотреть. Но не супер прям. Достаточно все предсказуемо, но фильм атмосферный, актеры хорошие, снято классно. Но не фонтан )))
 
Миа и белый лев, 2018
69217
Этот фильм мне оочень понравился, смотреть обязательно с детьми всех возрастов. Невероятная история, о том, как на ферме появился лев, уникального белого окраса, его появление совпало с подростковым возрастом девочки, которая просто отвратительно вела себя в силу своего подросткового периода, но в итоге она со львом стали лучшими друзьями. О том, как льву грозила опасность, и как она приложила максимум усилий, чтобы ему помочь. Снят классно, качественно, снимали видимо не один год, потому что мы видим и львенка и детей от младшего до более старшего возраста. Львы и локации настоящие, не рисованные.
 
@Ptashka Непрощенный начала смотреть, но бросила - не пошел он мне, что-то так отвратительно там Нагиев играет, что смотреть невозможно. Даже моя дочь сказала - я не знала, что Нагиев может так плохо играть!
 
Человек-паук: Через Вселенные, 2018
69219
Мультик про еще одного человека-паука. Снят классно, но что-то эта тема уже приелась, даже сейчас и не помню, о чем он, если честно )))) ребенку и мужу понравился
 
Отель Мумбаи: Противостояние, 2018
69220
Фильм основан на реальных событиях, произошедших в Индии в 2008 году. Конечно, эта история, как и все подобные, потрясает до глубины души. Фильм смотрится на одном дыхании, создателям удалось передать атмосферу - жестокость, зверства, хаос, ад и ужас. Сейчас вспоминаю этот фильм, и прям мурашки бегают от ужаса.
10 баллов.
 
По половому признаку, 2018
69223
Основано на реальных событиях, фильм-биография. Фильм о том, как молодой адвокат-девушка преодолевает трудности, систему, чтобы добиться того, чтобы у мужчин и женщин были равные права. Она одна из первых девушек, которые были допущены до обучения в Гарварде, но тем не менее несмотря на блестящие успехи, на работу ее никто не берет. Путем несовершенства в законодательной системе она пытается добиться равноправия. Классный фильм, мне понравился. Он не совсем о феминизме, который мы сейчас себе представляем, он больше о мечте и цели.
 
Милая, с 7 месяцами) Я отлично, идём дальше)

Без поддержки форума вряд ли справилась 💋
 
Суспирия, 2018
69226
Невероятно атмосферный фильм ужасов, о том, как девушка вступает в известную танцевальную труппу, и замечает, что там происходит что-то странное и зловещее. Пропадают девушки, преподаватели что-то скрывают.... Вобщем, весь фильм ты сидишь в напряжении, прям вроде бы даже наслаждаешься просмотром, и радуешься, что включил годный фильм, и тут к концу ближе, начинается какая-то откровенная хрень, и ты выключаешь и думаешь - что это было и зачем я это смотрела? вот такой вот отзыв я могу о нем оставить )))
 
Последнее редактирование:
Всем привет! опять стали шевелиться предательские мысли. Не скажу, что их настолько много, чтобы они смогли перевернуть мой настрой, но единично пробегают. и еще обнаружила в себе страх выпить - а вдруг мне будет плохо, я ведь столько времени не пила? а вдруг мой организм сразу отравится, и я буду потом сильно болеть? а вдруг сегодня мне будет хорошо, а завтра я не смогу встать, потому что мне будет плохо? а вдруг и сегодня хорошо не будет, а сразу будет плохо?
И на мой взгляд, хорошо что такие мысли у меня есть (я сейчас не про предательские, а про страх), я даже стараюсь их культивировать, холить и лелеять, ведь эти мысли - своего рода преграда, дамба, между мной и алкоголем, чем больше я буду бояться выпить, тем лучше.
Я не курю уже три года, я писала о том, как тяжело мне было бросить курить, намного сложнее, чем пить. И конечно же за эти три года не раз меня подстерегали мысли - а не начать ли снова? и вот примерно в прошлом году, очередной раз выпив, я подумала - а что если покурить? ну и взяла сигарету. Затянулась, как раньше..... А вместо кайфа меня чуть не вывернуло, было настолько отвратительно от этого запаха, который проник в меня, что я помчалась в ванную мыть рот и руки, но я долго не могла отделаться от него, мне казалось что спустя несколько дней у меня внутри так и стоит этот запах. И Это был хороший опыт, после него я уж точно не захочу больше вернуться к курению. Хочу чтобы и с алкоголем получилось также.
 
Черный клановец, 2018
iphone360_1093170.jpg

Тема фильма - притеснения по расовому признаку. Сюжет о том, как в 70-ые, когда дискриминация в Америке шла полным ходом, чернокожего афроамериканца приняли служить в полицию, он был первым черным копом в городе. Он случайно по телефону внедряется в организованную группировку ку-клус клана, но прийти к ним лицом к лицу он не может, и поэтому ему помогает довести дело до конца его сослуживец, еврей (Ку-клукс-клан, сокращённо KKK — ультраправая организация в США, отстаивавшая такие идеи, как превосходство белых, белый национализм). Эта довольно серьезная тема, проблема, в фильме освещается через юмор. Мне очень понравился фильм, актеры, подача. Юмора в фильме много, но тем не менее становится грустно, особенно в конце, когда крутят документальные ролики, и ты понимаешь, что фильм основан на реальных событиях.
 
Назад
Сверху Снизу