Есть желание начать трезвую жизнь

Bzz

Новичок
Не пьет 6 лет 10 месяцев 23 дня
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
35
Всем привет! Меня зовут Дмитрий, сейчас мне 29 лет, выпивать начал с 17-ти. Употребляю запоями по 3-4 дня, иногда перехожу на ЕУ. Последний год стали очень тяжелые отходняки, дольше, чем сам запой. Сопровождается все тремором, слуховыми галюцинациями, общей тревожностью и т.д.
На форум наткнулся вчера, планирую активно его изучать. Есть желание начать трезвую жизнь, надеюсь ведение дневника мне в этом поможет.
 
Не пью второй день, вчера не мог есть, впихивал в себя овощи и соки через силу, спал ночью часа 3, проснулся в поту. Сегодня смог приготовить суп, вроде даже аппетит вернулся. Легкий тремор, ощущение, что вот-вот сведет ноги.
 
Bzz, привет!
Не затягивай. Бросай сейчас.
Лечь трезвым спать - вот твоя задача на каждый день.
Больше ничего и не надо ( за исключением - быть внимательным к себе)
Ты - болен. Вот и поаккуратнее с собой.
 
Вобще надо менять мировоззрение чтением нужной литературы и общаясь здесь со знатоками данной проблемы.
 
Bzz, привет!
Не затягивай. Бросай сейчас.
Лечь трезвым спать - вот твоя задача на каждый день.
Больше ничего и не надо ( за исключением - быть внимательным к себе)
Ты - болен. Вот и поаккуратнее с собой.

Привет! Да, есть желание бросить, никаких КУ.
 
Молодец что пришел на форум

Начитай читать все из раздела Важно

И начни с этого:
Как не пить

И еще это:
Книги, которые надо прочитать
Методика Ирокеза
Тема Вимса
Тема Дреки
Тема Змейки

Ответы врача нарколога:

http://notdrink.ru/index.php?showforum=67

Спасибо за ссылки, уже читаю
 
Привет, пойми что болен, познакомься с собой благодаря литературе. И вперед к светлому а может и не очень но всетаке будущему. К специалистам обращялся? Если да то к каким, что делал. Мне помогло тут его называют костыль (дисульфирам внутривенно, кодировка, итд)в совокупности с мотивацией и взятой ответственностью может помчь. п.с надеюсь 8-) Удачи, друг.
 
Привет, пойми что болен, познакомься с собой благодаря литературе. И вперед к светлому а может и не очень но всетаке будущему. К специалистам обращялся? Если да то к каким, что делал. Мне помогло тут его называют костыль (дисульфирам внутривенно, кодировка, итд)в совокупности с мотивацией и взятой ответственностью может помчь. п.с надеюсь 8-) Удачи, друг.

Привет, я уже понял, что болен. К специалистам не обращался, с литературой знакомлюсь, читаю форум, смотрю видео. Информации полно, буду изучать.
 
Третий день. Спал часов 6, но выспался, чувствую себя бодро, настроение хорошее. Немного потрясывает руки, шум в ушах.

По совету прочел Стеценко "Как не пить", единственное что, не понравилось частое упоминание души, хотя если под ней понимать психику, то пойдет. Начал смотреть лекции Фахреева по кусу Шичко, заинтересовало, правда сам формат видео по полтора часа явно не для меня.

P.S. Надо было заводить дневник в первый же день отходняка, через силу, через не могу, описать свое состояние, дабы возвращаться и перечитывать в моменты "ностальгии" по алко.
 
Третий день. Спал часов 6, но выспался, чувствую себя бодро, настроение хорошее. Немного потрясывает руки, шум в ушах.

По совету прочел Стеценко "Как не пить", единственное что, не понравилось частое упоминание души, хотя если под ней понимать психику, то пойдет. Начал смотреть лекции Фахреева по кусу Шичко, заинтересовало, правда сам формат видео по полтора часа явно не для меня.

P.S. Надо было заводить дневник в первый же день отходняка, через силу, через не могу, описать свое состояние, дабы возвращаться и перечитывать в моменты "ностальгии" по алко.


Можешь тему "Ужасы похмелья" почитать в разделе "Я ТРЕЗВ"
Очень интересно и поучительно)
Там куча народу своё состояние на отходняках описывало.
 
Можешь тему "Ужасы похмелья" почитать в разделе "Я ТРЕЗВ"
Очень интересно и поучительно)
Там куча народу своё состояние на отходняках описывало.

Ну чужие воспоминания будут не так сильно восприниматься, хотя тоже вещь полезная.
 
Ну чужие воспоминания будут не так сильно восприниматься, хотя тоже вещь полезная.
Правильно. Честность самим с собой - наше все.
Кто-то будет описывать свой отходняк, валяющего в луже мочи, а ты, скажем, дома на свежей постельке встать не можешь.
Тот человек может выжить, а ты помереть. Алкоголизм - смертельно опасная болезнь.

Для нас, алкоголиков, свой абстинентный синдром самый убедительный, чтобы остановиться и пожить по-человечески.
Интересно же, попробуй. Удачи.

Тремор у тебя ( трясет) пройдет. Витамины группы В в помощь. Подешевле, наш отечественный, пентовит. Импортный - нейромультивит. По 1табл. три раза в день. 2 недели.

Прописывай для себя каждую мелочь. Для себя! Спрашивай.
Мы все одним лыком шиты(с)
 
Правильно. Честность самим с собой - наше все.
Кто-то будет описывать свой отходняк, валяющего в луже мочи, а ты, скажем, дома на свежей постельке встать не можешь.
Тот человек может выжить, а ты помереть. Алкоголизм - смертельно опасная болезнь.

Для нас, алкоголиков, свой абстинентный синдром самый убедительный, чтобы остановиться и пожить по-человечески.
Интересно же, попробуй. Удачи.

Тремор у тебя ( трясет) пройдет. Витамины группы В в помощь. Подешевле, наш отечественный, пентовит. Импортный - нейромультивит. По 1табл. три раза в день. 2 недели.

Прописывай для себя каждую мелочь. Для себя! Спрашивай.
Мы все одним лыком шиты(с)

Спасибо. Пока обхожусь обычной минералкой.
 
Утром было все нормально, но час назад началась "легкая паника" что-ли, сердцебиение участилось, не мог сидеть на месте, каждые 2 минуты вставал, шел на кухню выпить воды, снова вставал, и так минут 40, сейчас попустило.
 
Назад
Сверху Снизу