Есть желание начать трезвую жизнь

Первая неделя. Думал будет хуже, ожидал какого-то жесткого депрессняка, вышло наоборот, последние три дня легкость, работоспособность, хорошее настроение.

Ничо браток, впереди всё еще, наверстаешь. Лучше будь готов к этому заранее (и к тяге, и к депрессняку и прочим подобным прелестям) и имей какой-либо план действий на подобный случай, ибо отключится всё на уровне подсознания и даже не заметишь как откроешь пузырь
 
Никто, просто дома лежит.
А сколько ещё принимать планируете? В курсе, что после 5 дней ежедневного приема начинается привыкание? Побочки читали? Голову от него давить может. Молодой вы ещё. Вечером лучше прогуляйтесь пару часов.
 
Ничо браток, впереди всё еще, наверстаешь. Лучше будь готов к этому заранее (и к тяге, и к депрессняку и прочим подобным прелестям) и имей какой-либо план действий на подобный случай, ибо отключится всё на уровне подсознания и даже не заметишь как откроешь пузырь

Имеются в виду медикаменты или что-то иное? Вообще, есть люди, к которым я могу обратиться при приступах тяги, ну и самоконтроль тренировать.
 
А сколько ещё принимать планируете? В курсе, что после 5 дней ежедневного приема начинается привыкание? Побочки читали? Голову от него давить может. Молодой вы ещё. Вечером лучше прогуляйтесь пару часов.

Два-три дня, про привыкание в курсе, голову пока не давит. Прогулки в любом случае сделаю постоянными.
 
Имеются в виду медикаменты или что-то иное?

Думай, как вести себя будешь в ситуации, когда выжрать прижмёт, а оно непременно наступит - вопрос времени и, подозреваю, недалёкого. Счёт порой в таком состоянии может и на минуты не идти - ноги по инерции сами понесут в магаз
 
Не знаю, совпадение это или нет, но после 34 часов без кофе и двух вечерних прогулок, шум в голове пропал. Не то чтобы он сильно меня напрягал, но без него явно лучше.
 
Сегодня был первый алко сон, во сне я шел с бухлом домой, но никак не мог дойти, меня отвлекали звонки на телефон, встречи со знакомыми и случайные прохожие, спрашивающие дорогу или еще какую-то хрень.

После каждой такой остановки я только отдалялся от дома. Не помню, чем сон закончился, но проснувшись испытал довольно сильное желание выпить. Чай, бутерброды, чтение почты, через 20 минут отпустило.

Сел читать Зайцева "Мой алкоголизм: Самоучитель отказа от алкоголя", ничего нового для меня там нет, но как закрепление материала вполне, а главное, желание выпить отпало совсем.
 
Последние три дня весь в делах, сильно устаю. Да, я знаю, что "алкоголик не должен быть уставшим, злым, голодным", но продержать себя в тепличных условиях в реальной жизни не представляется возможным. Мысли о выпивке приходят, но ненадолго, спасаюсь лимонадом, сладостями и моделированием дальнейшей ситуации до запоя и послезапойного отходняка.

Также открыл для себя новое состояние, оказывается бывает так, что печень вообще не болит. Причем боль была настолько привычной, что и не ощущалась по сути, и только несколько дней назад я почувствовал сильное облегчение от отсутствия неприятных ощущений в правом боку.
 
Последние три дня весь в делах, сильно устаю. Да, я знаю, что "алкоголик не должен быть уставшим, злым, голодным", но продержать себя в тепличных условиях в реальной жизни не представляется возможным. Мысли о выпивке приходят, но ненадолго, спасаюсь лимонадом, сладостями и моделированием дальнейшей ситуации до запоя и послезапойного отходняка.
Привет, Бзз

а чего устаешь?
ну почему тепличные условия))) Начни с конца: не быть голодным! Когда ты сыт, я бы сказал что даже переевши, то быть злым уже не получится. Ну или запал будет совсем не тот.
А с усталостью - ну так просто максимум от себя всё дистанцируй, что напрягает.
Трезвость - нужно лелеять и беречь

И лимонад вещь!!!
 
Привет, Бзз

а чего устаешь?
Привет!

Много дел на меня свалилось, причем незапланиронных, поэтому суматоха, успеваю не так много, но зато устаю.


Начни с конца: не быть голодным! Когда ты сыт, я бы сказал что даже переевши, то быть злым уже не получится.
С этим проблем нет, за последнюю неделю раза два всего испытывал легкий голод.
 
Сегодня было сильное наваждение, длилось недолго, меньше минуты, но если бы алкоголь был в доме, вероятно выпил бы. Я конечно понимал, что такие приступы будут, но не ожидал, что в такой форме, очень резко нахлынуло желание и так же резко отпустило. Странно, что хотелось пива, хотя пил я его редко, а заливался вином обычно.
 
ТС, бросай сейчас. Не жди пока станет 39)

Ну и судя по счетчику... Чувствуешь как классно жить трезвым?
У меня 16 дней, почти как у тебя. И меня устраивает трезвость.
 
Сегодня было сильное наваждение, длилось недолго, меньше минуты, но если бы алкоголь был в доме, вероятно выпил бы. Я конечно понимал, что такие приступы будут, но не ожидал, что в такой форме, очень резко нахлынуло желание и так же резко отпустило. Странно, что хотелось пива, хотя пил я его редко, а заливался вином обычно.

Из-за жары наверное. Сушняк. Я вот в такие моменты думаю, что сушняк и у непьющих есть, жарко все-таки. А это наш мозг связывает сушняк с алкоголем. Банка лимонада или стаканчик кваса и наваждение проходит.
 
Чувствуешь как классно жить трезвым?
У меня 16 дней, почти как у тебя. И меня устраивает трезвость.

Чувствую, конечно, и физически, и эмоционально мне стало гораздо лучше.

Банка лимонада или стаканчик кваса и наваждение проходит.

Лимонад я пью постоянно, действительно помогает, но тут была не обычная тяга, а очень резкое и сильное желание, как вспышка.
 
Психологические и физические качельки.

Если в первые две недели без алкоголя у меня появился тонус, хорошая работоспособность, то в последние дней десять меня настигла дикая скука, которая сопровождается сильной ленью. Это не усталость, и думаю не депрессия, а именно лень.

Было чувство, что вот-вот меня накроет апатия, а там и до срыва может дойти. Данное состояние меня совсем не радовало, задумался о необходимости перемен, о начале каких-нибудь тренировок, хотя бы ходьбы для начала, но постоянно находились <strike>неотложные дела</strike> отмазки.

Выход я нашел в ремонте, это и физическая нагрузка и смена обстановки, и конечный результат. Последнее мне особенно важно, т.к. за последние годы я брался за множество дел, но ни одно так и не закончил, энтузиазма хватало до очередного запоя.

Собственно, ремонт я начал еще пять дней назад, сегодня у меня выходной. Вроде и организм втягивается в рабочий режим, и сон хороший, позитивное мышление возвращается. Нужно обязательно доделать намеченное.
 
30 сухих дней - это точно мой новый рекорд. Предыдущий был лет 7 назад и длился около 3,5 недель.
 
Поздравляю! Больших проблем у меня не было, но не вспомню, когда столько не пил в последний раз!
 
Назад
Сверху Снизу