Есть ли поддержка на группах АА?

не эффективнее ли искать жемчужны в раковинах устриц?
При условии, что вы знаете, где эти раковины водятся и имеете возможность до них добраться. У меня такой возможности не было. Что было, тем и воспользовалась :D Между прочим, довольно эффективно оказалось, заодно приобрела ценнейший опыт распознавания жемчужин. Оч в жизни пригождается :D
 
Lili M написал(а):
Между прочим, довольно эффективно оказалось,
Значит, встреченные вами ААевцы питались жемчугом, если вы его в их гоне обнаруживали :D Иначе откуда бы там взялись эти инородные объекты :lol:


Lili M написал(а):
заодно приобрела ценнейший опыт распознавания жемчужин. Оч в жизни пригождается :D
Ох, боюсь я всё же, что это были не жемчужина, а плохо переваренные вишневые косточки, к примеру :cry: Что-то полезность опыта видеть в вишневых косточках жемчуг вызывает сомнения... :(

Лили Компост и еще раз компост Честно вам говорю :D Я не против гона, оно тоже полезная вещь, если применять по назначению... но по назначению же! А не делать вид, что оно - не гоно, а месторождение жемчуга
 
По поводу нахождения жемчуга в некой субстанции и якобы сплошном видении мною негатива. Сознаюсь-я не такой упорный,как СТП. Год копаться как-то у меня не получилось. Хватило дюжины раз и двух срывов.
Естественно, в моих срывах АА нипричем.
Но тема топика-про поддержку на группах, а я за ней и приходил и не нашел. Про то и позволил себе написать.
2 года,дюжина походов,два срыва. Я не демагог и не исповедую принцип : "ПОСЛЕ этого-значит ВСЛЕДСТВИЕ этого". Я просто изложил факт.
То,что плохо искал или,скажем,не тем местом слушал - это вопрос отдельного топика,который, впричем,вероятно,ограничится обмазыванием оппонента этой самой часто поминаемой всуе субстанцией и обвинением в отсутствии у него той самой неумолимой честности,которая и является залогом успешного выздоровления.
 
А не делать вид, что оно - не гоно, а месторождение жемчуга
А кто делает-то? :D

2Kvas
Поддержки на группах действительно нет. Чего нет, того нет. Или есть, но не для каждого (к этому мнению склоняюсь сейчас). Нет поддержки для меня лично. Полагаю, по причине того, что я просто не компанейский человек, не умею это делать, я - вечно обособленна, сама по себе. Это просто нарушения социализации. Мои персональные проблемы.
 
Kvas написал(а):
Год копаться как-то у меня не получилось. Хватило дюжины раз и двух срывов.
Естественно, в моих срывах АА нипричем.
Но тема топика-про поддержку на группах, а я за ней и приходил и не нашел. Про то и позволил себе написать.
2 года,дюжина походов,два срыва. Я не демагог и не исповедую принцип : "ПОСЛЕ этого-значит ВСЛЕДСТВИЕ этого". Я просто изложил факт.
Все ты делал правильно и группы на которые ты ходил нормальные. Проблемма ИМХО в том, что нельзя одновременно находиться в двух аналогичных системах(АА и форум). Это тоже самое, что из православного храма бежать в мечеть, а из нее в синагогу. А вроде все эти места святые. На данный момент ты Квас форумчанин. У тебя НД-зависимость(это очень хорошо). И думаю, что эта зависимость не позволяет тебе стать АА-цем. Вообще мой опыт говорит, что НД-зависимость сильнее зависимости от групп АА. Себя я считаю форумчанином. Чтобы не оторваться от АА я заставляю себя регулярно годить на группу. Именно заставляю. Не веришь мне спроси у Лили, каково это после перерыва вернуться на группу. А Лили АА-вка, она нутро АА знает хорошо. Тебе получается на порядок сложней.
Вообще ИМХО быть форумчанином великое дело. Форумчан из числа зарегистрированых пользователей весьма мало.
Удачи.
 
Швондер написал(а):
Проблемма ИМХО в том, что нельзя одновременно находиться в двух аналогичных системах(АА и форум).
:D Я два с лишним года так - и здесь, и там. Для меня НД дополняет АА, опытом, полученным в АА я делюсь здесь :P Кроме того, здесь полно АА-евцев, слава ВС, невменяемые не задерживаются :D

А насчет перерыва в посещении групп... Тоже не согласна. ИМХО, на группу потом возвращаешься помудревшим и более лояльно относящимся к житейским недостаткам других 8)
 
Lili M написал(а):
А не делать вид, что оно - не гоно, а месторождение жемчуга
А кто делает-то? :D
Вам не нравится такое название для сомнительной субстанции, в каждой куче которой можно найти жемчуг? :? Ладно, не буду настаивать :D Давайте не будем здесь спорить о семантике и минералогии :D Темы вполне увлекательные, но не хотелось бы, чтобы забанили за обсуждение гона :lol: Это какая-то непочетная причина для бана :lol: Негламурная...
 
АА - это прежде всего спасательный круг. Предназначен для спасения утопающих. А на берегу сидит тёплая компания и точит лясы: мол, плохой круг, облезлый какой-то, не из того материала сделан и не в тот цвет покрашен.
 
Совершенно согласен с Максимом.
Можно изощренно насмехаться, приплетать логику и собственные измышления, но от того факта что АА помогло и помогает миллионам алкашей, в том числе форумчан, не отмахнуться при всем желании.
Талант дедушки Крылова, создавшего образ везучего петуха, конечно впечатляет, но издевки еще никогда не приводили к истине, и далеко не всем приятны.
 
Irokez написал(а):
Совершенно согласен с Максимом.
Можно изощренно насмехаться, приплетать логику и собственные измышления, но от того факта что АА помогло и помогает миллионам алкашей, в том числе форумчан, не отмахнуться при всем желании.
Полагаю, что здесь нет насмешек и измышлений. Мне показалось, что у многих форумчан есть недоверие к некоторым утверждениям АА-цев. Например я могу сказать, что у меня абсолютно нет желания выпить, от тяги к выпивке я избавился в АА(без каких либо усилий со своей стороны). Как это произошло я объяснить не могу. А другие люди на форуме пытаются это понять. А можно ли это сделать с помощью логики? Она позволяет только не отрицать очевидный факт: на НД достаточное кол-во людей кому АА помогло. Вот как объяснить?
Удачи.
 
Швондер, но это Ваш личный опыт. Я тоже прчисляю себя к АА-евцам, однако тяга у меня была еще долго, да и сейчас иногда, хоть и редко, включается.
Какое отношение это имеет к АА?
 
Назад
Сверху Снизу