Есть ли поддержка на группах АА?

Личная неприязнь? К виртуальной Лили? Ой, Бог с тобой, подруга! 😄
 
maksim написал(а):
Личная неприязнь? К виртуальной Лили? Ой, Бог с тобой, подруга! 😄
Виртуальна неприязнь к виртуальной личности :lol:
Макс, ну признайся.... я у тебя вызываю порой раздражение, и немалое... ну признайся ведь так?
 
maksim написал(а):
Хы-хы...
love15.gif
 
Lili M написал(а):
.
Но ходить на группы за поддержкой... увольте. Нет там ее. Есть инфа, много инфы, оч много... о чужом опыте в похожих ситуациях в том числе. Есть сплетни, пересуды, сексуальное использование новичков, есть высокомерие и напыщенность старичков, котоыре считают, что они все знаю и все умеют только на том основании, что трезвые уже 15 лет (пусть даже и с насмерть свернутой крышей)... тусоффка там есть, чаепитие, пробеги, танцы, то-сё...
А поддержки нет.

Точно иногда это хоронит группу не раз видел.

Была и нет.......
 
Ну ладно. Короче-нету там никакой поддержки. Даже если "вынуть вату из ушей и засунуть в рот". Каждый говорит о своем. И точка. Идет обмен опытом. Сумбурным.
И еще я заметил (не только на своем примере) - от людей,страдающих тягой все спешат как-то вежливо дистанцироваться, как от спидоносца в просвещенном обществе - так,чтобы он этого не заметил и побыстрее оказаться подальше от него и помыть руки. Возникает некая незримая стеклянная стена.Такое ненавязчивое отторжение... Ну как-же-бог от него отступился-знать маловер он, как-бы и на меня чего не переползло.
А если говоришь что-то идеологически выдержанное-то да. И обнимут, и поговорят,но недолго. :D
И осуждать за это не вижу оснований. Мы просто разные. Я и они. Я не понимаю,чем, к примеру,несколько лет мучительного выхаживания трезвости,лучше того,чтобы сдохнуть сразу? Не могу понять прелестей ежедневных хождений на собрания.
Наверное таки я не достиг дна. Но это-не в тему топика.
 
А что имеется в виду под "сексуальное использование новичков"?
 
Kvas написал(а):
Я не понимаю,чем, к примеру,несколько лет мучительного выхаживания трезвости,лучше того,чтобы сдохнуть сразу?
Если "мучительного", то, может, и лучше сдохнуть сразу. Мучительно поддерживать трезвость от того, что "должен"? Да, ну на хрен! Да кому я должен? Семье? Фигушки! Возможно, это они мне все должны. Не хочу мучительной трезвости. Но у меня не было мучительной трезвости. Были и есть проблемы, мучительные проблемы, но не мучительная трезвость. Сочувствую, дружище :(
 
Какие-то АА-евцы на форуме не такие,что-ли... На группах совсем другое,бывает,рассказывают. Детали,извините,приводить не буду... анонимность...
 
несколько лет мучительного выхаживания трезвости
? да...ЖЕСТЬ
и вправду - лучше того....литруху. И то мало. Ой. Я -б мучительства в "выхаживании" и месяца не выдержала с моим безбашенным характером.
 
Kvas написал(а):
Какие-то АА-евцы на форуме не такие,что-ли... На группах совсем другое,бывает,рассказывают. Детали,извините,приводить не буду... анонимность...
ыгы. Полностью плюс 1, товарисч. Йа это уже год на форуме талдычила. Наконец то хоть кто-то разделил мнение..
Нащот поддержки 2Квас: Я вот ходила несколько лет, натыкалась на фанатиков, недобрых людей, простоиначечемямыслящих людей, все было не то, тяжко, трудно.. барьеры в общении ,взаимопонимании. Потом я нашла 1 (!!) всего человека, которого я поняла и который понял меня. С похожим жизненным опытом, без навязок лишних и давления, такого хорошего товарисча. И мне этого хватило в плане поддержки. Никаких особо шагов не шагали, просто беседа и моральная помощь в трудную минуту. И этого мне хватило с га-ла-вой А зачем больше? Это я к тому, что может и тебе реально найти того кто близок по духу. .. Это трудно, иногда кажется - невозможно. Но все же реально. Мы уникальны, но что-то общее у нас есть все же. Иногда это не только алкоголизм
 
SA написал(а):
Kvas написал(а):
Какие-то АА-евцы на форуме не такие,что-ли... На группах совсем другое,бывает,рассказывают.
Бывает, да... Лукавишь ты.
Есть такое тупое и заезженное высказывание: Правда у каждого своя , а истины не знает никто.
Здесь ИМХО в тему. ЫФ , при всем уважении, может не стоит сразу писать о лукавстве, может у человека просто "своя правда такая", видение?
У тебя же своя т.зр.,ИМХО есле угодно. А то ты так рассуждаешь как будто знаешь истину некую непререкаемую про группы и ААцев, форумных и нефорумных.
 
Kvas написал(а):
Дорогой СА. Некрасиво обвинять меня во лжи.
Не буду. Я не обвинял. Извини, если что. Просто не пойму с кем ты общаешься.
 
StoneTemplePilot написал(а):
А то ты так рассуждаешь как будто знаешь истину некую непререкаемую про группы и ААцев, форумных и нефорумных.
Йа? Когда? Где? Опять меня с кем-то перепутали. Блин, STP, дорогая, да я про АА в последнее время вооще ничего не пишу.
 
SA написал(а):
StoneTemplePilot написал(а):
А то ты так рассуждаешь как будто знаешь истину некую непререкаемую про группы и ААцев, форумных и нефорумных.
Йа? Когда? Где? Опять меня с кем-то перепутали. Блин, STP, дорогая, да я про АА в последнее время вооще ничего не пишу.
Это я про этот пост, адресованный Квасу. Ну видит так человек, что сразу "лукавишь" . Но я смотрю что ты уже не настаиваешь на "лукавстве" Кваса. Так что сорри
:)
 
Inking написал(а):
а чем они отличаются?
Выражу свое и токо свое ИМХО. На форуме они :lol: , члены АА, менее фанатичны, более широки во взглядах, не сыплют словом ВС каждые 5 минут.. с ними ( с вами то есть :) ) имеется возможность подискутировать вполне нормально о принципах АА и прочих вещах, при критическом упоминании которых на группе (и после нее) можно услышать в свой адрес "не допилась еще! или вот сорвешься тогда запоеешь!" и только, и никаких дебатов.
и вообще форумные ААцы - это приятные люди. :D
Опять таки. Токо мое мнение, основанное на сугубо личном опыте
 
Назад
Сверху Снизу