Ещё одна попытка...

Здравствуйте. Мне 58. Пить начал в институте, в основном пиво и вино. К 27 годам, когда уже были недельные запои, подшился. Не пил 16 лет. Потом одна бутылка пива и понеслось. В основном крепкое пиво. Несколько раз подшивался на год-полтора хватало, или сам держался по нескольку месяцев, но всё кончалось очередным срывом. Понимаю, что если не брошу сейчас, то уже никогда. Надеюсь на форум, одному никак.
Привет, мне тоже 58, не пей, тут в трезвости хорошо!
 
Чего делать планируешь, снова зашиваться?
Нет, зашиваться не буду, не моё. Вроде, зашился и всё, ты ни при чём. Читать больше. Вот Карр некоторое время зашёл хорошо, полгода не срывался безо всяких таблеток.
 
Нет, зашиваться не буду, не моё. Вроде, зашился и всё, ты ни при чём. Читать больше. Вот Карр некоторое время зашёл хорошо, полгода не срывался безо всяких таблеток.
Как не срывался?
Сорвался через полгода.

Не помогло тебе, не придумывай.
 
Привет. 3,5 года - немало. Как удалось?
Бог помог, как-то щелкнуло в голове. А задумался потому что аритмия с похмелья долбила, да и без похмелья уже стала донимать. Сказал себе "хватит!", все представлял себе бетонную толстую дверь без ручек, которая закрылась за мной, оставив пьянство позади. Прямо в подробностях ее представлял, серая такая шершавая. Перестал себя жалеть, резко отбросил всякую хрень из головы вроде ностальгии по прошлому, алкоголь который попадал в руки, например в виде подарка, выливал в унитаз, уничтожая мысли о ценности алкоголя. В свободное время стал мастерить, покупать инструменты, постоянные действия по выполнению намеченных планов. Если план большой и страшный, делим на части, потом еще, пока станет не страшно.
 
Бог помог, как-то щелкнуло в голове. А задумался потому что аритмия с похмелья долбила, да и без похмелья уже стала донимать. Сказал себе "хватит!", все представлял себе бетонную толстую дверь без ручек, которая закрылась за мной, оставив пьянство позади. Прямо в подробностях ее представлял, серая такая шершавая. Перестал себя жалеть, резко отбросил всякую хрень из головы вроде ностальгии по прошлому, алкоголь который попадал в руки, например в виде подарка, выливал в унитаз, уничтожая мысли о ценности алкоголя. В свободное время стал мастерить, покупать инструменты, постоянные действия по выполнению намеченных планов. Если план большой и страшный, делим на части, потом еще, пока станет не страшно.
Та же фигня, только с давлением, после запоя скачет постоянно. Про дверь хорошо сказано. Себя-то давно уже не жалею, скорее окружающих иногда
 
Та же фигня, только с давлением, после запоя скачет постоянно. Про дверь хорошо сказано. Себя-то давно уже не жалею, скорее окружающих иногда
Жалость в смысле - "я на самом деле классный, просто у меня жизнь тяжелая, поэтому и пью, другие не пьют потому что не были на моем месте"
 
Блин, страшно стало! 16 лет прошло, а грабли ждали зубьями кровавыми улыбаясь! Никуда они не делись, они на том же месте остались....
 
В лекции одного психолога он говорил, что в каждом живут 3 человека, взрослый, старший и ребенок. Выпил пару рюмок, взрослый уехал, ещё парочка и старший, и остаётся только ребенок. Некоторые всю оставшуюся жизнь взрослого не дожидаются, но несмотря на то что кажется будто бы ребенком становишься, молодость это не возвращает.
 
Назад
Сверху Снизу