Ещё одна история болезни

Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
61
...хммм..Здравствуйте.Пожалуй представлюсь,меня зовут Максим,26 лет,алкоголик из Москвы.
Пью так лет с 15(пиваводочка после "изнурительных" уроков с одностокашниками по классу,со всеми вытекающими в этому возрасте),хотя по натуре я человек более чем спокойный,наверно даже слово пассивный подойдёт),так что бы "по уму" лет с 20-ти,как раз когда все последние птахи минувших дней разлетелись окончательно я остался один,в прочем были ещё и "друзья после работы",плюс откровенное кидалово со стороны начальника(он правда м*дак,это я не себе оправдания придумываю),а кому ещё пожаловаться как не им) И так день за днём,по пивку да по водочке,да по коктейльчику я дошёл до того,что с утра уже не мог нормально функционировать на работе без дополнительного допинга.В итоге написал "по собственному".Масла в огонь в то же время подливало моё увлечение футболом и тяжеловатой музыкой,прокуриные клубы в пьяном угаре,грохот колонок,энергентика толпы.
Потом ещё работа,вроде и не хуже но нервней,плюс к тому моменту на прошлой довольно неплохо поднялся,а тут такое понижение(вроде бы ну и хрен бы с ним,на дворе кризис был),но подобный даунлифтинг принёс очередные душевные трения и что бы заглушить непомерное буйство амбиций я..(что бы вы думали?))) полез в бутылку..ну а там по накатоной,родственники истерят,нагнетают,я бы даже сказал провоцируют и вот это уже был ад.(С работы я ушёл)Тогда,после двух недель пьянства по схеме встал-выпил-упал-втал-...и тп я и познал все ужасы послезапоев с паническими атаками,двигающемися обоями,шнуром от светильника извивающимся змеем(видимо тем самым зелёным) и холодным потом,бессоницей,с невероятной паникой,как будто бы знающей когда садиться солнце,я боялся подойти к окну(я вообще высоты боюсь) и вывалеться потому,что ноги явно не выдерживали вес тела,я пугался каждого шума,ветви деревьев с балкона пытались меня забрать к себе...короче ощутил на себе все прелести и понял,что надо что-то делать,поэтому закодировался на год.
Мало-по-малу жизнь началась налаживаться,я вклинился в серые будни москвичей,нашёл новую работу,снова на футбол стал ходить,первые несколько месяцев ещё изредка поглядывая с тоской на прохожих с пивом.Жизнь шла примерно 10 месяцев,старые друзья отфильтровывались,а вот новых не прибавлялось и надо было с этим что-то делать.Так как на дворе был отпкуск я направился к старым,думал ну пару пива и всё-"Я ж теперь кремЕнь"...куда там...всё по новой,про*бная одежда и вещи,пробуждение в непонятных местах(я таким образом всю Москву изучил(самое экстремальное 47км от неё-Венька хренов)),на работе апохмел продолжился,плюс сам путь обязывал.Дорога на работу проходила через Новоспасский мост,а там ночью такое освещение в сторону Павелецкого...в итоге как меня не пытались отговорить сослуживцы решил опять "по собственному" писать,пока не поздно и вот опять пожав плоды абстинентного синдрома надо было начинать жизнь сначана..
Следующая моя жизнь продлилась до новой работы,а потом понеслась крыша и я уже начал искать заработок,что б каждый день платили(думаю ясно зачем) и не пил я только тогда,когда небыло денег..
В итоге всё таки угомонился,нашёл новую работу путём неимоверных усилий,доходило до того,что я в уже изрядно потрёпаных кросовках ходил от моей окраины(пока простите не готов срывать маску,поэтому конкретику опускаю)до самого центра Москвы и обратно под проливным дождём с единственным желанием,уже пить "как все",а это порядка 25-ти км туда и обратно,если верить гуглу,т.к. просить на транспорт мне уже совесть не позваляла.
Работаю...
Работал бы себе долго и счастливо,но снова сорвался,сначала ещё ходил на работу,терпели,потом начали выговорили и заставили "по собственному" и понеслось...Непонятные знакомые,пробуждение в неидентифицированой местности(может в спортивное ориентирование податься),флэшбеки короче разного рода,которые просто необходимо залить потом пробуждение дома,воспоминания вчерашней ругани,забрали деньги-есть заначка,выпивается,ВСЁ,баста,в итоге дошло до того,что пил 3% раствор салициловой кислоты с чаем,с водой,с чем угодно....
Последний отходняк кстати по непонятным причинам протекал болеее-мение гладко,может потому,что гулял много,пока квасил,а не из дома в ларёк и обратно,да и пельмени таскал.ну глюки(а со шнурком я теперь здороваюсь,так их легче переносить,мол "привет,опять ты),правда теперь ручка от балкона пузыриться начинает,но надеюсь с ней мне дружить не придётся и бессоница,тремор,пот-жар были,но на второй день тремор руки прикратился(правда,они уменя и без синички трясутся ещё с детства)правда к вечеру давление прыгнуло до небес,думал сердце взорвётся(сам виноват 2 пачки скурил за день) и потеть ещё продолжал,на третий день отходняка неясность ума ещё не прекратилась,но смог посвятить его себе,помылься,сменил бельё,сбрил двух-недельную бороду,еда вроде тоже полезла,но подсел на корвалол сильно,спирта там хоть и мизирер,но гад ползучий глубоко засел,требует и лью...нехочу этого больше,НАДОЕЛО!
Даже не знаю,о чём в конце писать,наверно что бы за очепятки не ругали)),о поддержке прошу,т.к. помощь-дело рук сами утопающих,да и вообще жизнь сложный механизм,пока её не разобрать по банальным колёсекам/гаечкам,а вот чего и куда в итоге ввинтиться это уже от меня зависит,поэтому начинаю новую жизнь без алкоголя,навсегда,надеюсь)

ПыСы:если букв много,извините
 
Салют футболистам... Чувство юмора ты не пропил - и это главное... Подшейся, найди работу... Тут осваивайся... и буит тебе счастье... 😄
 
Фискульт привет :)

Всё нормально, обычный алкач, не хуже чем у других, садись разбирайся, всё не так сложно как кажется :)
 
Салют футболистам... Чувство юмора ты не пропил - и это главное... Подшейся, найди работу... Тут осваивайся... и буит тебе счастье...
Привет))Ну да,пытаюсь бодриться,к тому же за минуту до открытия темы позвонили с предложением нового собеседования,буду готовиться),в этом уж я поднаторел)
Не,подшиваться не буду,знаю,что дополнительный стоппер,но хочу своими силами.Уже почти осваиваюсь,с форумами я на Ты,даже модерировал один когда-то,но приелось,вообщем спасибо)
Фискульт привет :)
Всё нормально, обычный алкач, не хуже чем у других, садись разбирайся, всё не так сложно как кажется :)
Да уж,все мы там были..))Уже почти,вот,литературу всякую штудирую,по форуму лажу)
 
А тут я как понял типа личного пространства-чё захачу-то и наворочу?В пределах УК форума,конечно 😳 Ну значит я тут тихо сам с собой пошелудю немножко
Ну так вот планы на близжайшие 2 дня:
1)Не пить
(точнее сегодня,а потом ещё завтра не пить тоже)
2)Сходить вечером прогулятся,даже не смотря на то,что улица сейчас вызывает небольшую панику и кучу соблазнов,но благо не лето-хрен кого встретишь,да и иду я подальше от глаз мирских подальше
2 1/2)Забить плеер правильной музыкой(без всяких там "..хмурый Альфред шёл домой и Рудольфа повстречал
<
,танцевали до утра и свалились под пречал")
<
,мне это сейчас менее всего нужно
3)почитать книжку,какую нибудь новую,ну или старую закончить не мешало бы,посмотреть чего нибудь,и поесть(чего-то на меня напало...
4)сгонять на собеседование и получить работу,хоть какую-но работу,а дальше уже будем пальцы гнуть
5)пробить качалку,что бы на выходные выходили
 
Ларёчный Утренник 😁 .Привет! Добро пожаловать в наши не всегда стройные и не всегда трезвые ряды.Пишешь интересно.Буду регулярно заглядывать 👼 .Молодец,что анализируешь и понимаешь.Дело за малым-быть трезвым.
 
Ларёчный Утренник 😁 .Привет! Добро пожаловать в наши не всегда стройные и не всегда трезвые ряды.Пишешь интересно.Буду регулярно заглядывать 👼 .Молодец,что анализируешь и понимаешь.Дело за малым-быть трезвым.
Привет,у меня просто стойкий образ вырисовался,мне с первого моего срыва все твердили "будешь продолжать-станешь как те,у первого подъезда",а у меня у первого подъезда окончательно опустившиеся люди,которые в шесть утра начинают и к десяти уже мирно посапывают,свеся ножки с забора,вот так этот образ и примотался к подсознанию.
Спасбо,стараюсь да и как-то вдохновение бывает находит,заходи,буду рад видеть)Да,за малым,ломка-дело тонкое.Тоже посторояюсь заглянуть,просто тут стока народа,что голова кругом)
 
ага, осень, пятница, новички потянулись клином на НД...
Добро пожаловать! Всех обогреем и взаимопоможем!
 
"будешь продолжать-станешь как те,у первого подъезда",а у меня у первого подъезда окончательно опустившиеся люди,которые в шесть утра начинают и к десяти уже мирно посапывают,свеся ножки с забора,вот так этот образ и примотался к подсознанию.

Наши люди, как пить дать.
 
Ларек, осилила твои буквы. Ну, поздравляю, вроде мозги еще не пропил, толк из тебя, может, выйдет какой когда-нибудь. Свою минимум-программу изложил... придержись, поначалу важно планировать день, даже если очень не хочется, но это необходимо. Скука тебе не грозит, похоже, сиди на НД и общайся, много чего полезного впитаешь. Хорошо, что ты, будучи молод, осознал всю бесперспективность старого образа жизни. В молодости -- 100 дорог и 1000 возможностей. Будешь трезвым, будешь везучим, будешь счастливым. Удачи!
 
Наши люди, как пить дать.
Да я и сам во время последней алкосессии не далеко от них ушёл,на параллельном свисал с единственной лишь разницей,что помоложе,да почище...самую малость,ужас короче
 
пена морская,стараюсь не терять позитива,к тому же 4ый день-не второй,тогда бы были совсем другие краски
ИМХО. так и надо...пропился и приходи на форум за трезвостью, а не с пьяными соплями...как плохо. Плохо?не первый раз...Кому плохо в первый раз сюда не приходят)))
 
Назад
Сверху Снизу