Ещё один спившийся.

Что-то ты часто блююешь. Ну и со стороны - как-будто самый лютый ад что у тебя под синим делом бы - это обблеваться. Ну и хорошо даже, если так.
Бывает и хуже?
 
Привет! Правильно сделал, что открыл свою тему и выговорился. Тут тебя поймут и поддержат. Ты принял единственно верное в твоём случае решение - признал себя алкоголиком, да ещё и сразу осознал, что сам не справишься. Это не мало. Коли так, возможно, ты достиг своего дна от которого сейчас можешь оттолкнуться. Мне нравится в твоём описании один момент: ты не сосредотачиваешься на внешних причинах своих проблем с алкоголем. Это очень хорошо, потому что так ты быстрее осознаешь, что для того, чтобы вернуться в нормальную жизнь нужно менять себя, а не искать виноватых. В общем, добро пожаловать! Читай раздел "Важно", как водится, порекомендую книгу Стеценко "Как не пить". Мне кажется она для тебя будет очень кстати. 😄
Спасибо за рекомендации. Ален Карр "Лёгкий способ бросить пить" ещё стоит читать?
 
LaCostumbre
Привет , правильно что высказался не надо это держать в себе, помогут тебе если поставил цель не пить то получиться 😄
т упоминул про хобби что у тебя за хобби?
На данный момент пока просто для себя начал учить испанский, надо бы английский подтянуть ещё. Здорово помогает отвлекаться от алкоголя. Заряд эмоций от общения со знакомыми из Мексики иногда заменяет алкоголь)
 
Ник специально подобрал. В переводе на испанский означает "привычка". Надеюсь, расправлюсь с ней)
 
Советую добавить к изучению иностранных языков такое хобби, которое подразумевает общение с другими людьми в процессе, а еще лучше хобби на свежем воздухе, а вообще замечательно - с какой-то долей физ. нагрузок. Это может быть дворовый футбол, либо посещение сходок rc-моделистов, да много чего еще.
 
Спасибо за рекомендации. Ален Карр "Лёгкий способ бросить пить" ещё стоит читать?
У него есть ценные мысли, но они очень размазаны по книге, там много воды. Хотя возможно у меня было плохой перевод. Карр пытается убедить читателя, что пить не надо, и объясняет почему. Логически. А много ли логики в отношениях алкоголика с выпивкой? В некоторых местах он вообще переходит на заклинания, капс-локом, с кучей восклицательных знаков)) Не знаю, кому-то он помог, мне - не очень. Да и у Стеца (он - нарколог и алкоголик в стадии длительной ремиссии), в отличии от Карра, акцент сделан не на то как бросить пить, а на то как жить трезво. Ведь правильно говорят, что бросить пить - не проблема, проблема - не начать снова.
 
Начал слушать Карра, не пью аж целых два дня. Знаю, смешно звучит) Полёт пока что нормальный, рад что не "помирал" уже несколько дней и встаю с ясной головой. 😄
 
Начал слушать Карра, не пью аж целых два дня. Знаю, смешно звучит) Полёт пока что нормальный, рад что не "помирал" уже несколько дней и встаю с ясной головой. 😄
Молодец 😄 С первым лебедем тебя 👼
Счетчик поставь, оч помогает))

Прочти в Важном в Методике Ирокеза - как вести себя в первые недели трезвости. Мне кажется, это то, что нужно тебе сейчас.
 
Назад
Сверху Снизу