Ещё один алкаш хочет завязать

время, заморочки. Одним они нравятся, другим нет. Кому не нравятся - берут новую)
Ты не упомянул главную причину - деньги. И немалые. Так как новая тачка у тебя ещё и каско облагается в нехилой сумме, помимо того что стоит на 20-50% дороже.
И получается что заморочки, которые могут «не нравиться», экономят сотни тысяч рублей. Для меня это весомый аргумент. Хотя знаю людей которые по лимону в месяц зарабатывают, им пофиг, думаю.
Ну халява же. Все к халяве стремятся. Да еще и сейчас модно снимать с себя всяческие психологические ограничения, типа совести. Живи сейчас и для себя)
Ничего личного, просто врут в глаза.
Модно снимать психологические ограничения типа совести? Пропустил что-то. Но верю, конечно)
Халяву я жутко любил. Привела она меня в канаву и на дно бутылки, так как это путь наименьшего сопротивления.
Запросто можно составить список черт характера и личности, которые обуславливают предрасположенность к алкоголизму
 
Да. Согласен. Последняя машина у мен была лет 7-8. А вот до того меня часто
Получается рассказываю свои предпочтения из молодого возраста?
Задумался, а делал ли бы я сейчас также...
Пока до 30 лет городе жили с женой, требования к машинам предъявлялись совсем иные. И менялись они раз в четыре-пять лет.
Нонче машин стало больше, чем две - все они заточены под конкретный функционал: пикап, минивэн, хотхэтч, паркетничек...
И все весьма "возрастные" уже, "младшему" седьмой год идёт... Но пробеги маленькие, техническое состояние хорошее, смысла продавать тот же 13тилетний пикап - вообще не вижу.
А то, что я его с закрытыми глазами парковать научился за эти годы - наверное объяснять не стоит...


З.Ы. Но минивэн пора менять - нужен побольше и помоложе уже.
 
Да. Богатые алкаши тут у нас
Что-то я не то делаю :SCRATCH:
Наверное бухал много?...
Да где там богатство-то? :CRAZY: Не Кайены же и не РэнджРоверы... Дёшево, сердито...

З.Ы. Мой бывший американский шеф (пожилой миллионер, приехавший в начале 90х строить бизнес в РФ и добившийся неплохих результатов) у себя дома ездил на стареньком Каддилаке, жена его каталась на простеньком универсале Субару.
К чему понты? Вот как-то этот подход меня очень зацепил тогда...

З.Ы.2. Пока 8 лет в своей псевдоремиссии пожил, успел маленько покрутиться. Было несколько реально удачных сделок и практически ни одной провальной.
 
Последнее редактирование:
К этому ещё придти надо
Мне было 14, когда я начал в этой лавке грузчиком работать. :PARDON:
Считай, с малых лет впитал мысль и потихоньку шёл по жизненному пути, придерживаясь так или иначе правила - не покупать тех вещей, утратив или существенно повредив которые ты будешь сильно сожалеть.
 
Да. Согласен. Последняя машина у мен была лет 7-8. А вот до того меня часто
Получается рассказываю свои предпочтения из молодого возраста?
Задумался, а делал ли бы я сейчас также...
А у меня никогда не было машины. Может попробовать поучиться на права? Стоит ли того, вроде и так норм.
 
А у меня никогда не было машины. Может попробовать поучиться на права? Стоит ли того, вроде и так норм.
Имхо, стоит. Лишний навык особо не мешает жить. А может и весьма полезным оказаться.
Тем более, что сейчас совсем не обязательно иметь машину, чтобы водить её... Мало ли как мир через 10 лет будет выглядеть?
 
А у меня никогда не было машины. Может попробовать поучиться на права? Стоит ли того, вроде и так норм.
Ну как. Надо куда поехать можешь такси
Можешь каршеринг
Можешь друга попросить подвезти
Не особо надо раз до сих пор было не надо, я так думаю)
 
Я про себя говорил
Вот, кстати, минус моего загородного проживания - каршеринга поблизости нет и он превращается во что-то практически бессмысленное - разве что брать фургон напрокат, чтобы кучу какого-нибудь негабаритного барахла перевезти.
 
В думках поменять работу открыл Хабр. Смотрю вакансии. И искренне так произнёс вслух: «Что-то тошнит меня от вас бл@ть».
Хм.
 
Писал тут в теме у @Ctc
Он поднял хороший вопрос, а норма ли жизни, трезвость? Запишу мысли. Мне они показались интересными.
Подвиг ли трезвость для алкаша?

Для нас, я считаю - это подвиг в момент перехода из пьяного синебота в трезвеющего человека

Это уже потом - почти норма. Да и то. Эта норма требует постоянной поддержки

Сижу вот тут с вами. Тебе прописные, казалось бы, истины прописываю, а тем самым свою «норму» поддерживаю и укрепляю

Я придерживаюсь точки зрения, что настоящий алкоголик - это человек с психиатрическими проблемами.

Поэтому трезвость для такого человека - это постоянная работа над собой. Жизнь с оглядкой. Не значит что не в кайф. Но постоянно глаз да глаз за самим же собой


FDD8BC15-D80D-4DE2-B4F2-F3BE33D10C6B.jpeg

Если трезвость для нормального человека - это картинка слева, устойчивое равновесие
То для алкоголика - это картинка справа, неустойчивое равновесие. Отсюда и все эти разговоры о работе над собой. Все оно сводится к возврату трезвости алкоголика в равновесное состояние
Без этого - чуть какое событие, равновесие нарушено, и все. Полетела трезвость в синий туман
 
Последнее редактирование:
Писал тут в теме у @Ctc
Он поднял хороший вопрос, а норма ли жизни, трезвость? Запиш мысли. Мне они показались интересными.
Подвиг ли трезвость для алкаша?

Для нас, я считаю - это подвиг в момент перехода из пьяного синебота в трезвеющего человека

Это уже потом - почти норма. Да и то. Эта норма требует постоянной поддержки

Сижу вот тут с вами. Тебе прописные, казалось бы, истины прописываю, а тем самым свою «норму» поддерживаю и укрепляю

Я придерживаюсь точки зрения, что настоящий алкоголик - это человек с психиатрическими проблемами.

Поэтому трезвость для такого человека - это постоянная работа над собой. Жизнь с оглядкой. Не значит что не в кайф. Но постоянно глаз да глаз за самим же собой


Посмотреть вложение 407163

Если трезвость для нормального человека - это картинка слева, устойчивое равновесие
То для алкоголика - это картинка справа, неустойчивое равновесие. Отсюда и все эти разговоры о работе над собой. Все оно сводится к возврату трезвости алкоголика в равновесное состояние
Без этого - чуть какое событие, равновесие нарушено, и все. Полетела трезвость в синий туман
Очень логично.
Вся работа трезвеющего алкаша над своей собственной психикой сводится к "развороту параболы вверх". Чтобы любые внешние обстоятельства (даже приводящие к сильной раскачке) не могли выкинуть из устойчивой ремиссии.
 
У меня ассоциации другие. Состояние свободного полета или падение, волочение по склону. Статики нет. Есть то или иное движение. А так то да, вылезти тот еще квест. Именно вылезти, а не лежать побитым в больничке.
 
После перерыва вернулся вчера в зал
По весам потеря
По ощущениям радостно, прям рад был что пришёл
Возвращаю занятия. После трёхмесячного перерыва. Ну как перерыв - 2-3 раза в месяц ходил не больше. Потом ещё болел и вообще не ходил палтара месяца последние.
Пошёл в зал по причине аморфного самочувствия, что не в состоянии собрать себя и что-то заставить делать.
Зато вчера после зала и бани готов был уснуть прямо на стуле в 7 вечера))
 
Назад
Сверху Снизу