Ещё один алкаш хочет завязать

Вернулся в Москву
Половина народу в автобусе без намордников. В пятерке пофиг при оплате. Нормально. Думал вообще трэш будет в сравнении с Сочи, где кроме приезжих никто не заморачивается)
 
В чем преимущество трезвости и ответственности за вот решения?
В чем преимущество понимания, что должен быть баланс?
Зачем это все? Последний вопрос в теме непросохших звучит частенько.

Для себя у меня есть уже ответ (часть ответа конечно, будет сильно больше со временем)

В начале зимы помню тут жаловался что не могу работать в полсилы даже. Овощ ленивый. Мне тут писали, что у тебя мол планка завышена, вообще неадекватные к себе требования, и прочие полезные и умные вещи.

Тогда были правы все. И я. И они.
Я знаю как я могу. Они говорят «не упарывайся»

Что из этого вышло? Первый трезвый отдых, который был возможен только пьяным ранее.

Я не пинал себя. Не заставлял. Делал минимум по работе. Не занимался профессиональным развитием. Ничего не читал и не делал кроме необходимого минимума. Подход алкаша который хочет пить? Похож)
В свободное время, которого было много, я тупо отдыхал.
Я проводил время с семьей. Я катался на лыжах. Я гулял по побережью. Я тупил в кино.

Впервые в жизни без мук и угрызений совести. Без трясучки и без упреков о стороны. Я просто смог отдохнуть.
Опыт классный. По сути, такой зимний отпуск на удаленке(спасибо ВС, что дали мне сил и удачи сменить профессию, что это стало возможным)
Уже (к счастью) с усилием приходится рыться в памяти, чтобы воскресить те жуткие эмоции стыда и сопутствующие переживания от пьяной прокрастинации, когда время жизни неделями сливались в унитаз. Это были чень сильные и токсичные эмоции

К вопросу «алкоголь - депрессант» - а никто не упоминает что есть ещё этот букет негативных эмоций, мощных и изматывающих.

Неофиты опять же спрашивают «как расслабляться без пойла» - да вот так: не напрягаться

Все классно. Спасибо ВС за трезвость, за все те шансы и решения вопросов, что пришли ко мне за это время, и продолжают приходить

Голова больная. Все равно иногда думает «давай выпьем». Пусть думает. Главное, что в голове нет ответа на следующий вопрос: «а зачем пить, с какой целью» - все уже есть и так.
Но... Может ещё лет через 3-5 перестанет это «выпить» всплывать. Может нет, и пока не помру будет. Фиг с ним.

А ещё, конечно, чтобы трезвость была в радость и жизнь не в тягость - заполнять надо интересными вещами. Машину какую дешманскую полноприводную купить думаю. Лазить по говнам небольшим. В Карелию на рыбалку сгонять например. Студентами помню ездили. Без алкоголя вообще. Вот супер
 
Потому, в том числе, и дешманскую
Я пытался найти в прошлом году Ниву в более-менее живом состоянии.
Недорого - только хлам. Остальное по цене новой. И даже (!) дороже.
 
Я пытался найти в прошлом году Ниву в более-менее живом состоянии.
Недорого - только хлам. Остальное по цене новой. И даже (!) дороже.
Я с цен офигеваю честно говоря.
Ощущение что все богатеют. И цены за ними.
Хлам чинить умею. И есть кому отдать сделать (было. Давно))
Даже забавно и интересно. Но врядли этим буду заниматься)
 
Последнее редактирование:
Народ лезет в кредиты. Беднеют.
Не думал об этом. Ты прав похоже

новую не возьму думаю никогда. Оно слишком обложено оброками от страховых. И слишком быстро дешевеет на 3-5 лет.
А вот до 10 лет это норм. Взял, отдал на полное ТО, вложил. И ездишь. В цене не теряет особо. Продал почем купил примерно.
Но это я. Кому то только новое подавай. Имеет право. Кредит опять же никто не отменял)
 
А вот до 10 лет это норм. Взял, отдал на полное ТО, вложил. И ездишь. В цене не теряет особо. Продал почем купил примерно.
Но это я. Кому то только новое подавай. Имеет право.
Я исхожу только из следующей предпосылки:
- хорошую машину никто продавать не будет, будут ездить сами. Ну, жертв маркетинга (вроде меня лет 5 назад) никто не отменял, но это единицы;
- покупая новую машину, я беру её на срок 8+ лет. Действительно, в первый год она потеряет 20% стоимости, а за еще три - по 10%, но зато остаточная цена после этого практически зафиксирована;
- покупая новую машину, я могу быть бОлее уверен в её истории. Бывают случаи, когда машины бьются на автовозах, но это редкость.

У меня знакомый берёт только авто с пробегом и вот почему:
- машина уже выехала из ворот автосалона и уже потеряла те самые 20...50% от начальной стоимости;
- за время эксплуатации вылезли и устранены всевозможные косяки.

ps год назад в Рольфе я смотрел Ниву за ~200k
Убитая просто в ноль. Не стал.
 
знакомый берёт только авто с пробегом и вот почему:
- машина уже выехала из ворот автосалона и уже потеряла те самые 20...50% от начальной стоимости;
- за время эксплуатации вылезли и устранены всевозможные косяки.
Ровно мои соображения

И жертв маркетинга больше чем ты думаешь)
Плюс хочется другую тачку. Я так машин 5 поменял, когда ещё не сильно бухал... Просто хотелось другое
 
Плюс хочется другую тачку. Я так машин 5 поменял, когда ещё не сильно бухал... Просто хотелось другое
У меня "хочу другую тачку" было только один раз: когда старая начала сыпаться, а хотелось более "крутую" машину.
Продал за бесценок, влез в кредит и купил "ту самую", через полгода в неё въехали и пришлось продавать. На проданное закрыл кредит.
Итого: машины нет, денег нет. А всего-то надо было вложиться и отремонтировать старую.
Как раз во время моего появления на форуме было всё.
 
Один раз было: "Хочу другую тачку, потому что нынешняя слишком маленькая: чтобы встретить семью из аэропорта, нужно класть чемодан на переднее сиденье. Багажник занят коляской, заднее - ребенком и женой".
Тоже достаточно надуманный повод, кстати ;)
 
У меня "хочу другую тачку" было только один раз: когда старая начала сыпаться, а хотелось более "крутую" машину.
Продал за бесценок, влез в кредит и купил "ту самую", через полгода в неё въехали и пришлось продавать. На проданное закрыл кредит.
Итого: машины нет, денег нет. А всего-то надо было вложиться и отремонтировать старую.
Как раз во время моего появления на форуме было всё.
Да ну. Занудство полжизни ездить на одной тачке)
Надоела - продал
Потому и топлю за БУ. Нет проблем с большой потерей бабок. Увидел что-то интересное в другой машине - продал старую купил другую) но не в кредит
 
"Секрeт счастья" Альберта Эйнштейна.

«Спокойная и скромная жизнь дарит больше счастья, чем погоня за успехом в сочетании с постоянной неуспокоенностью».

Продан за 1,56 млн долларов при стартовой цене в 2 тыс.
Последнее время я размышляю в эту сторону
Нашёл хорошую мысль. Буду думать )
 
Занудство полжизни ездить на одной тачке)
Надоела - продал

я аутист, я не люблю новые вещи потому что они требуют внимания на обучение. а старые - не требуют, ты не думая ими пользуешься.
 
Увидел что-то интересное в другой машине - продал старую купил другую) но не в кредит
Проблема еще в том, что 80% машин ликвидных марок старше 3-5 лет с сюрпризами. Что бы не терять, нужно в этом хорошо разбираться или привлекать спецов.

Ну по крайней мере у нас так. Целый пласт людей этим живет.
 
хорошо разбираться или привлекать спецов.
Оба пункта присутствуют) Ясное дело, я это понимаю.

Все друг друга хотят нае и считают себя самыми умными.
Природа человека? Вопрос кстати. Почему так поступать люди стремятся?
 
Оба пункта присутствуют) Ясное дело, я это понимаю.
Это время, заморочки. Одним они нравятся, другим нет. Кому не нравятся - берут новую)
Почему так поступать люди стремятся?
Ну халява же. Все к халяве стремятся. Да еще и сейчас модно снимать с себя всяческие психологические ограничения, типа совести. Живи сейчас и для себя)
Ничего личного, просто врут в глаза.
 
я аутист, я не люблю новые вещи потому что они требуют внимания на обучение. а старые - не требуют, ты не думая ими пользуешься.
Да. Согласен. Последняя машина у мен была лет 7-8. А вот до того меня часто
Получается рассказываю свои предпочтения из молодого возраста?
Задумался, а делал ли бы я сейчас также...
 
Назад
Сверху Снизу