Еще одна история упырка (автобиография)

Entertainment

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
2
держусь, не пью, как и многие тут,

Предыстория:

C чего бы начать?

2000 год
Как радужно все начиналось. Это было 12 лет назад. Я оканчивал университет, в тот момент я уже подрабатывал в одной иностранной компании и строил грандиозные планы на будущее. Пил ли я на тот момент? практически нет, только по праздникам. Все мои приключения начались с приездом моего старшего двоюродного брата из России "погостить". Погостить в кавычках, потому как он приехал в мой город в поисках лучшей жизни. Это очень светлый, интересный и очень талантливый человек, в лице которого я обрел поддержку, так как мои родители живут в другой стране, и я здесь был один, не считая немногочисленных друзей, но вы же понимаете, что друзья это не родственники. Примерно в это же время я познакомился со своей женой, у брата появилась девушка. И началось... Мы стали все вместе уходить в отрыв. Какие-то клубы, вечеринки, новые знакомства, новые места, все смешалось. Совместные вылазки на курорты. Ситуация с алкоголем конечно же была под контролем.

2003 год
Я перешел на новую, очень перспективную работу и начал хорошо зарабатывать, планов потерять эту работу у меня не было, но я уже был на крючке, я это вижу, сейчас включая "перемотку". Алкоголь вошел в мою жизнь и с этого момента ни одна неделя не обходилась без него. При этом, повторюсь это абсолютно не мешало моей работе, я очень быстро "поднимался" по карьерной лестнице, бросать пить конечно же не собирался. Работал на руководящей позиции, машина компании, постоянные командировки, мог уснуть в Москве в самолете, а проснуться в Вене или в Дубаи, летя в Иоханнесбург. И даже тут я все время пил, как это всегда делается, прикрываясь боязнью летать. В аэропорт я приезжал уже пьяный, тут же шел в бар, заказывал коньяк и надирался еще. По прилету, заканчивал работу и напивался с коллегами в каком-нибудь баре. Нет, я не напивался до безумства и не валялся в канавах, не дрался и тому подобное, и этим себя тешил, что нет, я же соблюдаю моральный облик, значит я не алкоголик, просто люблю выпить. Однажды я провел в одном из городов месяц, мы работали с одним бельгийцем бок о бок. Это кстати, один из случаев, когда я понял, что не только русские очень много пьют. Наш рабочий день состоял строго по графику - 9:00-18:00 - работа, 18:00-04:00 бутылка водки 0,7 на двоих и по 5. И так 30 дней. Как я выжил, не знаю и при этом нужно было закончить проект.

2006 год
Произошло то, что выбило меня из коллеи, я потерял своего брата в автокатастрофе, он разбился на машине на одном из поворотов в Бангкоке и конечно же он был под шафе. Что я чувствовал тогда очень сложно передать, кто был в подобных ситуациях, меня понимает, когда на улице май, небесно голубое небо, поют птицы, а ты сидишь возле гроба очень близкого тебе человека и не веришь, что его не будет больше никогда, не хочешь понять что это все, ты уже никогда не увидишь его. Такие вещи меняют людей, я много думал и меня это очень сильно изменило, но это абсолютно не изменило мое отношение к алкоголю, даже усугубило его. Я начал очень много пить, на этот момент у меня уже была жена и только родилась дочка. Количество спиртного все увеличивалось и увеличивалось. Появился абстинентный синдром, первый «приступ» ВСД, было очень страшно, многие знают ощущение, что всё, ты приехал, но и это не остановило. Так прошло еще 3 года.

2009
Я довольно неплохо подкован в медицине, так как работал в медицинской компании и вообще просто интересуюсь, было очень много друзей докторов, а у докторов как известно есть много других «психотропных решений» жизненных проблем. Так мы с моим коллегой решили бросить пить, но в подмогу нужно же было опереться на что-то, и в моей жизни появился еще один психостимулятор - коаксил, при упоминании только названия я содрагаюсь. Бросили ли мы пить? Хрен. Прошло время и мы стали закусывать спиртное пачкой коаксила или запивать коаксилом, кому как удобно. Жизнь превратилась в странный сон. Работа? Какая нафиг работа? Я покатился вниз. На тот момент у меня уже был ребенок. С женой все пошло так себе, когда у тебя есть алкоголь, а теперь еще и наркотики какая нафиг семья? Какая работа? До героина не дошло сознательно, ха ха что я нафиг наркоман какой? ;) Есть нюанс, коаксил гораздо серьезней героина, абстинентный синдром гораздо жестче. Спасибо фарм. компаниям за наше счастливое детство, слава Богу, имея разум, мы и не думали гонять его по вене, если бы придумали это, то скорее всего, мне нечем бы было писать, все таки медицинское образование не пропьешь. Я забил на все. Работа мне стала попросту неинтересна, хотя многие бы ради этого места отдали бы все. Очередная проверка на работе выявила кучу проблем в той области, за которую я отвечал, мне было все равно и тем не менее, меня не собирались увольнять, я был неплохим специалистом. Я уволился сам, мне просто стала неинтересна эта работа, хотелось вечного праздника и вечного кайфу, ну вы меня понимаете, и я ушел в трехмесячный запой. Абстяга просто не успевала догонять меня, когда ты на алкоголе + наркота, отмена алкоголя происходит незаметно, полукоматозное состояние. При этом лежа дома на диване я очень много думал обо всем: о жизни, о семье, о том как дальше жить, о том что я просрал перспетивную работу, смогу ли я вернуться и тп.

2010
Я вышел из этого сознательно, у меня не было другого выхода, речь уже шла не просто о том пить или не пить, а жить или не жить. Но и даже не это было толчком. Моя дочь стала подрастать и все понимать, и я видел, что она хуже стала ко мне относиться из-за моей болезни, стала спрашивать зачем я пью пиво. Все по барану, работа, деньги, даже жена, но когда смотришь в глаза человечку, который ни в чем не виноват и чье существование, будущее и жизнь в целом зависит от твоей жизни и если у тебя есть хоть немного совести, то ты должен хотя бы попробовать…
Нужно было слазить. Синдром отмены алкоголя??? Ха. Коаксил + алкоголь, вот он, страшный сон упырка. Возьмите самую страшную историю из темы "Ужасы похмелья" и умножьте на 20, и даже это не объяснит, что испытывает упырок в момент отмены. 1,5 недели бессонных ночей, никакакое вещество не помогает и не облегчает синдром, нужно только ждать.
Стены давят на тебя, ты лежишь на кухне на полу весь в трясках, спать не можешь вообще, есть тоже, иногда пьешь воду. Периодически прибегает дочурка, и ты стараешься сделать так, чтобы она не заметила ничего, стараешься говорить, отвечать на вопросы. Какое бы положение ты принял, тебе неудобно, нужно постоянно двигаться, немного спасает теплая ванна. Я не знаю как это объяснить, когда пытаешься застыть в одном положении, такое ощущение что изнутри что то гудящее пытается вырваться из тебя, причем не из какого то определенного места, а из всего тела сразу, гудит во всем теле и эти ощущения нарастают, как будто ты сейчас взорвешься, если не пошевелишься. Вот и ерзаешь из стороны в сторону. При этом ты испытываешь звуковые и зрительные галлюцинации.
Какие-то голоса говорят, появляются образы. Если слышишь какую либо фразу из телевизора или на улице проезжает машина с включенной музыкой, фрагмент текста заедает в голове какая то фраза и ты слышишь в течении всей ночи:
ну например:
Just a perfect day. Just a perfect day. Just a perfect day.
Как будто бы заела пластинка, но выключить ее невозможно, она в твоей голове или начинают играть звуки отдаленно похожие на музыку, как будто тысяча расстроенных виолончелей, даже есть какая то гармония, но исполнено это как будто на твоих нервах, и музыка эта страшная, я про себя тогда думал: точно на нервах, это точно струнные, причем этими звуками можно управлять меняя тональность, следом все переходит в гул, ультразвуковой писк, от которого невозможно избавиться, кажется сейчас что-то лопнит. Если закрываешь глаза, кажется отделяешь от своего тела и немного приподнемаешься в воздух, но сразу же возвращется это "гудящее" чувство тела и тебе приходится шевелиться. Такое ощущение что ты биомасса которая движется и перемешивается, как каша.
Мне удалось, я отмучался и спрыгнул, хотя еще какое то время попивал пиво.
Сейчас веду трезвый образ жизни, может даже где то и рад, что это случилось, так как обретаешь опыт, но в одном я уверен, что пока человек сам не захочет, никто ему не поможет. Теперь у меня все наладилось, свой бизнес, который строил по кирпичикам, после того, как завязал, добился хороших результатов, дочка радует, в семье все хорошо. Назад стараюсь не смотреть. Боюсь возврата, но все в наших руках.
Для чего я это написал? Не знаю, душу выложить что-ли, а может и для того, чтобы поддерживать свое текущее состояние с помощью общения с людьми прошедшими через подобное
"Обычные" люди многих вещей не понимают. Очень интересно, но я уверен, что окружающие никогда бы на тот момент не сказали бы, что я такой. Мы никогда не знаем, что за люди нас окружают и это где то забавно и страшно. Еще знаю, что от начала "карьеры" и до конца максимум 10 лет, а потом выбор, другого не дано.
Извините за возможную художественность повествования, я редко пишу что-либо и ни в коем случае не претендую на литературность, хотя это и так, наверное, заметно по орфографии.
Берегите себя и не делайте глупостей, а кто уже наделал, быстрейшего выздоровления, причем не столько физического, сколько психического, здоровье физическое вернется, надо, только сделать шаг навстречу.

вообщем, будем знакомы
с уважением,
я
 
Берегите себя и не делайте глупостей, а кто уже наделал, быстрейшего выздоровления, причем не столько физического, сколько психического, здоровье физическое вернется, надо, только сделать шаг навстречу.
вообщем, будем знакомы
с уважением,
я
Cпасибо за добрые пожелания.
Будем знакомы 😄
 
Привет ... ничего себе "не художественное повествование". Роман ... ни дать, ни взять.

Хорошую историю рассказал. Поучительную. Спасибо. Они у нас у всех во-многом похоже. Вот только алкоголь я с наркотой никогда не смешивал. Сестра моя очень долго сидела на коаксиле и пааксиле - жуткие колеса, действительно. Самое страшное, что ей их специалист прописал. Насколько мне известно - без рецепта их непросто достать.

Согласен со многим. Действительно, чтобы оттолкнуться от чего-то нужно опуститься до дна. По-другому - никак практически. С возвращением на этот свет. И ... добро пожаловать на форум 😉 ...
 
Берегите себя и не делайте глупостей, а кто уже наделал, быстрейшего выздоровления, причем не столько физического, сколько психического, здоровье физическое вернется, надо, только сделать шаг навстречу.

вообщем, будем знакомы

Привет! Добро пожаловать !
Интересно про коаксил. Мне настоятельно, лет пять назад, одна кардиолог его рекомендовала. Я даже купила. И выпила таблетки 2.
Интуитивно запротестовала против такаго лечения. Не зря, видимо.
 
Извините за возможную художественность повествования, я редко пишу что-либо и ни в коем случае не претендую на литературность
Так вот она - литературность и пришла. Надо было высказаться, а когда пишешь задумываешься над сказанным. Говоришь и забываешь ( с алкоголиками это часто-забывать). А пишешь, порой, как молитва - прочтешь и все припомнится.
Я в отходнях принимала по три таблетки фенибута, или мексидола, чтобы мозги не лопнули и не трясло.

Так вот когда протрезвела ( пол года не пила). Как -то от головной боли приняла мексидол 1 таблеточку. Не хорошо как-то стало..Вот думаю а с похмелья - ничего такого от трех, можно и больше бы)).

Пиши, главное, в себе не замыкайся..( Как хорошо, что есть интернет))
 
Привет! Добро пожаловать !
Интересно про коаксил. Мне настоятельно, лет пять назад, одна кардиолог его рекомендовала. Я даже купила. И выпила таблетки 2.
Интуитивно запротестовала против такаго лечения. Не зря, видимо.
Раньше его в аптеке можно было купить как обычный антидепрессант. Недавно его в список наркотических определили.. Думаю, еще много определят, со временем
 
на че, мне понравилось описание. понятно и еще раз понятно для "своих".
главное тут не забыть свое последнее похмелье((( а шоб рука не тянулась куда не надо. ПРИВЕТ
 
Раньше его в аптеке можно было купить как обычный антидепрессант. Недавно его в список наркотических определили.. Думаю, еще много определят, со временем

😲
Да-да. Я помню, как свободно его покупала. Вот что значит - не судьба.
Причём, докторша, к которой я обращалась по поводу гипертонии, ПА и ВСД даже ни разу не спросила мою " карту алкоголя".
Ведущий кардиоцентр. Да...
 
Привет! Хорошая история! Меня удивляет, что врачи могут также легко подсесть, будучи профессионально осведомленными. Что это -- смесь любопытства и самонадеянности?
К счастью, для автора этот опыт, надеюсь, не состоится больше. Очень приятно было читать изложение -- функции мозга, видать, не шибко пострадали.
 
Ива, ничего удивительного. Моя сестра - медик. Одна из лучших в своей специализации. Последнее слово здесь - ключевое. Скажем, не всякий компьютерщик - программист, верно? Так и здесь.

Медики бывают разные. Конечно, она посмотрела фармалокологические свойства и состав препарата перед тем, как рекомендованный курс пропить, но ... та болезнь, от которой ей этот препарат назначили - не менее страшна, чем алкоголизм. Медики - тоже люди. Тоже болеют. И не всегда приятными болячками.

Антидепры - конечно, штука неправильная. По мне как. Но иногда бывает выбор - или петля, или антидепры. Выбор не самый простой, прямо скажем.
 
Cпасибо, было интересно почитать,расскажите как спрыгнули...

1. отказался от наркоты, потом легче. Алкоголь конечно же тоже наркотик, но физическая зависимость от
алкоголя в разы меньше, главное сильно захотеть.


Привет! Добро пожаловать !
Интересно про коаксил. Мне настоятельно, лет пять назад, одна кардиолог его рекомендовала. Я даже купила. И выпила таблетки 2.
Интуитивно запротестовала против такаго лечения. Не зря, видимо.

Коаксил отличное лекарство, отличный антидепрессант, но любое лекарство при превышении дозы превращается в яд, это всем известно.
Если использовать по назначению врача, то только польза

Привет! Хорошая история! Меня удивляет, что врачи могут также легко подсесть, будучи профессионально осведомленными. Что это -- смесь любопытства и самонадеянности?
К счастью, для автора этот опыт, надеюсь, не состоится больше. Очень приятно было читать изложение -- функции мозга, видать, не шибко пострадали.

Вы знаете это скорее всего способ изменения сознания, не более того. Спасибо на добром слове
 
держусь, не пью, как и многие тут,
"Обычные" люди многих вещей не понимают. Очень интересно, но я уверен, что окружающие никогда бы на тот момент не сказали бы, что я такой. Мы никогда не знаем, что за люди нас окружают и это где то забавно и страшно.
Не сказали, потому что их лично не задело, а если и подумали, то вскоре забыли. Я тоже всегда задумывалась о людях, которые меня окружали на тот момент.
Как здоровье ваше сейчас? Больше года, я поняла, живете трезво.
 
Назад
Сверху Снизу