еще один опыт из жизни алкоголика

Иногда и обс@во помогает остановиться пить.Для того,чтобы бросить нужно сильное желание,чтоб,ажь передёргиволо от воспоминаний .
Примите меня в свою печальную компанию!
 
связной, рассмешл про печальную компанию. Принимаешься!
 
Мечта Идиота, я не был тут 5 лет. Но появился. Это разве преступление?
Конечно же не преступление,присоединяйся 😉 Раз вернулся значит проблема все-таки существует,но судя по постам ты-таки ждешь "волшебного пендаля" или "чудесатой таблэтки".
 
Ты не поняла, я гововрил про естественное желание чувствовать себя "ормально", ибо это естественное желние любого человека и вообще это причина алкоголизма, когда чел хочет "просто быть человеком..."
Да все я понимаю,слишком хорошо даже....Психология,да. Алкоголики инфантильны, многие пьют что б снять барьеры в общении и комплексы. Чем больше и дольше будешь пить,тем дальше будешь от нормальности, и меньше будешь похож на "просто человека".
Что тебя оставливает при мысле об отказе от алко?Что пугает?
Мне кажется-пока ничего тебя не пугает,ты пока всерьез и не думаешь бросать....А попробуй подумать об этом. В любом случае, пойдет на пользу.
Гордыню я тоже видел и знаю. Но я же писал чтобы найти помощь .....
Примите меня в свою печальную компанию!
Да никто тебя не гонит. Только никто,кроме тебя, не понимает чего ты хочешь от форума и от людей. Заставить тебя пойти на АА? Как ты себе это представляешь? На пинки под зад обижаешься...
 
Кто бы меня заставил пойти таки в АА! Помогите а! Заставьте меня пойти туда.. .ведь мой алкоголизм – настолько мне дорог, что я не хочу его отпускать 😜
Не сцы - придёт время - алкоголизм заставит. Побежишь... 😁
Можно и не в АА, конечно.
Но пока серьёзной альтернативы АА у нас в России я не вижу.
Тока если в церковь.
Но начать, наверное, всё таки лучше с АА.
Церковь - высший пилотаж. Эттак сказать, для продвинутых АА-шнегов. 😁
Блин... Щас шапками закидают... 😁 😁 😁
 
Что тебя оставливает при мысле об отказе от алко?Что пугает?
Наверное, отсутствие точки опоры. Глупо, конечно, то это какая-никакая, но опора, скамейка, на которую можно сесть. Знаю что глупо, но другой альтернативы пока нет. Вообще самое трудное, но прекрасное - это обрести смысл в жизни, эту самую "скамейку". Вот найдешь ее, и пить бросить легко ибо это булдет естественно. Проблема в том, что ее обычно не найти.
 
интересно, как можно найти смысл в жизни, будучи бухим? Связной, задумайся сам, что сказал! Или ты считаешь, что когда ты в перерывах -- то смысл сам прибежит. Удивляюсь, у тебя же получалось по столько долго времени быть в завязке. Неужели в трезвой жизни все так мрачно?
 
Заставьте меня пойти туда.. .ведь мой алкоголизм – настолько мне дорог, что я не хочу его отпускать 😜

Вот интересно! Как можно заставить человека, не имеющего желания? Да еще виртуально. Были бы в реале, могли бы приехать, связать, насильно привезти в ближайшее отделение АА. А сейчас у нас и такой возможности нет. Можем, конечно поговорить на тему, насколько гадок алкоголь и хороша трезвая жизнь. Но разве вам это неизвестно?
 
Наверное, отсутствие точки опоры. ... Вот найдешь ее, и пить бросить легко ибо это булдет естественно. Проблема в том, что ее обычно не найти.
Проблема в том, что пока ты пьёшь, ты не найдёшь её ни-ког-да. Даже если она вот - руку только протяни.
Трезвость - это фундамент. Не будет его - ничего не построится. А если построится , то рано или поздно рухнет. Ты же уже проходил это - потеря семьи, работы, человеческого облика... Неужели этого мало :cry: ?
 
УРА! Спасибо, что заметил. Но до праздника еще шлепать и шлепать.
 
Всё-таки, Связной, меня интересует денежный вопрос.

За деньги я могу хоть всю жизнь не пить. 😵

Ребята, взаимопомогите, а? 😁 ☺
 
меня тоже интересует ))) Отдал он тебе 100 тыров или нет? 😁

А может, Связной, тебе зашиться хоть на годик,а?

Вроде как главное для участия в собраниях АА - желание бросить пить, а у тебя его как бы и нету.. 😳 Сорри, но я это именно так прочитала
 
Назад
Сверху Снизу