Эспераль + Паксил

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бук

Человек с книгой
Не пьет 9 лет 5 месяцев 14 дней
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
1,410
Доброго Вам дня.
Мне был назначен препарат Паксил с помощью которого я должен был победить проявления ВСД. Я пропил его месяца три. А потом начал выпивать. Антидепрессанты я соответственно пить перестал. Сейчас начал употреблять эспераль по предложенной Вами схеме (предложенной правда не мне), по четверть таблетки каждый день. Чувствую, что снова начинает одолевать ВСД. Панические атаки и т.д. Правда не очень сильно. Но все же неприятно. Подумываю продолжить пить Паксил, т.к. мне его никто не отменял. Вопрос, возможно ли сочетание Эсперали и этого антидепрессанта. Спасибо.
 
Мне не совсем понятно назначение Паксила для лечения ВСД. И не совсем понятно, почему панические атаки называют ВСД. И что это за панические атаки? Это то, что мы, психиатры называем паническими атаками, или то, что психологи любят ворковать: "да это у вас депрессия.... панические атаки..." и при этом делают умное лицо 😄
*
Так или иначе, но то, что сейчас с вами происходит больше всего напоминает начало трезвости Не простой период, когда болезнь, заставлявшая пить начинает показывать свое истинное лицо и проявляет себя грубо и явно. Это могут быть и эмоциональные расстройства и вегетативные компоненты. Ну да, организм перестраивается, и мозг тоже, как часть организма, начинает привыкать жить по-новому. Если это пережить, рана будет затягиваться и дальше будет легче, Пытаться ковырять рану, чтобы не чесалась - плохая идея.
Так что назначение психотропных препаратов, да еще и настолько мощных, как паксил, возможно только в крайних случаях.
С Эспераль он сочетается, но, если вы сорвались на его фоне, что вам помешает сорваться еще раз, прекратив прием Эсперали?
Это вопрос без подвоха, Это призыв к действию, Призыв подумать: "Что же мне и действительно может помешать сорваться??"
Это хороший вопрос.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу