Энергия на первых этапах трезвости?

flash12

Участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
6
Привет форумчане!
У меня срок отказа 70 дней. Употреблять стал с 14 лет, сейчас 39. Крепкими напитками сильно не был увлечен, но пиво занимало ведущее место в моей жизни, особенно в последние пять лет. В последние 2-3 года мог пить пиво каждый день от 2 до 5 литров за вечер, до сильного опьянения не доходил, но ложился в постель почти овощем. Перерывов было немного, самое длительное месяц. Все это сказывалось на работоспособности и эмоциональном фоне, днем мир выглядел в темных окрасках, в котором я себя чувствовал лишним, пока не наступал вечер. Вот и решил, что все, хватит.
Но пишу я вот для чего, где то на 45-50 день появилась энергия, которая накрыла меня полностью, просто пульсировала в каждой клетке организма. На волне этой эйфории от того, что отказ от алкоголя стал приносить такие плоды, что хотел поделиться ощущениями на сайте, но решил повременить, подождать, посмотреть что будет дальше. Так вот, мне казалось, что помолодел на лет 20, море энергии, голова работает четко, мысли и решения формируются с огромной скоростью. На этой волне, начал заполнять все пробелы в работе, бытовых делах и т.д. Все проходило с легкостью, без измождения. Так вот, через две недели энергия иссякла, как то проснувшись утром, почувствовал себя так, как будто меня полностью выжали и иссушили. Появилось состоянии апатии и безразличности. Выйти из этого состояния очень трудно, утром - как будто всю ночь вагон с углем разгружал. Сейчас немного стал приходить в себя, к прежнему обычному состоянию. И меня интересует, кто проходил через подобное и как правильно сбалансировать, что бы не получалось из одной крайности в другую. Повторюсь, что не использовал появившуюся энергию на всю мощь.
 
Так вот, через две недели энергия иссякла, как то проснувшись утром, почувствовал себя так, как будто меня полностью выжали и иссушили. Появилось состоянии апатии и безразличности. Выйти из этого состояния очень трудно, утром - как будто всю ночь вагон с углем разгружал. Сейчас немного стал приходить в себя, к прежнему обычному состоянию. И меня интересует, кто проходил через подобное и как правильно сбалансировать, что бы не получалось из одной крайности в другую. Повторюсь, что не использовал появившуюся энергию на всю мощь.
проходили почти все...первоначальный период, когда полон энергией и хорошим настроением, называют здесь эйфорией...
последующий период - "эйфорийка ушла"..все стандартно...

вам надо почитать форум
ЗЫ
тема переносится в раздел "Если..."
 
ТС, читай форум.)
Через т.н. "качели", от эйфории к апатии (и даже к депрессии) проходили практически все. 😉


Апд: и не надо плодить одинаковые темы в разных разделах.
Темы объединил.
 
А эти "Качели" могут качаться от равновесия к апатии без эйфории?
Вернее что могут -я на себе прочувствовал. Как долго они так будут делать? : (
 
А эти "Качели" могут качаться от равновесия к апатии без эйфории?
Вернее что могут -я на себе прочувствовал. Как долго они так будут делать? : (

По разному.)
Важно то, что всё это со временем проходит.
(Если не пить,понятно.))
 
Привет! Ну я проходила и сейчас прохожу. Иногда хочется горы свернуть, энергия прет. А иногда хочется лежать и смотреть в телевизор или просто тишины. Ну это же нормально. Отдых, он тоже нужен. Так и живу, хочу тишины когда, отключаюсь и отдыхаю. Не бегать же постоянно 😄
Перестала обращать на это внимание. Иногда бываю грустная, иногда злюсь, иногда радуюсь. Нормальные эмоции. Я уже не связвываю это с употреблением 😄
 
Спасибо. Честно говоря я не искал этот симптом, поэтому затронул обыденную и типичную тему для форума. Первое впечатление от трезвой жизни придавало сил и мысли, что я не пью, окрыляли, но того заряда энергии я еще не получил, поэтому ошибочно придал первым признакам как ощущение этой самой эйфории, а впоследствии как результат возвращение к нормальной жизни с приливом бодрости. Да, конечно был наивен)
 
Мне представляется, что сначала мы имеем мощный драйвер от самого факта отказа (психологический аспект) и трезвление организма (физиология). На этих парах и прет. А потом начинается жизнь. Обычная такая жизнь, со взлетами и падениями, с печалями и радостями. У не алкаша ровно также скачет настроение, может посетить депрессия, то горит все в руках - то ломается. Нужно понимать (имхо), что отказа от алко - это не пожизненная индульгенция, а просто переход в нормальную, такую, обычную жизнь.
 
Мне представляется, что сначала мы имеем мощный драйвер от самого факта отказа (психологический аспект) и трезвление организма (физиология). На этих парах и прет. А потом начинается жизнь. Обычная такая жизнь, со взлетами и падениями, с печалями и радостями. У не алкаша ровно также скачет настроение, может посетить депрессия, то горит все в руках - то ломается. Нужно понимать (имхо), что отказа от алко - это не пожизненная индульгенция, а просто переход в нормальную, такую, обычную жизнь.
к сожалению, не так...

начинается та жизнь, к которой алкоголик не готов...трезвая...

раньше все шероховатости жизни и горькие думы заливались, а теперь что делать?...

да и время свободное девать куда то надо..


в общем, почитай..на форуме многие проходили этот этот сложный этап..
 
Вот и еще возникла напасть на протяжении этого срока, похудел на 10 кг. при том, что питаюсь я так же, как и раньше. Понимаю, что пиво калорийный напиток, но при выборе здорового образа жизни, я стал выглядеть болезненно худым, на что стали обращать внимание окружающие. Плюс к этому, я стал сильней уставать и бывает что от переутомления вечером поднимается температура и знобит.
 
Привет! мне тоже 39,после отказа от алко в моей физиологическо системе произошел знатный сбой) так что, пусть тебя это не удивляет) хотя я от своего изменения физ процессов просто в шоке, если честно. Хотя опыт трезвления у меня в два раза меньше чем у тебя)
 
Приветики!
И я на качелях)))
мотыляет не хило, стопяццот раз на дню - от депра, злости, угнетенности к улыбкам, ржачу, веселости.
в клубе чел спросил на каких я колесах)))
никак не могу вспомнить, какая я была до употребления алко - характер ровным точно не был, но и не срывалась по пустякам, как сейчас.
накрывает знатно, в общем 😜
 
Плюс к этому, я стал сильней уставать и бывает что от переутомления вечером поднимается температура и знобит

у меня вообще такое ощущение, что после того как перестала пить, самочувствие ухудшилось в разы)))

читай "симпомы выздоровления", если уж совсем что-то сильно беспокоит - ко врачам лучше сходить, может и на самом деле проблемы есть
 
Привет форумчане!
У меня срок отказа 70 дней. Употреблять стал с 14 лет, сейчас 39. Крепкими напитками сильно не был увлечен, но пиво занимало ведущее место в моей жизни, особенно в последние пять лет. В последние 2-3 года мог пить пиво каждый день. где то на 45-50 день появилась энергия, которая накрыла меня полностью, просто пульсировала ...
Так вот, мне казалось, что помолодел на лет 20, море энергии, голова работает четко, мысли и решения формируются с огромной скоростью. На этой волне, начал заполнять все пробелы в работе, бытовых делах и т.д.
Что ты ешь из стимуляторов / Делаешь несвойственного ранее? Что ария НАКРЫВАЕТ энергия...
Нихрена меня не накрыло, даже на секундочку , после 50 дней воздержания ....
 
Что ты ешь из стимуляторов / Делаешь несвойственного ранее? Что ария НАКРЫВАЕТ энергия...
Нихрена меня не накрыло, даже на секундочку , после 50 дней воздержания ....
Я нечего не употреблял, оно само как то пришло. Но потом это состояние ушло, как и пришло. Сейчас состояние ровное, хреновое. "Качели" в моем случае не работают, не кидает сейчас от одной крайности в другую.
 
Не открываю новую тему, так как немного отвлекаюсь, лучше продолжу в действующей. Дело в том, что к субботе совсем что то худо стало, весь в напряжении, голова не соображает, да и в последние месяцы, как я и писал, лучше не ощущал себя. Не понимаю только одного, я пил только пиво, крпепкими напитками не увлекался, да, почти употреблял каждый день, но всегда оставался в сознании. Вот почему так колбасило меня? Да, в субботу вечером, без сомнений купил 1,5 л пива. Просто пошел и купил. Скажу честно, на вкус таким пойлом мерзким оказалось, кое как выпил стакан, потом еще, нечего не почуствовал, кроме нарастающей головной боли. Выпил полбутылки, остальное вылил. И тут же уснул. проспал 12 часов, при средней продолжительности сна 5-6часов. Чем только перед этим себя не пичкал, без фанатизма, сон был глубоким и коротким и тяжелым состоянием с утра. Значит проспал 12часов, утром чувствовал себя как после хорошего отдыха. Весь день прошел в хорошем самочувствии. Вот теперь в недоумении сейчас, не пил 4 месяца, мучился, нечего не помогало, а тут 2стакана пива и все. ПРодолжать не собираюсь, но как дальше быть то? Снова держаться до 2-х стаканов пива? А вдруг снова, в ту же колею. Нет. Но что делать то?
 
Не могу сказать, что делать именно тебе.
У меня бывало нечто подобное (напряжение как бы накапливалось)
Мне реально помогает баня. Я давнишний любитель банного дела. Хорошо пропариться и в лю-лю. И для меня 14 часов сна обеспечено. 😄
Максимум, что стал позволять себе после полугода трезвости - квас. Да и то не каждый раз.

А что касается "крепкое алко не пью, только пиво" - в пиве столько дерьма сейчас намешать могут, что хуже водки травануться можно.

Удачи!

Вот еще что. Первый месяц глицин принимал. Говорят, что плацебо 😄 Но мне хватало
 
Привет!
Из за полноценного мна после пива ты видишь в нем хорошие стороны.
Больше думай о плохих, хороших сторон у алко нет, это иллюзии.
 
Сколько раз читаю такое, столько раз горько ☹️
Бедная организма только очухиваться начинает - самую капельку, в стрессе мается, а в неё снова гранату.
Мне физически тож совсем не айс.
И что?
Пол жизни квасить.
И про напряжение.Выпить ты хочешь, вот и всё напряжение.
Решил бросить, так и живи себе спокойно.Руки - ноги целы, не пропиты ещё, уже радость.
Уходы в психологические копания, когда человек между ними по стакану принимает, эт вообще ни о чём.
Как-то так 😄
 
Назад
Сверху Снизу